About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, May 23, 2016

Z fold card

Доброе утро =)) С началом рабочей недели вас =)) Мы на этих выходных ни куда не ходили и напала на меня вдруг невероятная продуктивность =)) Так что на этой неделе опять буду мучать вас частыми постами =)) 

В пятницу моя скрап подруга Юля, по совместительству коллега и соседка по офису, показала открытку не обычной формы. Я посмотрела, восхитилась и думаю "надо записать в свой список и сделать как нибудь", а потом подумала- "а чего собственно откладывать?" и предложила Юле сделать такие открытки на выходных и в понедельник друг другу похвастаться =)) 

Вообщем получилось вот что- не знаю как эта форма называется по-русски, на английском такие открытки называются Z fold или trifold cards. 

Я решила сделать про запас свадебную открытку, может потом пригодится =) Использовала бумагу Тильда Tiny Treasures, в итоге открытка кстати почти полностью вышла из бумаги и ни одного объемного цветка! 
Польский чипик, который мне кстати Юля и подарила какое то время назад =)) 

Край открытки я обработала дыроколом своим любимым. Кстати с ним такая гадость приключилась =(( Сидела я делала миник и стала дыроколить бумагу которую я уже не сколько раз дыроколила и все было отлично =( И бац отламывается ручка! И это еще ничего, но это уже второй такой дырокол который у меня поломался! Сегодня посмотрю что на сайте производителя пишут насчет гарантии и напишу им =(( Это фирма Xcut и у меня есть не один дырокол их фирмы и все мне служат верой и правдой 5 лет, а тут 2 дырокола одного дизайна сломались за 3 года =(( 
Производителю я все таки напишу, но подумалось мне что может это повод купить новые дырокольчики =)) Я давно хотела дыроколы Марты Стюард- возьму наверно бордюр который похож на мой и возьму вот таких бабочек, тоже уже давно хочу. 
Открытка открывается в эту сторону, внутри украсила высечками-сердечками из набора бумаги 
И еще она открывается в другую сторону, а там у меня место для пожелания и кармашек для денежного подарка. 
Спинку украсила сердцем 

А вот так открытка выглядит в развернутом виде 

Задания/ Challenges-
1) Атмосфера- Бумажный скрап 
2) Agi Art- Два сердца, одна любовь


12 comments:

  1. прелестная форма и красивое исполнение. Катюша, браво!

    ReplyDelete
  2. Катюша, такая сложная конструкция и при этом так гармонично смотрится!!! Класс! Нежно, красиво и необычно - очень оригинальная открыточка получилась!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настенька, спасибо огромное =)) Насчет сложная, на самом деле все оказалось довольно просто. Больше всего времени у меня заняло наверно вырезание фоновой бумаги. а так вроде смотрится сложно, но на самом деле не очень =))

      Delete
  3. Привет, Катюш! Очень милая открытка сложилась. Интересно, а что там у твоей подружки?
    Скажи, пожалуйста, какого размера основа у открытки. На нее кажется очень большой лист нужен

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эх, а подруга не успела все таки открытку сделать =)) Она подругу свою замуж выдает на следующей неделе, делают свадебный декор =))
      В основе там лист А4, думаю картон нужно брать не слишком плотный, чтоб легче форму было держать. Мой кардсток, вроде 280гр

      Delete
  4. Ух ты, какая интересная конструкция! И открытка классная, гармоничная

    ReplyDelete
  5. классно получилось! я теперь тоже такую хочу сделать)))))))

    ReplyDelete
  6. Очень красивая открытка! Мне кажется складные конструкции всегда интересны и полны сюрпризов)
    Спасибо, что творите с Атмосферой!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...