About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, November 30, 2015

СП Сапожник с сапогами- Нед 7 +Выходные

Девочки, привет! Всех с началом новой недели! У нас жуткая жуткая погода, дожди, штормовые предупреждения и тд =(( Но тем не менее в субботу мы умудрились сходить по делам да погулять не много =)) 
Неделя 7 Сапожника с сапогами идет опять медленно, но каждый раз я себе говорю- "главное что не останавливается!". Сделала вот целый разворот в альбом и сделала раскладку самой последней странички. 

Так в принципе практически ничего помимо СП я не делала. В пятницу приползла с работы и в 10 уже спала. В субботу склеила ковбойскую открыточку которая лежала у меня на столе неделю =(( И разобрала свои сокровища! Теперь все деревяшечки у меня в одной коробочке, все металюшки во второй и третья коробочка с брадс и люверсами =)) 

В субботу мы ходили на почту отправить посылки с подарками =)) Пока стояли в очереди я сделала пару фото нашего главпочтампта. Про ирландский главпочтампт GPO я как нибудь сделаю отдельный пост, это очень важное и историческое место в Ирландии в котором во время гражданской войны за независимость держали оборону лидеры восстания и на ступеньках которого первый раз была зачитана декларация о независимости Ирландии. 

В каждой оконной нише стоит по елке
В главном зале почты стоят ящик для писем Санта Клаусу
Рядом сценка из Библии- хлев, животные, с другой стороны там еще больше декораций, но людей там много толпилось и я не стала лезть. 
Второй этаж почты отведен под административные кабинеты и нужды, туда подниматься нельзя, но фото делать ни кто не запрещаем =) там тоже стоит несколько елок и очень красивые потолки выкрашенные в фисташковый цвет и с золотой окантовкой. 
Хотела еще сделать пару фото снаружи, там такие шикарные колонны! Но уже было довольно темно, а нам надо было еще идти в азиатский магазин за специями =) 
Меня не давно петух в одно место клюнул и мне срочно надо было попробовать и сварить дома вьетнамский суп Фо. В азиатском магазине вы бы видели сколько разных специй!!!! И все было довольно дешевое, мы хорошенько затарились специями, купили китайскую рисовую лапшу на суп и индийские сладости =) Суп вчера приготовила на ужин, вкуснятина дикая! Скоро поделюсь рецептом =)) 
В центре Дублина уже везде горят огоньки и стоят елки... 

Так как уже было поздно готовить дома да и устали все, мы решили сходить на ужин в модное местечко про которое я уже давно слышала хорошие отзывы =) Сами они себя описывают как Барбекю для хипстеров =)) 
Место чисто молодежное, но молодежь в смысле ближе к 25-29 годам, потому что для школьников цены наверно дороговатые. 

Вообщем в кафе у тебя такое чувство как будто ты сидишь у кого то либо в гараже либо на даче- потолки и столы сколоченны из паллетов, стены обшиты тонким металлом, разрисованы граффити, сидишь ты на мешках и перевернутых ящиках.... На стенах разные постеры и коллекционные бутылки пива =0 
Пиво здесь продают исключительно крафт, я себе взяла пиво под названием Мертвая Пони и не смотря на название пиво пахло медом и после него оставалось цитрусовое послевкусие. Пиво всем приносят в разномастных банках =)) Вилки, ложки стоят в пустых консервных банках... 
Подоконники украшены ящиками пива и шишками =)) 
Порции в этом кафе просто огроменные чего я вообще не ожидала! Хорошо Никита взял "скромный" бургер и забрал у меня половину мяса, к квашенной капусте я даже близко не подходила =) Посмотрите в чем наложена картошка-фри? Это крошечные тележки как в супермаркете =)) А Никите кстати бургер принесли в подносе такой какой вы наверно у дантиста видели в кабинете, а мне просто на дощечке принесли мясо =) 
Место конечно совсем не семейное и не для подростков или детей, но для молодежи самое то =)) Отдельная хвала меню- здоровое питание и тд это все конечно хорошо и прекрасно, но уже реально достало огромнмейшее количество людей сидящих на разных диетах или придерживающихся каких то принципов в еде. То вегетарианцы, то веганы, то палео, то еще что то. И процент их явно по сравнению с всеядными людьми явно ниже, но при этом заходишь в кафе и в меню "травы" и мяса чуть ли не поровну. И при этом все равно они умудряются регулярно пищать что им не дают выбора и их ущемляют. Мне давно уже понравилась фраза знаменитого британского шеф-повара Гордона Рамзи который говорит- Не для того, человек дошел до самой верхушки эволюции чтоб питаться травой! =) 

Так вот в этом кафе, на выбор курица, свинина и говядина и ВСЁ! Бери на досточке, либо в коробочке либо в бургере и все. Ни каких там безглютенновых соусов или отваренной спаржи и тд. Тупо мясо + доп.гарнир на выбор картошка фри, пюре, бобы, кукуруза или квашенная капуста. Мы брали говядину которая три дня медленно медленно готовилась на гриле и это была такая вкуснятина! 

