About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, January 30, 2017

Неделя в картинках 16 / Week in photos 16 + Вопрос к ПЧнюшкам =)

Привет! У меня сегодня первый пост с неделей в картинках, нового 2017 года =)) 

Сделала пару фото, пока шла на маникюр. Вот эта "свечка" на фото- жилой дом, теперь интересно если там внутри двухэтажные квартиры или супер крошечные квартиры? 

Площать перед театром Bord Gais. Мы там были пока только один раз- в прошлом году ходили на балет. До сих пор в голове не укладывается, почему в театре продают попкорн перед началом??????? 

Перекресток возле дублинского офиса Гугл. 
Муки выбора =) Хотя вроде шла и думала, что определилась с тем какой цвет и дизайн хочу, а потом увидела вот это все и захотелось все и сразу и много =)) 
Девочки, кто делает шеллак, поделитесь опытом пожалуйста- портятся ногти? Становятся ли более ломикими? Нужно делать перерыв? 
В итоге ушла с черным маникюром с очень красивыми блестками бирюзового и ярко розового цветов. 
Пополнила свою коллекцию баночек с милыми мишками, пандами и другими милашными зверушками =) С тех пор у меня еще появился крем для рук с пандочкой другого дизайна =)) Мимишность зашкаливает! 
В ТКМахх залюбовалась снова посудой =(( Я оттуда почти каждый раз выхожу с чем то симпатичным для дома. В этот раз увидела вот эти розовые тарелочки и так хочу их!!!! Но дома все на кухне красно-белое, розовый совсем не в тему. Показала Никите, говорит ну и что что не в тему, купи, тебе же мило будет с таких тарелочек есть =)) 
Первый раз попробовали мангустины! Очень интересная штука, на вкус ни на что не похожая, но очень сладкая и вкусная! При этом коричневая часть снаружи, очень твердая как орех 
В списке задач на 2017- больше, лучше и качественнее писать. Я люблю писать и учителя в школе и в России и в Ирландии, всегда меня хвалили за сочинения и рассказы. Но креативно писать мне не где что ли.... кроме блога, но с рукодельными текстами трудновато практиковать. Поэтому отрываюсь когда пишу посты о прогулках и путешествиях. 
Плюс я знаю, что плохо пишу по-русски и ошибками и плохой пунктуацией и вообще мне трудно складно писать по-русски уже. 

Вообщем решила в этом году что то делать с этим, купила два блокнотика, чтобы по не-многу писать и практиковаться в написании складных текстов. Один из блокнотов для записи своего любимого момента-воспоминания каждого дня- кстати прикольная штука, мне очень понравилась идея записывать, что то интересное каждый вечер =) 
И во втором блокноте, есть разные подсказки где нужно про что то написать, описать и рассказать. 
На выходных начала подготовку для альбома вроде в сафари стиле, делать буду из новой коллекции Графики45 Safari Adventure. Альбом делаю для своей подруги для фото ее поездки в Тайланд и Австралию. 

В воскресенье наконец я добралась с подругами до не давно открывшегося музея Epic Ireland- музей о иммиграции ирландцев по всему миру. Очень классный и интересный музей! Постараюсь в течении недели написать фото-отчет =) 


У меня небольшой вопросик к ПЧнюшкам и постоянным читателям =) Когда я подводила итоги года, то подумала что давно я не радовала вас подарочками. Решила что то устроить весной и назрел вопрос к вам- что бы вы хотели больше получить в подарок какие то рукодельные материалы или может какой то сувенир из моей следующей поездки или может чего то ирландского хотите? Если конфетку я отложу до начала апреля, то могу даже два подарочка привезти- английский и шотландский =) 

Сначала конечно я подумала о рукодельном подарочке, тк большинство из нас тут рукодельницы, но .... потом подумала что я уже больше года пишу более обширно благодаря вашей поддержки и комментариям и подумала что возможно вы бы хотели что то местное или сувенирчик какой то? =)) 

Буду рада подсказкам! =)) 

Спасибо за внимание и до скорого! =)) 

31 comments:

  1. Ааа с ногтями всегда так, вроде знаешь что хочешь, а в итоге, когда видишь всю палитру у мастера, уже не знаешь)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, точно! Я тем более только второй раз вон пошла, теряюсь от такого выбора =)

