About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, November 11, 2015

Мишки и любовь + Рецепт/ Anniversary card + Recipe

Интересно я одна делаю открытки сама себе? На прошлой неделе Никита мне говорит- у нас праздник же в воскресенье? 
-Ага
- Тебе наверно открытка нужна?
- Хотелось бы
- Ты ж фигню магазинскую не хочешь?
- Нет, не особо
- Сделай тогда себе что то миленькое, а я подпишу =)) 

Это он помнит, что я ему все не прощу что на наш первый День Святого Валентина он мне не подарил открытку =)) И сейчас уже больше не забывает =)) Обычно я ему просто даю порыться у меня в запасах и что то выбрать, но в этот раз ничего подходящего не было. 


Использовала бумажку Me to You, картинка с мишками правда из другой коллекции, но тоже хорошо сюда подошла. Все слои бумаги приподняты на объемный скотч. 
Цветочки и стразыыыыыыыы.... 
Обрезочки, бумажный скотч и дырокольные сердечки сзади. 

Potato and leek soup (Суп с картошкой и луком-пореем) 
В моем недавнем посте с традиционной ирландской едой я упомянула этот суп. И тут мне приходит в голову что пробовала я его один раз всего, решила это дело исправить и нашла простой рецепт. 

Ингридиенты-
3 пера лука (для супа берем только белую и светло зеленую часть). Люди говорили что вроде туда много земли забивается и что надо разрезать пополам, распотрошить лук и хорошенько промыть между волокон. Мне видно лук чистый попался =) 
3-4 средние картофелины
1 средняя луковица 
сливки
соль, перец
1- 1.5 л куринного бульона 

В течении 3-4 мин обжарить луковицу и лук-порей, лук-порей довольно сильно ужаривается. Потом добавить картошку порезанную кубиками на пару минут. Затем заливаем бульон, я добавила свежий тмин и лавровый лист еще, доводим до кипения. Уменьшаем огонь и варим до готовности картошки. Потом перемолоть в блендере и добавить не много сливок.

В каком то рецепте я видела, что для особых мясоедов или рыбоедов если без чего то существенного ни как, то можно добавить белую рыбу в рецепт. В той статье предлагали треску. Мы хоть и мясоеды, но обошлись просто овощами потому что суп получается довольно густой и очень сытный. 


11 comments:

  1. Молодец Никита, "сорганизовал" для тебя открыточку :) и спасибо Катюша, за рецепт.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага и волки сыти и овцы целы =)) Я иногда откладываю "себе" открытки которые ну уж ни как не хочется отдавать или продавать =))

      Delete
  2. Кать, ну вы даете!))) Такого я еще не слышала. Правда есть у меня одна заказчица, которая собиралась заказать открытку самой себе, я удивилась, мол, вы ее подписывать будете себе?)) Может лучше что-то другое?))
    А открыточка очень милая получилась.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я ему обычно просто даю порыться у себя в запасах и вроде открытка приличная не магазинная и вроде сюприз потому что незнаю какую выберет =))

      Delete
  3. Открытка для себя говорит о том, что тебе действительно нравится то что ты делаешь))) И это замечательно! Супчик записала. Порей оказался нечастым гостем не только у меня на кухне, но и в наших магазинах. В ближайшей округе не нашла, поеду в какой нибудь гипермаркет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)
      У нас он вроде часто продается и растет чуть ли не целый год, но я раньше редко очень обращалась на него внимание. И готовила с пореем первый раз, но мне понравился. Луком не пахнет, готовится быстро, но глаза от него все равно сильно слезятся

      Delete
  4. Катя, как это мило и забавно))))))) я себе не делала открытки :) надо будет как-нибудь сообразить тоже :)

    ReplyDelete
  5. Как миило))) первый раз такое слышу, но ведь здорово же)

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...