About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, June 6, 2016

Модные очки

Всем приветики =)) Понедельник день тяжелый ... но приятный, если это дополнительный выходной день =)) В субботу я сходила и сделала "большое дело" которое откладывала очень долго, а именно проверила глаза и заказала новые очки! Моей нынешней оправе уже 6лет и она довольно старомодна. Зрение у меня ни какое, поэтому в добавок к тому что я не навижу мерить новые оправы, я так же себя не вижу когда что то меряю, а потому что у меня тяжелые линзы, то не все оправы их выдержат ну и у меня типично якутское кругое лицо и мне все оправы узкие. И каждый раз я дико растраиваюсь и теряю всякое терпение и самообладание в оптиках и чуть ли не в слезах выбираю себе новые очки.... 
Но не в этот раз и за это огромное спасибо девушке консультанту, которая провозилась со мной больше 2.5 часов помогая выбрать мне оправу и линзы. В итоге все прошло очень гладко, не было как обычно психоза на тему "мне что то нужно выбрать и мне ничего не нравится". Я скачала себе приложение на телефон и утром перед тем как пошла в оптику, я померила 400 разных оправ, пометила те что мне понравились и пришла показала что мне понравилось, а потом уже эта девушка показывала мне похожие оправы и тд. 

У меня был просто офигенный сервис в оптике и первый раз на таком уровне, что я решила сделать небольшую благодарственную открытку для девушки-окулиста которая так мне помогла =) 

 Дома у меня как раз лежал наборчик БоБанни Modern Miss, в котором был вот такой классный листик с очками. Кстати вот тут я из этого же листа не давно делала открытку для моей сестры на ДР. 
Звезды вырубленные из глиттерной бумаги- моя последняя любовь =)) Скоро так же покажу мини-альбомчик в котором такие звезды разных цветов на практически каждой странице
 Деревянные очки из набора украшений Прима, остались у меня после того как я делала школьные альбомы из Графики для моих сестер. Очки внутри залила глосси акцентом, получились стеклышки 
Внутренняя часть .... 
Спинка....
Задания/ Challenges:
1) Донецкий СК- скетч 
2) Киевский СК- Этот манящий синий 

P.S Уже в пятницу я буду в своих новых очках =) И увижу в живую свою любимую команду КВН- Камызяков =)) 

24 comments:

  1. О, Кать, как я тебя понимаю! Тоже не люблю очки подбирать - померяйте посмотрите... ага, совет зрячего человека - я себя вижу только носом в зеркало уткнувшись - как оценить идут ли мне очки? И муж, стоящий рядом - ни фига не помогает - ему все красиво)))
    У меня к тому же уши на разной высоте - нормальные люди даже не в курсе, что это сплошь и рядом случается а на мне видно - очки криво сидят)))
    Кино и немцы - каждый поход в оптику...
    Открыточка классная - бумажка прикольная такая - ни разу не видела. А уж деревяшечные очочки .... прелесть такая)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Маш, вот вот у меня зрение -8.5 и мне там в самый притык нужно в зеркало смотреть чтоб что то разглядеть =( Вот этот вариант скачать приложение оптики и там очки померить это реально мне помогло. Посмотри может ты тоже так в следующий раз можешь сделать? И еще мне понравилось что в самой оптике у них зеркала которые приближают =) Очень хорошо они все продумала и поменяли с тех пор я последний раз там была. Я прям очень довольна =) И да у меня уши тоже кривые, а я только заметила когда начала оправы мерять новые =(( Вот так живешь и не подозреваешь что уши у тебя на разном уровне пока не начнешь оправы мерить =)
      Спасибо за комплимент открыточке!

