About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, June 5, 2015

Прогулка по Дублину 2/ Dublin Walks 2

Назрел у меня еще один пост с фото Дублина =)) В этом раз мы пойдем по магазинам =)

Сначала мы зайдем в торговый центр Святого Стивена, это трех этажный торговый центр, в нем около 100 магазинов с в основном более менее средними ценами. Находится этот торговый центр в северной части Дублина 2. Этот торговый центр сравнительно новый, официально его открыли в 1988 г, а до этого там был большой крытый рынок. Когда известная рок группа U2, была еще неизвестная и молодая, они давали концерты на этом рынке =))

Внутри все выглядит как улочка небольшого городка- там много переходов-мостиков, большие кадки с живыми цветами, фонари.....
На третьем этаже там много довольно экстравагантных и необычных магазинов- картинные галереи, тату салоны, магазин с ретро одеждой, магазин с одеждой для готов и рокеров, японский магазин, креативные разные магазины.



Дальше мы идем в торговый центр Powerscourt. Я там была когда то сто лет назад, а сейчас он мне как то все не по пути или далеко. А тут мы решили туда сходить с Мамой когда они были в Дублине с моими сестрами. Ма, спасибо что все таки затащила меня туда =))

До 1980 г это был дом какого то графа. Потом внутренний двор дома покрыли и получился крытый торговый центр. С улицы это здание до сих пор выглядит как жилой дом, там не вывесок или ярких витрин.

Ты заходишь в главный вход и сразу попадаешь в цветочную лавку....
Я еле успевала все рассмотреть- там настолько все шикарно! Обязательно надо смотреть вверх- потолки с лепниной это сплошной восторг!!!

На заднем плане видно камин, который сейчас просто в декоративных целях.
Опять лепнина, шикарные потолки и люстры.



А вот тут начинаются магазины, на первом этаже снизу там большое кафе, которое находится там где раньше был внутренний двор усадьбы. Сейчас там магазинчики и кафе. 
Большая часть магазинов в основном антикварные или одежные магазины разных ирландских дизайнеров. 

Магазины с антикварной посудой мои любимые! Здесь есть посуда 1700х годов! Где одна маленькая кружечка стоит по 50 евро. 

В этом магазине чего только нет- старинные часы, вазы, ложки, броши, сумки, очки, украшения, шкатулки, фотоаппараты, иконы 19 века. 


А вот тут видно кусочки внутреннего двора торгового центра =)

В следующий раз на прогулку мы отправимся в самый старый магазин игрушек в Ирландии.

Напоминаю, что сейчас у меня в блоге идет запись на морскую конфетку в честь 200 ПЧ.

До скорого =)

17 comments:

  1. В тему о Дублине, но в кулинарном направлении)) Катя, посоветуешь что-то "ваше" вкусное, интересное, типично ирландское? Моя свекровь сегодня к вам улетела на неделю, а я только сейчас сообразила провести для нее "кулинарное расследование" :)

    Заранее спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, обязательно попробовать seafood chowder, может даже в паре разных мест, потому что всегда получается по разному. Но всегда очень вкусно, это такой гламурный вариант ухи с креветками и лососем. И попробовать shepperds pie или fishermans pie.

      Delete
    2. Спасибо!! Передам! Чаудер немного сомневаюсь, что решится, так к рыбе она довольно прохладно относится, не говоря уже о морепродуктах, но "пай" уже другое дело! :)

      Delete
    3. Fishermans pie, тогда тоже отменяется, но ей может понравится sheppards pie. Или может если она любит говядину или баранину можно попробовать Guiness stew.

      Delete
  2. потолки такие интересные. красотень. спасибо за экскурсию. люблю порассматривать

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже красивые потолки с лепниной слабое место =)

      Delete
  3. Катя, было очень интересно прогуляться с тобой! спасибо что делишься ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что понравилось =)) буду делать еще небольшие прогулки по Дублину =))

      Delete
  4. Обожаю такие посты! Спасибо за путешествие!

    ReplyDelete
  5. Очень люблю рассматривать фотоотчеты с путешествий . Спасибо тебе за экскурс.

    ReplyDelete
  6. потолки и люстры королевские!

    ReplyDelete
  7. Девочки, спасибо большое! Безумно радо что вам интересно! Потому что была какая то небольшая боязнь и неуверенность- выкладывать фото, не выкладывать, может неинтересно будет? Поэтому большое спасибо за поддержку!

    ReplyDelete
  8. Спасибо за замечательную прогулку! Дом потрясающий! И такие воздушные потолки!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада что понравилось! Да, на потолки там можно смотреть часами =)

      Delete
  9. Катя, экскурсия интересная, с удовольствием почитала, порассматривала фото, нравится антикварный магазин, посуда красивая. Пиши еще экскурсионные посты, это безумно интересно! Я еще не все прочитала, но обязательно всё просмотрю.Спасибо за интересный рассказ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада что было интересно =)) Хорошо, буду стараться периодически делать такие прогулки по Ирландии =))

      Delete
  10. Катя, экскурсия интересная, с удовольствием почитала, порассматривала фото, нравится антикварный магазин, посуда красивая. Пиши еще экскурсионные посты, это безумно интересно! Я еще не все прочитала, но обязательно всё просмотрю.Спасибо за интересный рассказ.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...