About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, June 26, 2016

Открытка в диске

В позапрошлое воскресенье в Ирландии и Англии праздновали день отца и на мое удивление у меня даже были заказы =) Кстати, а в России празднуют день отца? Что то не помню чтобы где то слышала об этом. 

Может кто помнит вот эту открыточку которую я делала в прошлом году? Это была моя первая открытка на день отца и в этом году та же заказчица попросила меня снова сделать открытку для ее мужа. Ее муж работает сисадмином и она попросила сделать что то связанное с компьютерами или гаджетами. 

Тут я призадумалась.... вспомнила что не давно видела открытку сделанную в форме планшета или айфона с иконками приложений и тд... Потом нашла на просторах интернета открытку сделанную в форме ноутбука (я до сих пор не понимаю почему их по-русски называют ноутбуками, если ноутбук переводится как блокнот? На английском их называют laptop, lap в смысле что держишь на коленях =) Потом я давай писать смски Никите и спрашивать если у него есть кнопки от клавиатуры или куски материнской платы, которые он бы хотел пожертвовать на благое дело =)) МыслЯ побежала дальше и я спросила если ли у нас дома флоппи диск??? Таких не оказалось, Никита даже не был уверен если он их видел вживую и тогда я согласилась на простой диск с коробочкой =)) 

Я использовала бумагу Prima All Star, бумажный вкладыш я вставила внутри обложки диска, а декор разместила сверху.


Элементы из цветного чипборда это коллекция MME Market Street, меловая досочка это Docrafts. 
Наконец то осуществила свою давнюю задумку, попробовать сделать вырубку из пробкового листа. Бедная моя машинка для вырубки, как она бедняжка кряхтела когда я крутила пластины =((  Наверно на будущее я поищу листы пробки потоньше. 


Объемчик .... 
Внутри я отштамповала поздравительную надпись, которую потом чуток раскрасила. Сам диск я тоже обклеила бумагой, чтобы дети могли написать свои поздравления и пожелания для папы. 


19 comments:

  1. Катя! Это фантастическая идея! Я в восторге, так здорово получилось! А диск будут подписывать с двух сторон или ты его приклеила?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо большое =) Я тоже очень довольна идеей и воплощением =)
      Нет, диск бумагой обклеен только с одной стороны, я подумала что вторую часть можно просто так оставить, места для пожеланий только для трех человек нужны были.
      Как то раз я делала открытку на день рождение папе от его 6 дочек и жены, и еле еле придумала куда места для пожеланий спрятать или вклеить =)

      Delete
  2. such a wonderful and gorgeous card! Love the decorations! have a wonderful day! hugs and sunshine

    ReplyDelete
  3. Классно, папина эксклюзивность прекрасно отражена в самой идее, молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =)) Все таки идея достать где то флоппи диски не покидает меня =)) Вернусь из отпуска, буду на амазоне искать =)

      Delete
  4. Кать, действительно классная идея! эстетично и практично!!))

    ReplyDelete
  5. Катя, очень оригинальная открытка получилась! Здорово! Скажи, а пробка у тебя сколько мм по толщине? И ты её резала тонким ножом?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, благодарю!
      Пробка толстовата была, около 3 мм наверно и ножи простые тонкие фирмы Xcut. Я прокрутила два раза, думала машинку поломаю =(( До конца нож пробку не прорезал, но я легонько потом провела макетным ножом и пробка легко вышла

      Delete
    2. А я недавно купила пробку 2мм, но пока ещё не пробовала резать. Может там надо тогда бутерброд делать другой, откидывать верхний лист и подстраиваться под толщину...это мысли вслух)) как попробую расскажу!

      Delete
    3. Да, расскажи потом пожалуйста. Я про то чтоб пластины поменять даже не подумала кстати. Нужно будет попробовать

      Delete
  6. замечательная открыточка :)

    ReplyDelete
  7. Катя, какая классная открытка-коробка поучилась! Офигенная идея и исполнение

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...