      Delete
  2. Катя, не волнуйся, ногти не портятся и не обязательно делать перерыв, это проверено моим многолетним опытом))) Ответь мне лучше, как ты умудряешься скрапить с такими длинными ногтями?))))
    В написании складных текстов главное, чтобы одна мысль вытекала из другой, даже если они на совершенно разные темы))Это требует времени, конечно, но зато текст воспринимается как единое целое и читается, как по нотам) Здесь мы тоже с тобой похожи - очень любила литературу, даже в свое время заняла первое место в городском конкурсе (за рассказ в стиле фэнтэзи с литературным уклоном)))))). Ну а кроме того, я много лет пишу аналитические записки на работе, и учу этому других, зануда))
    А насчет подарочка - да конечно сувенир, я голосую за это)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне наоборот без ногтей совершенно не удобно скрапить и вообще "жить" =)) Я привыкла как то, все подцепляю ногтями и подрибираю =)
      Оля, спасибо большое за подсказки насчет ногтей и написания текстов! Я тоже думала почитать какую то соответствующую литературу. Хотела даже записаться на 8 недельный курс по блогописанию, но он пересекается аккурат с моей учебой по среду. Поэтому буду либо так искать материал в сети, либо ждать сентября

      Delete
    2. Какой интересный курс, нам всем было бы полезно поучиться!
      PS: Опять полюбовалась на твой маникюр, как же мне нравится!))И я со свежим, только вместо конфетти перышки (😹 мне лишь бы поболтать о какой-нибудь ерунде))))

      Delete
    3. Да, курс очень интересный! Его ведет француженка, которая давно уже живет в Ирландии и она из блога сделала бизнес и теперь это ее основная деятельность. Она делает обзоры на разные кафе, рестораны и делает пешие гастро-туры по Дублину. Интересная женщина, я давно ее блог читаю =))

      PS Оля, ты пришла в правильное место =)) Я тоже люблю поболтать =))

      Delete
    4. аааа, пеший гастро-тур по Дублину, мечтаааа....

      Delete
    5. Рита, спасибо что заглянула =)) Да, я тоже все засматриваюсь на этот тур, но там места разлетаются только так, на не сколько месяцев вперед все забронировано

      Delete
  3. Есть такая бардовская песня,"ну что тебе сказать про Сахалин")))это я к тому что у нас поход в театр всегда был "выходом в свет" одевалась самое лучшее платье и шли как на праздник,возможно у вас это как поход в кино отсюда и попкорн.
    жду с нетерпением альбом из графики бумага нравится.а вот работать с ней для меня сложно(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот, вот! Я помню как мы ходили в театр с мамой в Якутске, как все красиво одевались и наряжались.
      А тут попкорн и пиво-шампанское в пластиковых стаканчиках и люди в джинсах. Не скажу что билеты в театр дешевые, но и не дорогие (как три раза в кино сходить если сравнивать цены), да и вроде часто ирландцы не ходят по театрам. Возможно дело в их простоте в принципе (простоте в хорошем смысле)- они как то вообще мало заморачиваются, насчет того чтобы нарядиться, разодеться и покрасоваться. Молоденькие девочки и дамы в возрасте еще как то, ну наряжаются при случае. В мой возраст-средний возраст, они как то попроще всегда одеты.

      Delete
  4. ах да насчет конфетки) все-таки материал можно и у нас купить любой ,а вот сувенир вряд ли.

    ReplyDelete
  5. Я тоже многому удивляюсь за границей. У нас в филармонию на концерт классической музыки больше пол зала молодежи, а у вас те кому за 60. Все же мы здесь другие. Но ведут нас к тому, чтобы мы такие же стали. Но пока мы не сдаемся!
    А на счет подарочка, я бы тоже от сувенирчика не отказалась. А вдруг повезет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Молодежь в Ирландии, по большей части мне кажется не особо увлекается исскуством. Тут все фанатеют от спорта- футбол, регби. Ходят на все матчи, собираются в пабах, у кого то дома, смотрят матч все вместе. Ездят по миру за своей любимой командой.
      Среди моих знакомых, возраста 25-35 сейчас в приоритете путешествия по всему миру, кто в Австралию едет работать и путешествовать, кто в Америку и тд. На выходные много кто едет в европейские города. Плюс спорт это большой такой бзик среди всех моих знакомых и походы на разные современные концерты, кино.
      А вот на балет мне приходится тащить Никиту =)

      Delete
  6. Очень интересный пост, и маникюр понравился и про театр напишу))Мы часто стали ходить в театр на разные оперы , балеты , спектакли))Публика совершенно разная, и молодежь и в возрасте, но в основном в возрасте-почти пенсионеры))
    Очень интересно альбом посмотреть))Голосую за сувенир)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, как здорово! Я бы тоже с удовольствием чаще ходила в театр! Мы в прошлом году ходили на Риверданс, это было просто супер! С удовольствием сходила бы еще раз!

