About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, April 14, 2015

Детский винтаж/ Vintage Baby Cards

Всем привет! У меня сегодня две открыточки сделанные на заказ. Одну попросили сделать на рождение девочки и вторую для дедушки и бабушки поздравить их с рождением внучки. Попросили обе открытки в стиле винтаж. Как же обрадовалась когда это услышала =)) У меня же пока лежит не тронутый набор Графики- Precious Memories! И как я обрадовалась что у меня небольшой перерыв от свадебных пригласительных   =)))

Я одна заметила что в новых коллекциях Графики практически нет однотонных или спокойных листов? Нет они есть, но они же с карточками для вырезания! Мне на пример жалко порезать целый лист на основу открытки, когда там сзади 10 карточек которые можно использовать как центральный элемент в 10 открытках! Наверно для таких как я и придумали наборы для подложек Solids and Patterns. Я кстати в обоих открытках его и использовала, он вообще от совершенно другой коллекции, но там были розовые листики.

Первая открытка для родителей девочки. Помимо бумажного декора я использовала польский чипборд, цветы, кристалы, пробковые наклейки, шебби ленту, ажурную вырубку и брадс. 

Девочки, эта бумага просто волшебная!!!!!! Там такие красивые принты!!! Лист с розами это просто что то с чем то! 
Посмотрите какая милота!!!! 
Вязанные цветочки связала мне моя Мама. Имя девочки на лицевой части из пожелания заказчицы. 

Внутри конечно тоже все украшено, как же без этого? 
Карточка с платьями из набора бумаги, а остальные высечки от Кайзер Крафт. 

Открытка сделана по скетчу Арт Кладовой


И вторая открытка для бабушки и дедушки малышки, поздравить их с рождением внучки. 
Когда на позапрошлой неделе мне пришла моя посылка из Англии и я увидела что этот круглый чипборд такой большой, то я сначала растроилась и подумала что придется его видно резать. Потому что нууууу очень большой он был. А в итоге он очень даже хорошо пристроился на открытку размером 13 см на 13 см. 
Тут и там порхают дырокольные бабочки.... 
Небольшие акценты сделаны мятным цветом- шебби лента и брадс на вязанном цветке. Там тоже спряталась ажурная салфетка, но в итоге я ее почти полностью закрыла. 
Спинка..... 
И внутри.... надпись мне от руки Никита сделал ибо принтер Богу душу отдал и я левша и пишу как пьяная курица лапой в темноте =)) 
А эта открытка сделана по скетчу от Арт Уголка


Я была безумно рада оторваться хоть на пару часиков от свадебных пригласительных и сделать что то другое. Кстати найти какую то фирму которая занимается печатью тоже целое дело. У них у всех минимальный заказ 50 шт, а у меня всего 30! И потом у них чуть ли не у всех свои размеры и другие они не печатают. 
Вообщем пока звоню, спрашиваю. 

18 comments:

  1. Катя, прелестные открытки сотворила! Первая мне нравится чуть больше.)) Да, бумага клевая (правда самой пока не довелось попробовать).
    И снова риспект твоему Никите! Классный почерк!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка! Мне тоже первая чуть больше нравится =)) А во второй, я прям балдею как я удачно пристроила чипборд =)) Это у него еще почерк после того как "испортился", но раньше чуть ли калиграфией писал, а сейчас редко пишет в принципе, а по русски совсем редко.

      Delete
    2. Чипик и правда хорошо вписался.)

      Delete
  2. Мимишные открыточки получились! Очень нравится Графика, но как то её не получается использовать. Еще понравились в открыточках серединки и спинки. Люблю, когда открытка оформлена со всех сторон!! Респект маме за красивые вязанные цветочки!!
    А с размером я пару раз тоже накалывалась, поэтому сейчас читаю все при заказе чипов, штампов и т.д.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Леночка! Я раньше жмотила бумагу, делала внутри просто лист белой бумаги или пастельного цвета и штамп. А потом у меня столько бумаги накопилось, что я решила хватить жмотиться потому что так и ни когда не использую весь набор, плюс открытки более законченно выглядят и можно дороже продать =)
      Вот мне тоже надо начать читать про размеры и тд, а то я вечно так пролетаю, то штампы крошечные куплю, то цветы массивные =(

      Delete
  3. Какие молодцы! И "совместный труд...он объединяет" (Кот Матроскин). Конечно, открытки получились чудные :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Вот такая у нас творческая семья =)) Мне Никита еще иногда рисует картинки всякие =))

      Delete
  4. Бумага действительно офигенная, и мне очень нравится, как ты оформляешь внутреннюю часть открыток)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настенька =)) Я кстати когда открытки делаю, нарезаю бумагу и потом сначала декорирую спинку и внутреннюю часть (использую обрезки) и потом берусь за переднюю часть открытки

      Delete
  5. Какие мимишные открыточки!!! Тебе очень идет Графика)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =) Я с Графикой познакомилась всего год назад, до этого мне было жалко столько денег отдавать на набор бумаги, но теперь когда я "распробовала" их продукцию, это любовь на веки вечные =))

      Delete
  6. какие нежные открытки! чувствуется, что сделаны с душой.
    я все ж таки купила набор Графики "baby2bride", но все хожу и хожу вокруг него кругами :)) страшно. боюсь испортить такую бумагу :( надо собраться духом и начать делать альбом.эххх...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное, Ирочка! Я сейчас погуглила этот набор, раньше не слышала про эту коллекцию! Она божественна! И шебби можно замутить и винтаж и ретро! Удачи с альбомом!

      Delete
  7. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  8. Офигенские открытки!!! Очень красиво

    ReplyDelete
  9. Открытки классные. Спасибо,за участие в задание блога Арт-кладовая.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...