About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Thursday, May 14, 2015

21 год/ 21st Birthday Card

Всем привет =)) Опять я тут =) Показываю плоды своих трудов на этих выходных =)) Я в субботу скрапила с 9 вечера и до почти 6 утра. Развернула там массовое производство =) Часа в два думала идти спать, но потом нашла интересный документальный фильм, решила посмотреть, посмотрела, увидела продолжение решила и это посмотреть и не с того ни с сего вдруг почти 6 утра. Доделала наконец то свадебные пригласительные! Вчера уже отдала жениху. Жених кстати двоюродный брат моей школьной подруги, я его сто лет не видела =) было странновато, после того как знаешь его лет с 15 обсуждать его свадьбу и размер розочек =)) Невеста может стеснительная или занята другими аспектами подготовки, но пригласительные мы обсуждали только с женихом =) Пригласительные тоже скоро покажу.

А пока открытка сделанная на заказ для сестры заказчицы. В Ирландии 21-ый день рождения это почему то очень важная дата. Почему я до сих пор не могу понять =) Вообще традиция идет с Америки вроде, потому что у них нельзя до 21 года покупать алкоголь и ходить по клубам. В Ирландии это можно с 18 лет, поэтому почему на 21-летие разворачивают такие масштабные празднования я до сих пор незнаю =) Помню когда мне исполнился 21 год, все мои друзья были в шоке, что я просто сходила в ресторан с Никитой, часик другой посидела с лучшей подругой и часов в 11 уже спокойненько спала =))

Так как девочка молодая, я хотела сделать что то яркое и девчачье. Использовала бумагу неизвестного производителя и Papermania Bellisima. Ажурная салфеточка ножом Прима. Польский чипборд-веточка на удивление быстро расходится и активно используется. Я когда заказывала этот чипборд как обычно не посмотрела какого они размера, думала будут такие небольшие веточки, а пришли такие здоровые см 12-15 наверно ветки. Ну, ничего все равно идут в ход.

Добавила большие ярко розовые цветы Прима, большую белую розу и немного ягодок. Заодно пристроила ключик с цифрой 21, его я купила в каком то совсем не скраповом магазине еще когда только начала увлекаться скрапбукингом. 
В Ирландии на 21 день рождения дарят ключик или открытки с ключиком, намек что мол уже 21 год взрослый человек, пора тебе и от родителей уезжать =))
Спинка открытки....
 Внутренняя часть.... 
Задания/ Challenges:
1) Московский СК- палитра
2) Воронежский СК- Рецепт- брадс, кружево, чипборд


14 comments:

  1. интересная по композиции открытка. я обычно стараюсь избегать наклонов, но ты уравновесила этот наклон правильным декором и поэтому смотрится интересно, необычно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирочка =)) Да, я тоже кстати, я часто вижу что многие новички почему то любят такую композицию с наклоном, но сама я первый раз что то подобное сделала. И то рискнула потому что со скетчем =))

      Delete
  2. Такая прелесть!Вырубка салфетка розовая интересная)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюша, спасибо большое! Салфетка это вроде Прима нож. Я купила наборчик 10 шт готовых салфеток, но они мне очень понравились! Думаю может себе тоже что то подобное взять =))

      Delete
  3. В твоих открытках чувствуется лето)) Яркие, сочные)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это я лето к нам зову =)) У нам такая мерзкая и холодная погода для середины мая! На улице может +10 от силы =(

      Delete
  4. очень позитивная! с намеком мне понравилось - подарили ключик пора уезжать :) кстати тоже считаю это правильно, насчет самостоятельности

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада что понравилась! Ирландцы в принципе рано из дома уезжают потому что учатся многие не в родных городах =)

      Delete
  5. Здорово! Спасибо от МСК!

    ReplyDelete
  6. Очень сочно и ярко. Спасибо от МСК ))

    ReplyDelete
  7. какая шикарная, богатая открытка получилась! умничка! :) а у нас любят круглые даты отмечать типа - 10, 20, 30 и т.д.
    хотя я вот заметила тенденцию одних моих знакомых устраивать пышные ДР. очень много денег на это тратят (особенно на детские праздники). я в этом плане скромняга. на свой др только 1 подругу приглашала (в том году на 30 лет). в этом году вообще праздновать не буду :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здесь в принципе "громко" отмечают только 16, 21 и какие то круглые даты потом 30, 40 и тд. А так в принципе любое торжество, это семейный ужин и паб потом.

      Delete
    2. понятно. а мне за год питания в общепите надоели все кафешки и рестораны

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...