About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, October 23, 2016

Белфаст Зоопарк/ Belfast Zoo

Приветики всем =)) У меня готова вторая часть фоточек нашей поездки в Белфаст. Первая часть- музей Титаник вот тут. 

В воскресенья к нашему счастью погода была на много лучше, что было как нельзя кстати, потому что мы запланировали сходить в зоопарк. Опять таки из центра идет не сколько маршрутов автобусов до зоопарка. Зоопарх находится за городом, ехать туда около 20минут. Вход в зоопарк по цене совсем не дорогой-12 фунтов. И so far (на данный момент) это лучший зоопарк в котором я была!) 

Что мне очень очень и очень понравилось, так это то что в зоопарке столько много зелени! Плюс из за того, что он расположен на холме, то там везде не ровная поверхность и все это выглядит на много более натурально! В 2001 году мы были в московском зоопарке и там мне не понравилось, потому что в вольерах был асфальтирован пол! А тут все очень натурально. 

Зоопарк находится на холмах-горах и сверху оттуда открывается очень красивый вид на город и море!

Страусы

Тут фото не очень хорошее, потому что сильно светило солнце в нашу сторону, но вы видете тапира? Тапира я видела впервые! Интересная такая зверушка, почти как панда =) Я так посчитала что я видела где то 4 штуки как минимум животных которых до этого не видела =) 
Очковый медведь- их тут три. На фото мамочка, а папочка видно где то отдыхал. И еще у них полгода назад родился медвежонок (медвежонка?)- Лола. Лолу мы краешком глаза видели, но она сидела на дереве довольно высоко. Это первый медвежонок этой породы который родился в Белфасте. 


Муравьед- очень странное животное! А хвостик пушистый припушистый, как будто метелка. Извиняюсь что фото такое плохое, он был довольно далеко от нас, пришлось фото увелить и пострадало качество. 
Никиту всегда очень умиляют обезьяны =) 
Почти все птицы- павлины, куропатки и тд, ходят просто так по парку. 

Мои любимые жирафики. Жирафоф я видела уже много много раз, но каждый раз балдею! Мне кажется это на столько интересное и красивое животное! 
Если зайти внутрь их домика, то можно рассмотреть их поближе. У них там еще было несколько маленьких жирафенков! 


Зебры что то попали на всего пару кадров =( 


Слоник, махонький такой =0) 

Пингвины тоже такие классные! Они просто вот такой толпой плавали взад перед в бешеной скоростью! 


Гривистый волк- такого я тоже первый раз видела. У него очень не привычно длинные ноги и яркий окрас! 



Малайский медведь- это самый маленький мишка из семейства медведей. 
Никите очень понравились лемуры =)) 



Это морж или морской слон? Я путаю всегда 
Еще мне очень понравился ботанический сад и виде такой вроде теплицы. Внутри очень жарко и по всюду разные диковинки- растения, летучьи мышки висят под потолком, птицы летают прямо у тебя над головой. А какие там волшебные песни птичек! 






Cбылась одна из моих детских мечт- я видела кенгуру! И даже двух! Вот такого как на фото австралийского кенгуру. И еще кенгуру Гулфеллоу, фото правда нет, мне пришлось попросить Никиту поднять меня чтобы я его разглядела и фотографировать было не удобно. Но он тоже был очень очень милый!!!!! 
Вот эти крошечные мышонки, на самом деле обезьянки!!!! Они такие шустрые и бегают с просто бешенной скоростью! 
Посмотрите- ну чем не мышка??? Махонькая совсем! 

Эту рыжую обезьянку я про себя назвала ирландской обезьянкой =) 
Лев и львицы меня изрядно напугали! Их не было в вольере и мы пошли дальше. Идем видим домик, окошко грязное-грязное ничего не видно. Я сложила ладони домиком и заглянула внутрь и чуть не закричала от неожиданности! Посмотрите на их размер!!!! При том что львицы выглядят чисто как коты, их размер просто поражает и пугает! 

Наверно у всех живущих в Ирландии тукан ассоциируется только с рекламой пива Гиннесс =) 


Как всегда спасибо большое за внимание! Жду вас в следующий раз для прогулки по Риму =)) 

8 comments:

  1. Ух ты! Катя, здорово очень. Какое небо красивое еще! Обезьянки и вправду как мышки О_о
    А я обычно перед слонами зависаю. Не знаю даже почему)) но перед ними во мне маленький ребенок просыпается. Очень очень жду про Рим твою историю, таак интересно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нам очень повезло что в тот день, тучки разошлись и солнце выглянуло! В субботу такой противный дождь был весь день! А тут фото хорошие яркие получилсь =)
      Я тоже очень слонов люблю! В Белфасте их почему то всего два небольших слоника. А вот в Дублине их штук 8-10 наверно

      Delete
  2. Какой классный зоопарк! очень милые зверушки :)

    ReplyDelete
  3. Катя, какая увлекательная прогулка. Спасибо.

    ReplyDelete
  4. Катя,красивая экскурсия! Люблю большие зоопарки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже очень люблю большие и с умом сделанные зоопарки. Зоопарк Белфаста много вовлечен с работу с разными программами про спасению животных которым на свободе грозит опасность браконьеров и тд.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...