      Delete
  2. Катя, поздрааляю с новыми очками, я правда их не ношу, но знаю какая мука выбрать светозащитные с широким лицом... Открытка классная, только сейчас дошло открытка от слова "открыто"))), раньше же были из одного листа и все могли прочесть содержание.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Новые очки при моем зрении это такая важная покупка, что каждый раз боюсь выбрать оправу, а потом бац и не понравится она мне =(( Но в этот раз я довольна =)
      О, а я даже и не подумала что вот откуда название идет! Спасибо

      Delete
  3. Катюш, классная открытка! Какая молодец, благодарность консультанту! Представляю как ей было приятно. Для меня очки тоже жуткая проблема. В последнее время не ношу их. У меня монокулярное зрение. Одним глазом я вижу только вдаль, а вторым только вблизи. Вот у меня вечные мучения. Подобрать линзы не возможно, начинаются чуть что жуткие головные боли, и глаза начинают косить. Во ерунда какая. Так что я пока привыкла без очков обходится, в них хуже. Но особенно тяжело вечером после работы, в сумерки практически не вижу ничего. Хорошо что дорога с работы до дома уже столько раз изъезжена, что уже каждую кочку знаю. А так кранты. В незнакомые места езжу с большой осторожностью

    ReplyDelete
    Replies
    1. А нельзя сделать оправу где одна линза видит далеко, а вторая близко? Я линзы не разу не пробовала носить, у меня ногти длинные обычно и я боюсь что глаз себе выколю =( Да и в очках я с 6 лет хожу, уже даже не представляю себя без очков =(
      Меня окулист прям рассмешил еще, он там смотрел, смотрел что и говорит, что зрение упало до -8.5, но вообще так у тебя глаза здоровые и тд. Я давай смеяться и говорю- ну да, здоровые только я полуслепая и мой самый сильный страх это потерять очки

      Delete
    2. ой, надо же а я думала я одна такая ,с монокулярным зрением))) Все вокруг 3д картинками и фильмами восхищаются, а я - мимо)))

      Delete
  4. Катя, с обновкой тебя!
    Здорово, что таким образом отблагодарила девушку.) Представляю, как ей было приятно.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксана =) Я еще не подарила открытку правда, в пятницу когда пойду забирать очки подарю =) И потом видно выходные буду дома отсиживаться и пытаться привыкнуть в новым очкам. окулист сказал что потому что разница большая будет с моими старыми линзами, то скорей всего будет голова кружиться и болеть и что не ходить по лестницам и тд

      Delete
    2. Ничего себе! Сочувствую..

      Delete
  5. Катя, а у меня началось тоже портиться зрение-выписала себе очки, но они мне не нравятся, не могу купить, которые нравятся, очень сложно подобрать))Открыточка прелесть получилась))Очень очки понравились со стёклышками))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, как я тебя понимаю! Я очки ношу с 6 лет, получается я уже 21 год очкарик и за все это время у меня было всего 5 разных оправ до такой степени я не люблю ходить и выбирать новые очки =((
      Вот это приложение на телефоне где можно выбрать очки все таки очень хорошая и удобная штука и сэкономила мне кучу времени =)

      Delete
  6. Катя! Какая классная открытка!!!
    У меня дочка в очках ... выбор оправы - это нереальное что-то ... как я тебя понимаю!
    Спасибо, что творишь с ДонецкимСК!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это точно особенно когда очки носишь постоянно, а не только для чтения или работы.
      Спасибо!

      Delete
  7. Интересная открытка, понравился принт и сочетание цвета !Благодарю за участие в задании от Киевского СК!

    ReplyDelete
  8. Крутые очки))) И вся открытка очень атмосферная))) Спасибо от ДСК))))

    ReplyDelete
  9. какая классная открытка, Катя! Ты это здорово придумала - поблагодарить эту девушку. Наверняка ей было приятно

    ReplyDelete
  10. Как очкарик со стажем прекрасно понимаю все эти проблемы с подбором новой оправы) и как хорошо, когда в оптике работают настоящие профи)
    Поздравляю с обновкой - пусть служит прекрасным дополнением образа)
    И спасибо за прекрасную открытку по скетчу от Донецкого СК)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, сколько нас тут очкастых собралось =)) Обычно если честно, не такой хороший сервис. Я не помню чтобы до этого кто то со мной возился пару часов. Обычно зрение проверили, показали где какие цены и ищи сама.

      Delete
  11. Катя, открытка классная, модная. Открытка в благодарность - это так мило. Девушка-консультант была, наверное, приятно удивлена таким знаком внимания? Спасибо за участие. ДСК

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Наталья! Очень приятно

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...