About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, July 22, 2015

Серия магнитов/ Fridge Magnets

Девочки, всем привет =)) Осталось всего 3 денька до моего отпуска! Чемодан на половину запакован, в пятницу после работы надо сделать последние покупки, в субботу сгонять на почту и потом спаааааааать до вечера! Добираться до бабушки нам около 20 ч, так что надо набраться сил и хорошенько отдохнуть =)) 

На этих выходных, у меня случилась паника и как результат прилив энергии и за полтора дня я успела-
- сделать обложку для альбома для мальчика, склеить все страницы вместе, пробить люверсы и собрать альбом вместе
- доделать открытку в комплект к альбому
- в пятницу решила что слишком спокойно живется и взяла заказ на детскую открытку на ДР, которую я сделала в субботу вечером
- сделала три магнита на подарки в Россию и начала четвертый
- потом случайно нашла кусочек бумаги Кайзер Крафт с текстурой песка и решила сделать морскую открытку просто так

К обеду в воскресенье я выдохлась и решила начать собирать свой чемодан и делать списки. 

Сейчас покажу первые три магнита, которые я сделала из новой коллекции Графики Home Sweet Home. Эта коллекция просто обалденна! Я купила два набора 30 на 30 и 20 на 20, так она мне понравилась =)) Руки чесались что то из нее сделать, как только я открыла посылку, но то времени не было, то болела, то заказы были, вообщем только сейчас я наконец то, что то из нее сделала. 

Первый магнит желто-зеленый с кастрюлькой. Пристроила наконец то фишку из набора Papermania Happy Days, добавила кристаллы Прима и посадила картинку на два слоя пивного картона. 



Магнит сделан по лимонадной палитре блога- Скрапоголики
Внизу поделюсь парочкой рецептов домашнего лимонада =) 

Второй магнит- красно-зеленый с маками и прихваткой. До чего крута эта капуста???? Я навырезала кучу капусты для этой серии магнитов из моего любимого листика из всей коллекции! Прихватка-руковичка висит на гвоздике. На всех магнитах сбоку есть маленькая прищепочка, на нее можно прицепить какой то важный листик или рецепт. 



И третий магнит- сине-красный с капустой и свеклой! Свекла посажена на объемный скотч. Картинка с тетей тоже сидит на объемном скотче. 



На всех блоках поставила штампики на кулинарную тему. У меня всего один такой набор, может кто то подскажет какие то коллекции или фирмы, у которых есть кулинарные штампы? Я все жду когда к нам штампы к этой коллекции Графики завезут, но что то они не торопятся =(( 

И на последок спинка с магнитами. Я давно уже купила магнитную ленту, которую потихоньку использую. 

Рецепты домашнего лимонада
1) "Классический лимонад"
Варим сироп- стакан воды и стакан сахара (мне целый стакан показался много, поэтому я взяла где то 3/4) варим на среднем огне, пока сахар полностью не растворится. Я туда еще добавила цедру одного лимона, сироп получился такого красивого золотистого цвета. 
Смешиваем остывший сироп со стаканом свежевыжатого лимонного сока (где то 5 лимонов). Разбавляем 2-3 стаканами простой воды или газированной. И добавляем много льда! Я делала с газировкой, классно получилось!
2) "Розовый лимонад" 
1 апельсин
2 лимона
300гр малины
простая или газированная вода
350мл воды
стакан сахара

Нарезаем апельсин и лимоны дольками, заливаем 350мл воды и засыпаем сахаром и малиной. По рецепту был стакан сахара, но я не люблю сильно сладкий лимонад, поэтому брала где то 2/3 cтакана сахара. Довести до кипения и охладить. 

Когда фрукты с сиропом остынут, надо пропустить жидкость через сито/ дуршлаг и выжать как можно больше жидкости. Потом эту жидкость развести 2 стаканами воды простой или газированной. Получается 6 стаканов лимонада. Стаканы украсить дольками лимонада и парой малинок. 

3) "Солнечный апельсиновый лимонад"
Варим сироп- 1 1/4 стакана воды, стакан сахара (мне опять целый стакан кажется сильно много, брала чуть больше половины). Остужаем сироп

Потом смешиваем сок 3 апельсинов, 4 лимонов, 2 чл лимонной цедры, 1 чл апельсиновой цедры. Смешиваем сок и цедру с сиропом. Ставим в холодильник на час, потом разбавляем 3-4 стаканами воды. Подаем со льдом, мятой и свежим лимоном. 

Я давно уже хотела попробовать сделать лимонад дома, и потом как попробовала теперь только и делаю что ищу рецепты домашних напитков. Купила себе несколько витнажных бутылок, сейчас жду графин с Амазона. И не давно Никита мне заказал вот эти стеклянные кружки-банки, которые я хотела очень давно =) 

У нас таких кучу просто продают, но попадалось все не то- то нет ручки, то нет крышки, то они цветные, то пластмассовые. И потом видно я его уже в конец достала, что Никита предложил найти их на Амазоне и заказать =)) 

13 comments:

  1. Вот это да! Ну и продуктивность!)))
    Кать, магниты наичудеснейшие! Влюбилась прям в них!))
    Приятного тебе отпуска и легкой дороги!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот что делает с людьми паника на тему "я-ничего-не-успеваю-мне-нужно-срочно-делать-подарки" и интересный сериал =))
      Спасибо =)

      Delete
  2. Катя, классные магнитики! За рецепты лимонада спасибо!!

    ReplyDelete
  3. Катюша, повезло тебе!!!! новую графику приобрела :) Интересно, сколько она у вас стоит??? Конечно она классная, но сделать такие великолепные магнитики для записей нужно тоже уметь! У тебя конечно, умение, желание, вкус - все есть!!!! И спасибо за рецепты : ) Когда в Россию приезжаешь????

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, я тут покраснела до кончиков ушей =)) Спасибо большое =)) Графика у нас стоит 23-25евро за набор 30 на 30 и 13евро наборчики 20 на 20. 15 на 15 два раза брала, вроде 7-8е стоят. Большие наборы конечно дорогие по сравнению с другими производителями, но качество такое хорошее что платишь =))
      В субботу вылетаем в 23.50 Дублин-Москва, потом в обед летим в Ростов и потом еще на машине 4 часа до бабушки =)) Две недели будем гостить =))

      Delete
    2. прекрасно, отличного отдыха :)

      Delete
  4. Катя, я в шоке какая такая паника :O, по-моему это творческий прорыв! Вот бы у меня паники заканчивались бы приливом энергии, я бы предпочла такой стиль жизни :)).
    Магнитики зачётные. Спасибо за лимонадные рецепты :)

    ReplyDelete
  5. Хорошо вам отдохнуть, набраться витаминов и запастись бабушкиной любовью :).

    ReplyDelete
  6. Катюша, я не помню, писала ли тебе раньше - тебе очень идет Графика)) Вот прям она под твой стиль, мне кажется! :) Спасибо за рецептики лимонадов!
    PS И спасибо от Скрапоголиков :-)

    ReplyDelete
  7. магниты замечательные! хорошего отдыха.

    ReplyDelete
  8. ооо, какие клёвые магнитики! :) такие вкусные только для холодильника)))

    ReplyDelete
  9. Спасибо большое, девочки! Всех обнимаю!
    ПС на подходе еще три магнита =))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...