About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, May 8, 2018

Итоги месяца- Апрель

Еще один месяц прошел, а значит у меня снова итоги месяца =)) 

1. Работа месяца
Нежно люблю одну из своих последних страничек потому что А. тут панды, B. тут моя сестренка и С. обожаю разбавлять черно-белую палитру яркими акцентами и D. люблю красиво использовать обрезочки

2. Новинка месяца
Тут вообще без раздумий =)) Ко мне не давно пришли вот такие шикарные анатомические штампы с алиэкспресса, для али они дороговаты, но в принципе полтора евро за деревянный штамп это не плохо если сравнивать с магазинскими ценами. Если вы меня давно читаете, то наверно знаете что я практически каждый год хожу на анатомическую выставку в Дублине, не давно обзавелась шикарной тимхольцевской бумагой так же на тему науки и анатомии, чуть ли не первая пришла на выставку анатомических зарисовок Да Винчи и тд. Уже задумка есть для работы, но пока держу в секрете =0) 
3. Вдохновение месяца
Просто влюблена в тревел-альбом Ольги Гринберг! Как вы догадались в моем списке "to scrap" в планах очень много тревелов (было бы еще время их делать и было бы вообще отлично), поэтому я всегда с удовольствием рассматриваю разные альбом на тему поездок и слежу за всеми СП по тревелам. Альбом Ольги просто волшебный, очень нравится использование не тематической бумаги и сколько в альбоме разной меморабилии! 
4. Идея-лайфхак месяца
Это не моя идея, я подглядела ее у кого на ютубе, но забыла у кого! У меня в запасах есть вот такой шикарный бумажный скотч с глиттером. Скотч красивый, но его довольно сложно использовать. Но зато из него можно сделать милые сердечки для декора- просто приклеиваю без стыков пару полосочек на кусок тонкого кардстока и потом с помощью маленького дырокола можно сделать целую кучку сердечек. 
5. Достижение месяца
В этом месяце я попала в два топа, которыми очень горжусь =)) Блог Happy Bunny отметил в топе мою сладкую парочку- открытки с мороженным 
И Посиделки за скрапом отметили мою итальянскую страничку и пригласили меня побыть ПД для одного из следующих заданий. 
6. Радость месяца
Апрель был двойной радостью в плане поездок =)) Мы съездили сначала на пару дней в Амстердам, эта поездка стала нашей второй поездкой в Голландию. Там я наконец то увидела картину Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой" 💓 и с третьей попытки я увидела "Молочницу"! 
Через две недели после Нидерландов, я снова собрала свой рюкзак и улетела с братом в английский город Бристоль, в который просто влюбилась =)) В Бристоле я увидела в живую оригиналы работ моего любимого уличного артиста Банкси и побывала на концерте группы Тривуим, которых слушаю уже почти 15 лет =)) 
7. Открытие месяца
Я тут снова на диете =((( Что не скажешь по моему инстаграмму, но тем не менее я уже  полмесяца считаю калории. Мое спасение это бесплатное приложение Lose it! Оно само расчитывает исходя от вашего веса, роста и тд сколько калорий вам нужно потреблять в день. Само разбивает эти калории в нужных пропорциях на завтрак, обед, ужин и перекусы. Отслеживает и дает вам знать если потребление тех или иных продуктов толкает вас к перебору или небору калорий. При записи каких то продуктов вы можете отсканировать штрих-код и либо вам найдут ранее записанный продукт, либо вы можете его сохранить сами. Очень удобно что сначала мне на пример делают поискать по Ирландии, т.е ирландские бренды и товары. Плюс приложение можно связать с телефоном и яблочными часами, что для меня очень удобно

8. Вещь месяца
Вещи месяца у меня стабильно в последнее время из раздела косметики =)) И этот месяц не исключение. Жить не могу в поездках без базы для теней от Urban Decay (покупала снова по рекомендации моей 14-летней сестры у которой косметичка раз в 10 дороже и больше моей). Флакончик не дешевый, вроде стоил около 20-22 евро, но расход экономный и он того стоит! 
Я не пользуюсь тенями когда крашусь на каждый день, но всегда пользуюсь в поездках или каких то походах на каждый день. Эта база просто незаменима- тени не скатываются даже если ты накрасилась перед полетом в 3 утра и потом смыла косметику только в 12 ночи, то есть держится все на месте практически 24 часа. Ничего не размазывается и они просто идеальны! 

16 comments:

  1. Катя, поздравляю с ТОПами!
    Страничка с пандами-бомба💣
    Очень жду отчет по Бристолю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люба, спасибо большое! Ой, до Бристоля придется подождать чуть чуть =(( У меня второй пост про Лондон на подходе, потом Амстердам и только потом Бристоль =)) Не успеваю так быстро публиковать посты, хочется конечно писать интересно а не сухие факты или просто мои впечатления

      Delete
  2. Катюш, так хорошо, что ты делаешь эти отчеты, все и сразу видится и вспоминается. Анатомические штампы впечатлили, я сразу Да Винчи вспомнила:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я в полном восторге от штампов! Я тут подумала не давно, что для поттерского альбома тоже пару штампов вполне подойдут

      Delete
    2. Они там очень хорошо впишутся!:))

      Delete
  3. Катя, мои поздравления с Топами! Заслуженно!
    Про штампы, очень интригующе...что ж же ты планируешьс ними сделать...? Уже любопытно...Они конечно, классные, поэтому ждем...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Виталия, спасибо большое! Пока держу в секрете, но скажем так я вдохновлялась анатомическим альбомом Даши Бурмистровой =)

      Delete
  4. С удовольствием почитала твои итоги! От анатомических штампов пришла в шок - на что они тебе???

    ReplyDelete
    Replies
    1. В шоке хорошем или плохом? =)) У меня будет тематический альбом для поездки =))

      Delete
    2. Это ж кости и скелеты, жуть какая! Интересно, как же ты их применишь? Альбом про кладбище? :)

      Delete
    3. Анатомический альбом в стиле Леонардо да Винчи будет

      Delete
  5. Катюша, который раз читаю и думаю, что нужно тоже завести себе такую рубрику, просто хотя бы ради отчетности самой себе. А то ведь столько приятных моментов проходит мимо нас незамеченными!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот тоже часто думаю, что быстро забываются разные интересные мелочи!

      Delete
  6. Какие они маленькие эти известные полотна! Это круто их увидеть "в живую".=)
    Очень круто побывать на концерте любимой группы!
    Интересное приложение, наверное для русского рынка не вканает, жаль. Я тоже сейчас подсчитываю калории.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Говорят Мона Лиза вообще крохотная и к ней близко не подойти и она еще под стеклом. А девушку хоть можно было увидеть близко

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...