About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, May 31, 2016

Альтер-ложка/ Altered Spoon

А у нас в Ирландии наконец то наступило лето..... где то на пару дней, но точно лето =)) Я все выходные разъезжала по морям, в субботу была у подруги в небольшом городке Dun Laoghaire на побережье, а в воскресенье мы ездили на пляж с друзьями на один из северных островов - Bull Island =) За фото прошу ко мне в инстаграмм =) 

Сегодня хочу показать альтер предмет, который я чудом успела сделать в пятницу вечером и это было единственное, что я успела сделать на выходных =( У меня дома уже ни кто и ни что не чувствует себя в безопасности =)) В этот раз я добралась до деревянной ложки, которую я задекорировала =) Я уже пару раз писала, что я состою в ирландской фейсбук группе, где мы каждый месяц устраиваем какой то тематический обмен =) На пример в прошлый раз я сделала сердечный миник, а в этом месяце задание было- сделать альтер объект из какого то домашнего предмета. 

Я уже давно вынашиваю идею задекорировать скалку, но пока нахожу только здоровенные увесистые скалки, а мне нужна маленькая =) И еще хочу поиздеваться над разделочной доской и сделать что то вроде доски для записей, но тоже мне нужна небольшая досточка =) Ну, а пока я ишу подходящую скалку и доску, посмотрим что я сделала с ложкой 

Фотосессию ложки я решила устроить в моей любимой салатнице =) 
Ложка самая простая, деревянная, купила за 2 евро в магазине вроде Тысячи мелочей, хотя не знаю такие магазины еще называются Тысяча мелочей? Или сейчас это Fix price? Я там еще купила пару умилительных штучек скраповых и не очень- потом покажу вместе с остальными обновками
Карточка с надписью из набора Карта Белла- Home sweet home, надеюсь что скоро у меня появится время чтобы сделать из него кулинарную книгу =) 
Саму ложку я покрыла горячим эмбоссингом белой пудрой, но частично эмбоссинг закрылся декором. 
Украшалок не много, но они любимые- красивущаю ложечка, цветы, ягодки, кристаллы Прима, гипсовое сердце, сизаль, кусочек кружева


Ручку украсила пробковыми наклейками, они блин такие дорогие, но так мне нравятся =)) 
Шебби ленточки и подвеска блюдце с кружкой =)) 

Учавствую в задании Свежесть блога Scrap Magic


13 comments:

  1. Катя, прикольно! Мне все больше нравятся такие милые альтер-скраповые вещички, особенно для кухни. Твоя ложка получилась очень красивая, главное теперь, чтобы нашлось для нее достойное место на кухне.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я кстати с альтера начала свой скрап путь и раньше очень любила блог Alter Scrap, но потом они закрылись =(( Не которые девочки в группе уже получили свои посылки, там столько разной красоты и будильники и чашки и чего только нет =)) Глаза разбегаются и все хочется попробовать =))

      Delete
  2. так классно получилось!!! :) я уж думала ты железную ложку задекорировала)))))) а тут милая лопаточка. её в кухне повесить - одно умиление! У меня мама увлеклась декупажем. Накупила всяких досочек разделочных (заготовочек) и надекупажулькала нам целую стену красоты на кухню :) Но она покупала именно в магазинах типа леонардо. для творчества. Ещё у нас есть магазины "10 тыщ книг", там тоже есть уголки для рукодельниц. может у вас тоже есть что-то подобное в книжных магазинах? Или посмотреть магазины для декупажников?

    ReplyDelete
    Replies
    1. С железными ложками я видела идею на пинтересте, они там задекорированны под винтаж с кабашонами и каменьями и украшали елку на НГ! Очень необычно и прикольно смотрелось =)
      В моем местном рукодельном магазине есть уголок с разными штуками для декупажа, но там как то все из папье маше и в основном коробочки разные. Так что буду искать дальше =)

      Delete
  3. Всё искала углубление в ложке, но потом поняла, что это не ложка, а лопатка.))
    Кать, так необычно и красиво получилось.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, точно, она просто по английски называется wooden spoon- деревянная ложка =))
      Спасибо =)

      Delete
  4. Очень красивая получилась))Надо взять на заметку -прекрасная идея))Что же ещё не заскрапывала??Ещё кастрюльку, наверное))

    ReplyDelete
    Replies
    1. До кастрюль еще не добралась, но а чего? Тоже идея =))

      Delete
  5. Вау, какая необыкновенная красота! Я почему-то представила, что до превращения в альтер, эталопаточка мешала тесто бля мягенького пушистого и очень вкусного бисквита, тающего во рту...может от этого на вышла такая зефирно-воздушная?! И отдельные комплименты фотосету! Идеально!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эх, это могло бы быть так если бы я стряпала хоть иногда =)) Я торты делала может раза 2, пироги пару раз и все =(( Не кондитер я ни разу =)
      Спасибо, Лиза =)

      Delete
  6. какая классная идея и исполнение! очень мило получилось! теперь жду переработанную досочку и скалочку :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ира! Я на выходных может буду не далеко от вот таких не дорогих магазинов в домашними вещичками, посмотрю еще раз если скалку или досточку найду =)

      Delete
  7. Здорово получилось, Катя! Действительно интересная идея! обычные ложки видела задекорированные, а вот такую лопатку еще нет.Будем ждать, что ты со скалкой придумаешь))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...