18 comments:

  1. Вот это я понимаю, Почта у вас! Нереально!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, на почту ходить одно удовольствие =))

      Delete
  2. Как у вас суперово))))) Это я про улицы и особенно про почту!!!!!! Про альбом - коротко скажу - РЕСПЕКТ!!! И пойду дальше глазеть на почтовые закоулки - вот это Даааааа!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Дублин не сильно в разным праздникам переодевает, но на Рождество и на День святого Патрика, то да праздник идет со всем размахом =))

      Delete
  3. Ох, Кать, как попадешь в Ваш блог, как в зазеркалье окунешься. Мне кажется, что Вы об Ирландии знаете больше, чем коренные жители Дублина) Почтамт очень красивый, шикарное новогоднее убранство! У нас в Саратове тоже красивое здание главпочтамта. Ему в следующем году 100 лет исполнится Это здание закладывалось под почту и все сто лет ей(почтой) остается. Жаль, что украшают его к праздникам очень скромно.А.. и лепнина на потолке очень похожа на вашу)))
    Бар какой атмосферный, просто класс! Но пиво из банки и мясо на доске немножко коробит))) Доска все-таки сама все запахи впитывает и свой вкус может придать блюду((.
    Альбомчик этот мне с первого взгляда как понравился так и остается моим фаворитом. Можно я его к себе в папку "Вдохновлялки" утащу?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется что так часто бывает с коренными жителями, что куда то ездят и восхищаются, а что у себя во дворе такая красота иногда не все замечают. Ирландцы часто на выходные едут куда то в Европу посмотреть на достопримечательности, и забывают что у них дома красоты не меньше, а то и больше!
      Да, да лепнина на потолке и колонные почты особенно впечатляют! На этих колоннах до сих пор остались следы пуль, их специально не ремонтируют и не замазывают в память о тех кто погиб в борьбе за независимость Ирландии.
      О, там на досточке сверху лежит салфеточка так что мясо "голую" дощечку не трогает =)
      Да, конечно рада что мои работы нравятся =))

      Delete
  4. Катя, какая у вас красота на почте!! Интересно было почитать пост)) Правда есть очень захотелось))
    Здорово, что работа двигается! И порядок в запасах наводить полезно))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, у меня тоже всегда так =)) Я насмотрюсь у кого то фото вкусняшек и все понеслось- срочно все надо попробовать =)) На днях вот видела у кого то крем-суп с запеченными болгарскими перцами, помидорами и кокосовым молоком, так теперь ношусь по городу в поисках кокосового молока =))

      Delete
  5. Как у Вас красиво, ещё месяц до НГ, а уже украшено)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас чуть меньше времени до праздников =)) В Ирландии самый главный праздник это Рождество 25 декабря =)) Поэтому украшают все рано, а буквально в первых числах января уже все убирают =))

      Delete
  6. Катюш, смотрю в инстаграме твои красивущие фото и балдею! Ты такая трудяжка, что все время диву даюсь - ка ты все успеваешь?:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюша =)) У нас так классно все улицы, витрины и магазины к рождеству украшают! Я только и успеваю все фотографировать =) Сходила в магазин, прихожу домой.... бац у меня штук 10 фото новых =))

      Delete
  7. Какая крутая почта) И елка из светящихся шаров меня прям впечатлила!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настюш, елка эта кстати каждые секунд 30 меняет цвет!

      Delete
  8. как мило! :) такие ёлочки хорошенькие. я что-то как-то мимо всё ношусь по городу. тут купила дочери игрушки, которые она заказала у деда мороза :) вчера с ней снежинки вырезали. сегодня будем украшать окна. Ёлку мне не дают ставить раньше 20 декабря :( я бы уже в эти выходные поставила!)))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Про елку даже не говори, мы еще даже не заикались про то что надо елку ставить =(( Если мы на этих выходных не поставим, скорее всего не поставим, потому что в субботу Никиты дома нет, в воскресенье мы на рождественскую ярмарку идем + у меня заказ, а на след выходных Никиты вообще с пятницы до воск не будет дома, то потом уже все будем ставить 24 дек елку =((

      Delete
    2. возьмите себя в руки и поставьте!)))

      Delete
    3. Ой, да тут просто дело в том, что времени нет, а не то что лень и тд =( Одна я ее ставить не хочу, а свободного вечера когда Никита дома все не может выловить =((

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...