About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, May 15, 2016

СП Скрап-субботник 3

Приветики =)) Задание для третьего этапа СП меня очень обрадовало! В планах по СП Сапожник с сапогами, я хотела сделать миник для моей бабушки с фото ее прошлого визита к нам в Ирландию, но не успела по времени. А тут как раз нужно сделать миник и использовать разные упаковки, обрезки и тд. Как у настоящего хомяка, у меня конечно лежала целая кучка разных упаковок от скрап материалов- цветов, штампов, страз и тд. Их я использовала для основания моего альбомчика- фото упаковок и часть процесса снизу =)) 


 Обложку миника я украсила чипбордом из коллекции ММЕ Jubilee и бусинами из какого то набора для рукоделия моей сестры. 
Посмотрев на фото (которые лежали у меня распечатанные уже полгода) я выделила основные цвета- розовый, фуксия, бирюза- что не удивительно потому что на фото, все девочки из нашей семьи =) Я подумала что сюда хорошо подойдет бумага MME Jubilee из которой я не давно делала блокноты для моих сестер + пустила обрезки которые остались после блокнотиков 

Миничек вроде совсем маленький и с минимум украшений, но занял у меня с перерывами почти две недели =(( После моих мега плодотворных прошлых выходных, на меня напала жуткая усталость и не хотение что то творить. Я всю прошлую неделю пыталась после работы подойти к своему рабочему месту, но каждый раз только получалось вяло перебрать бумажки и все =( 
Размер альбомчика 11см на 16см см, вмещает 11 фото. 
Прозрачная карточка из ацетата с принтом. Тоже из коллекции ММЕ, вот тут я показывала сколько всего я ухватила за всего 9.99 евро =)) 

Альбомчик придется везти в чемодане скорей всего, поэтому декор минимальный и довольно прочный- чипборд из этой же коллекции, дотсы-стразы и машинная строчка. 
У меня сейчас новый цветовой бзик, прошлой весной это был бордовый, потом осенью это было все желтое..... и вот сейчас мой любимый цвет стал фуксия =)) Виню во всем мои новые туфли и сумочку, потому что после них пошли ярко розовые цветы, блокноты и тд =)) А у вас такое бывает? Или может вы уже много лет не изменяете одному цвету? 


И на последок часть процесса =) Вот эти упаковки от цветов, штампов, стразиков и высечек я использовала как основу для страничек альбома. 




Все я убегаю =)) Мы сегодня идем в Ирландскую Национальную Галлерею, там сейчас идет временная выставка оригиналов эскизов Да Винчи =)) И потом скорей всего пойдем в краеведческий музей. У него очень красивое здание, постараюсь сделать фото для вас =)) 

Всем отличных выходных =)) 

17 comments:

  1. Хорошая память для бабушки, душевный альбомчик.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =) Надеюсь бабушке понравится =) Я давно уже хотела сделать этот альбомчик, но все руки не доходили

      Delete
  2. ура! я подписалась на тебя через блогловин и теперь анонсы про твои новые посты приходят мне на почту!

    очаровательный альбомчик, Катюша. такой душевный, девочковый. Очень понравилась идея кругляшком прикрыть лица. я раньше размазывала в фотошопе фотку и из-за этого чёткость и целостность пропадала. а тут классно всё. возьму эту идейку себе на заметку. спасибо что поделилась

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, а чем ты до этого пользовалась? Блогловин порой тормозит бывает, но мне в принципе нравится- удобно и быстро там всем пользоваться =)
      Это мне Оксана Ларионова подсказала, я тоже хотела размыть фото, но это ж надо было учиться как так делать в фотошопе, а мне лень =) А у Оксаны я увидела фото со смайлами и солнечными очками, но мне мыльные пузыри понравились =))

      Delete
    2. раньше я пользовалась нажатием кнопки "Звёздочка" , добавляла блог в закладки. но так бывает закручусь, что потом навёрстывать не очень удобно. а сейчас получается что сразу на почту приходить будет. вот ведь открытие!)))) надо себе такой гаджет тоже на панельку установить

      Delete
    3. Я давно забила на вкладки, потому что со временем заметила, что я сохраняю вкладки и все потом больше ни когда туда не зяглядываю =)

      Delete
  3. Катюша какой прекрасный миник)))Я сейчас тоже хочу в яркие цвета одеваться))Я сейчас читаю книги про художников и про Да Винчи тоже читала, интересно его эскизы посмотреть)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =) Да, наверно летом всем хочется чего то яркого и позитивного =))
      Я помню давно еще прочитала книгу на русском, кажется история искуств называлась и с тех пор мне очень нравится рассматривать картины, интересную архитектуру и тд. А Никита у меня учится рисовать, и мы с ним часто тоже смотрим документальные фильмы про художников и в прошлом году я ему дарила огромную такую книгу с рисунками и эскизами Да Винчи =)

      Delete
  4. Катя, чудесно получилось. А сколько разворотов в альбомчике?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена =) Если посчитать первую и последнюю страницу за 1 разворот, то получается 6 равзоротов =) Страничка с пуговками и следующее фото это один разворот, но я забыла сделать общее фото разворота =))

      Delete
  5. Отличный миник получился! Очень рада, что наш СП так вдохновил )))

    ReplyDelete
  6. Прекрасная работа! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!))

    ReplyDelete
  7. Очень круто получилось. И как я понимаю про лень и 2 недели. Только вот я свой миник так в срок и не успела закончить((( Поэтому хлопаю стоя за выдержку и упорство!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы тоже наверно не успела, если бы не биндер =) Если бы пришлось на кольцах альбом делать, отмерять куда ставить люверсы и тд, то я бы наверно тоже решила отложить все это дело =)

      Delete
  8. Какой классненький! Чудесный альбомчик!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...