About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, August 29, 2016

Неделя в картинках 3 + Новость =) / Week in photos 3

Привет =)) Я уже как то не раз замечала, что если я неделю начинаю с поста в блоге и не задерживаюсь с публикацией запланированных постов, то в течении недели я как то вроде больше успеваю "в блоге" поделать- и фото могу обработать нескольких работ сразу и на комментарии быстро отвечаю и тд. Поэтому надеюсь что если во время опубликую этот пост, то в течении недели успею много всякого =) 

Решила я тут сделать две шоколадницы на подарки к началу учебного года =) Опыт с шоколадницами у меня уже есть, как то я делала для коллеги на ДР. 
Для центрального элемента я выбрала карточки с листика Кайзер Крафт- они мне напомнили меловые доски. А вот дальше я застопорилась.... не могу выбрать бумагу =) Вроде хочется и добить остатки Графики школьной и хочется опробовать новый набор Echo Park Creative Agenda- там яркие интересные принты, иконки соцсетей, хештеги и тд- современным детям подросткам мне кажется должно понравится =) 

Хотя вообще Echo Park покупала и думала что либо пущу на какие то блокноты сестрам либо на женский тревел =) 


У меня кххх кххх.... новость =)) Планировалось это давно и решение я узнала еще месяц назад, но хотела подождать когда уже за все заплачу, дам знать своему боссу на работе и тд, перед тем как поделюсь =) 
Вообщем я ПОСТУПИЛА и снова иду учиться =)) Не знаю как такое обучение правильно называется по-русски, вроде не заочное... Вообщем учиться я буду год, но 1 день в течении недели вечером (после работы) и полный день в субботу. 
Курс мой как по-русски называется тоже не знаю, но вот сейчас я работаю консультантом по трудоустройству, а доучиваться буду чтобы уйти в отдел кадров, т.е у меня там будут предметы по законам трудоустройства, распределению бюджета и тд. Я уже жду не дождусь начала учебного года! У меня лекции начинаются 29 сентября =)) Колледж тоже очень удобно расположен в 10 минутах ходьбы от моего дома и по пути домой. 

В связи с этим я по быстрому прошвырнулась по магазинам в поисках рюкзака =) Нашла пока два варианта которые мне нравятся, но многие рюкзаки расчитаны на школьников цветастые всякие, а кожанные или из кожзама рюкзаки все маленькие =( Я ищу вариант который мне бы подошел для носки в офис в течении дня и вечером на учебу, т.е нужно что то вместительное. 
У коричневого рюкзака мне нравится цвет + у меня есть ботинки такого цвета, но мне не нравится его форма. А черный рюкзак подойдет под все и форма мне очень нравится, но... на нем ушки =)) Ушки мне очень нравятся, но не знаю.... не серьезные они =)) Хотя я сама вся такая не серьезная и продолжаю усердно игнорировать тот факт что меньше чем через месяц мне 28 =) 

В среду мы гуляли в парке Стивенс Грин в центре, вот тут я рассказывала про этот парк. В парк мы заходили немножко прогуляться, пока ждали третью подругу =) 

А вообще мы тогда шли на экскурсию в Королевский колледж хирургов, который вообще закрыт в течении года так как это действующий колледж. Но с 20-18 августа в Ирландии проходит Неделя Наследия и открыт бесплатный доступ в разные достопримечательности. 
Подробный пост я опубликую как допишу =)) 
В субботу мы ходили уже с Никитой на тур. В этот раз мы ходили в Казино Марино, это настоящий сюрприз, а не здание! Вот догадайтесь сколько там внутри этажей и комнат? 
По пути домой мы зашли в японский ресторанчик в районе Темпл бар, попробовали первый раз настоящий рамен. 


В воскресенье мы с моими новыми подругами из России, пошли на тур в Ирландскую ассоциация адвокатов, это тоже действующая школа в которую можно попасть только один день в году. 
Потом мы решили сходить в Феникс парк... поискать оленей =) 
Феникс парк это один из самых больших парков в мире, по размерам даже больше известного центрального парке в Нью Йорке.
Оленей мы нашли очень быстро! Отошли буквально минут 10 от главной дороги. 
Олени там жутко милые и добрые и совсем не боятся людей! 

Мы нашли семью из около 15 особей, которые как только видят что ты срываешь ягодки с дерева, то они сразу идут к тебе =)) 



Настоящие красавцы!!! В следующих раз мы решили что пойдем с морковкой и хлебушком =) 






Спасибо за внимание! А фото-отчет достопримечательностей будет скоро =)) Целых три поста =)) Буду чередовать с рукодельными постами, чтобы не превращать свой блог в 100% тревел блог =)) 

12 comments:

  1. Катя, поздравляю с поступлением!
    Последние три года до декрета я тоже работала в кадрах))
    Оленяшки просто прелесть 😊

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =)) И как работа? Тебе нравилась?

      Delete
  2. Катя, учиться в любом возрасте замечательно, особенно когда на горизонте положительные перспективы прорисовываются, поздравляю с поступлением! Хорошая неделя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =) У нас на этот курс можно поступить только с 23 лет, но мой коллега делал этот же курс в прошлом году и он говорил что у них в группе возраст был примерно от 27-35, т.е это профессиональная квалификация с членством в ассоции HR работников и после института в 21 год сюда ни кто не идет. Но тем мне кажется лучше, если сравнивать с тем же бакалавром где у нас полгруппы прогуливали и тд, тут уже будут только те кому это действительно надо =)

      Delete
  3. Катя, очен нравится твоя рубрика неделя в картинках! Поздравляю с поступлением! Рюкзачок лично мне больше нравится коричневый) Олешки прелестные, а ты очаровашка)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Да, рюкзачки видно нужно будет еще посмотреть, поискать.... просто вот не удобно что большинство рюкзаков школьные и цветастые

      Delete
  4. Кать, сколько интересного вокруг тебя творится!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. =)) Да, Дублин это просто что то интересное на каждом шагу! Я до сих пор удивляюсь количеству абсолютно бесплатных мероприятий! Это и государственные музеи и выставки и галереи и тд.Было бы еще время ходить хотя бы на половину выставок =(

      Delete
  5. Я тебя от души поздравляю. Учеба - это дело хорошее и нужное для твоего будущего карьерного роста! Я тоже второе высшее получаю. А рюкзак мне понравился черный, именно ушками! Это так оригинально и подчеркивает твою индивидуальность ;) Спасибо за фоторепортаж - как всегда интересно!!! Толкьо бы еще знать, что это рамен? А олешки меня покорили - как же они прекрасны!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, спасибо огромное =) Я давно хотела идти учиться, но откладывала по разным причинам, а потом уже так достала моя работа, что я пришла домой, села за комп и через два дня мне сказали что меня принимают =))
      Вот я тоже про ушки подумала, что мне нужно чтоб рюкзак был строгим только 1 год, а потом этот строгий рюкзак не будет просто вписываться в мой гардероб =) Как бы на работе все привыкли, что по пятницам (когда нам можно без костюма ходить) я вечно шастаю по офису в кедах и майках Гарри Поттер или как сегодня в свитере с Микки Маусом =) Так что рюкзак с ушами мне кажется мало кого смутит =)

      Delete
  6. Катя, поздравляю с поступлением) Очень за тебя рада) Олени чудесные, и радует, что они так тянутся к людям - мимимим))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =))
      В Ирландии охота запрещена на сколько я знаю и тут все животные очень спокойные и ручные почти.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...