      Delete
  7. Катюня, ты тоже завела практически личный дневник! Это здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. В этом году по дневникам просто болезнь началась, у меня тоже)))

      Delete
    2. я за ирландский или шотландский сувенир)

      Delete
    3. Да, у всех сейчас какие то планнеры =)) Я посмотрела на модные планнеры Websters pages, но мне денег жалко стало. Меня очень даже устраивает мой дневник за 10е, сделанный в Ирландии =)) Просто иногда украшаю его бумажными скотчиками.И вот жду штампики с али, с разными надписями =)

      Delete
  8. Катюша, спасибо за очередную порцию интересностей;) Я примерно год пользуюсь шелаком почти без перерыва, и растут они быстрее когда покрыты! И очень практично к тому же. Я тоже за "частичку Ирландии" - это так интересно!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот что то совсем запуталась с отзывами, кто говорит что все отлично, кто то говорит что ногти ломкие стали и поврежденна ногтевая пластина. Наверно от мастера зависит.
      У меня свои ногти очень быстро растут и они хорошие и крепкие. Но после того как я второй раз сделала шеллак, то обломала под корень два ногтя, а я ногти очень приочень редко ломаю. теперь даже не знаю =(( Но очень удобно конечно! Раз сходила и потом забыла на 3-4 недели про маникюр =)

      Delete
    2. Катюша, зависит не сколько от мастера (хотя это тоже всегда важно), сколько от качества самого материала! И еще важно состояние ногтей - после шелака плохо себя чувствует те, которым и без шелака витамин не хватает!

      Delete
  9. Катя, какие ногти красивые. Я еще красными любовалась недавно, а тут уже черные. Почитала, задумалась о шеллаке. Я вот боюсь его делать, но может, стоит попробовать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже очень долго не решалась. Маникюр всегда сама делала, у меня дома увесистая такая коробка лаков. Но скрапер и маникюр, как то не особо дружат =( Только бывает сделаю маникюр, как вляпаюсь в момент или горячий клей =(

      Delete
  10. Катя, про ногти не посоветую, красивые да:)) Я сейчас не делаю маникюр, мешает он мне:)) А вот в молодости у меня всегда были длинные яркие свои:)) Пиши чаще такие посты, интересно зрительно путешествовать. А мангустин, он такой. Непонятный, но вкусный, ела его в Тае. По конфете - сувенирчик конечно + маленькая рукоделка от мастера:)) Вот, скромная я:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Мои тоже ттт хорошо растут, ни когда не наращивала, не носила когда популярные накладные ногти.
      Мангустину ставлю твердую пятерку! Очень понравился! Это я не давно нашла в местном супермаркете полочку с всякими диковными штучками, много уже разного попробовали, интересно =))

      Delete
  11. Катюша, а мне твои посты читать само по себе как подарок! Как-то я мало русско-язычных блоггеров знаю, кто бы про другие страны писал, а про Ирландию - только ты :)))

    Я тоже голосую за сувенирчик, можно открытку или наклейку с какими-нибудь местными особенностями :)

    Катя, а штампики с али придут покажешь? (которые ты для планера заказала?)

    Ногти у тебя красивые :))) Про шеллак ничего не знаю, у меня маникюр в принципе не приживается и кожа реагирует на прикосновение ногтями - таки яркие красные пятна и полосы остаются, поэтому ногти у меня всегда под корень срезаны.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юленька, спасибо за такой развернутый комментарий. Я кстати перед тем как начала писать про Ирландию, то искала русскоязычные блоги о Ирландии. Думала что если кто то уже пишет, то не буду туда соваться. Пару нашла, но там было только 3-4 поста не сколько лет назад и все. Поэтому решила занять эту нишу =)) В инстаграмме нас много русскоязычных в Дублине, мы там уже перезнакомились, встречаемся периодически на кофе и тд.
      Мне всегда очень интересно почитать про житье-бытие в разных странах и разницу между странами =))
      Да, конечно включу штампики в пост с обновками. Но пока что то все медленно очень идет.

      Delete
  12. Катя, Катюша! как инетересно все время пишешь! пиши, читаю! хоть и не успеваю комментировать.
    Про шеллак - ношу сейчас его. Если вовремя делать реманикюр, или реставрацию, ну вобщем своевремеенно, то ногти у меня неп ортятся, но если вдруг вместо 3-4 недель я не сделала новый шеллак - то все - отслаивается лак вместе с ногтями. Вообще судя по всему состояние ногтей после шелака зависит еще и от качества материала - самого лака.
    Про подарочки - это вообще радость - всё что угодно!
    Про поп-корн в театре) ну для меня это конечно на грани кощунства, но виду не подам) у каждого свои заморочки))
    Мне нравится что ты описываешь массу всего что происходит с тобой в жизни, о планах и где бываешь. У тебя очень инетерсный и насыщенный блог. И спасибо что находишь времячко забегать ко мне и писать комменты! Спасибо Катюша! жду твое описание поездки на киностудию!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аллочка, спасибо огромное! Я иногда пишу, то что думаю может быть интересно или о чем мне интересно читать. Но закрадывается мыслЯ время от времи, что возможно не интересно кому то. потому что просмотров много, а комментариев бывает мало.
      Спасибо большое что заглядываешь!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...