About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, August 8, 2016

Наконец то новая работа!

Девочки, привет, надеюсь вы не сильно меня потеряли =) Творческий кризис затянувшийся на 6 недель, наконец то окончен! Я вообще не поняла что случилось и как и такое у меня вообще в первые. Я очень долго отходила от отпуска, на работе меня в первый же день завалили работой так, что я каждый день приходила на работу одна из первых, а уходила одна из последних. 

У нас в Ирландии, (не знаю правда насчет других профессий), но сверхурочные часы если они не оплачиваемые как то не приняты. А у меня они не оплачиваемые и если мне не надо *читай если не светят комиссионые*, то я ни когда не задерживаюсь на работе. Как и все мои остальные коллеги, тут строго- стукнуло 5 или 5.30 ты встала и ушла. По этой причине я ни в жисть не буду работать в Японии с их маньячным трудоголизмом и косыми взлядами начальства если ты задержался всего лишь на час. На работе у меня есть один клиент, который мега срочный, но то и понятно- клиент этот с контракт с ним, это самый большой контракт на данный момент вообще во всей Ирландии, поэтому приходится иногда задерживаться, но тогда босс нам разрешает придти позже на следующий день. 

К чему это я? А, ну вот с работы я уходила после 6, домой приходила после 7 +еще в дороге приходилось отвечать на звонки. И все приходишь домой и уже не хочется ни рисовать, ни плясать, я практически не готовила недели 3-4 уже. Не говоря уже о рукоделии =((( Но на прошлых выходных уже поджали все сроки к которым нужно было сделать открытки на августовские дни рождения и я все же села за свой скрап стол. 

Вот такую в принципе простенькую открытку я делала три дня почти =(( Прошу не судить строго, у меня такое чувство что я начинала практически снова =(( 


Идея у меня была давно, с тех пор как я купила вот этот набор наимилейших и крошечных подвесок в виде разных инструментов- задумывала я сделать либо ящик из которого торчат отвертки и молотки или может фартук. Шкафчик сделан из бумаги для атсок, она вот такого размера и есть, я ничего не резала. Снизу ножом я сделала частичную вырубку и вставила брадс- шкафчик готов =) 
Картинку с мишкой нашла случайно, когда искала фоновые листы. Это старая коллекция Papermania Wellington, в наборе там идет очень классный лист с акварельными рисунками мишек. Вот тут я использовала мишку-рыбака на пример. А на этой картинке мишка сидит в ящике с инструментами. 
Мишка и шкафчик приподняты на объемный скотч. Инструменты я приклеила на глосси, сначала попробовала на горячий клей, но они отваливались

Еще в процессе пост с эко-открыткой, миником и фото с прогулки на катере =)) 

19 comments:

  1. Кать, привет! Я думала ты отдыхаешь, а оказалось вот наоборот.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, не я все эти 6 недель пыталась хоть что то сделать =(( Но либо времени, желания и сил подойти к скрап столу вообще не было, либо подойду бумажки с места на место переложу, позвдыхаю и иду спать =(
      Но вот на тех выходных сделала- 2 открытки и миник =))

      Delete
  2. Катя, чудесная открытка! Лаконичная, но такая самодостаточная! Комодик просто очаровал!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Комодик мимишный прямо получился =)) Я хотела вырезать его из коричневого кардстока, а потом вспомнила что купила зимой набор карточек для АТС и там все листики с деревянным принтом =))

      Delete
  3. Катя, возвращаться всегда трудно, но я думаю с твоим желанием трудиться и кучей идей все у тебя получится, и скоро будут новые открытки/миники/работы) Я в тебя верю! А с работой - проблемы пройдут) Всегда так любопытно слушать тебя, что в пять-пять.тридцать ты уже заканчиваешь работу)) А рабочий день начинается в восемь или девять?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настюша, спасибо большое!!!! Очень приятно =)) Надеюсь что скоро вдохновение как нагрянет! =)) И все буду как раньше спамить =)
      Ну, у меня стандартный офисный день, но я чуть раньше начинаю и работаю с 8.30-5, а коллеги с 9-5.30. Заканчивать в 5.30-6 в офиск это у нас стандартно, а у вас нет? Я раньше заканчивала в 5.30, но попадала всегда в самые пробки в центре и на электричке ни сесть, толкучка вечно да и домой приходила к 7 только. Поэтому попросила своего босса если мне можно раньше начинать.
      У нас вообще во многих компаниях, так называемые "флекси" часы, чтобы на пример если кому то детей в школу отвозить надо, то они могут начинать в 9.30 или кому то наоборот нужно забирать в 3.30, так они начинают работать в 7 утра и раньше уходят. У меня на работе можно начать в любое время с 8-9.30 и закончить с 4.30-6

      Delete
  4. О, мне про сверхурочные есть, что рассказать ;) И прекрасно понимаю твое состояние, когда ничего не хочется делать! Но даже в таком ритме ты сумела! Открыточка милейшая, а комодик просто чудо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Лиза, у тебя наверно такого понятия как "мой типичный день" вообще нет =))
      Спасибо большое =)) Я рада что хоть как то вроде вернулась =))

      Delete
  5. Я тоже думала - куда наша Катя пропала? Трудяшка... Я тоже после отпуска из работы проклюнуться не могу - все остальные в отпуска улимонила, так нас 2 человека в отделе осталось... жесть, конечно... Начальству-то по фигу - сколько нас, работа должна делаться - стройка не стоит, дома сдаем - бумаг тонна. А ещё и проекты надо делать... ооо...
    И хотя я на работе не задерживаюсь (ибо не платят же за это - а только покажи, что можно припахать бесплатно - сутками будешь работать..) - но за рабочий день выморозят настолько, что приходя домой вообще ничего не хочется - только сидеть в уголок глядеть))) И чтобы никто не трогал))) так что мой скрап - тоже в отпуске, до осени, похоже...
    Открыточка - чудесная! Так мне эти мишки нравятся - это что-то! И комодик... ммм... деревяшечки)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мы тоже работаем с 8.45 до 5.00 - а если задержишься. то и запереть в офисе могут))) Меня однажды заперли так, я без ключей... хоть МЧС вызывай)))

      Delete
    2. Тут я в закулисье, Маш =)) Вот у нас тоже самое- один менеждер ушел на другую работу, вторая в декрете, плюс кто то в отпуске, а ни кто не ждет! При чем у нас же все вакансии по контракту, а это значит что вот сегодня кандидат свободен, а через два дня нет и действительно там минуты просто решают- мы ухватим хорошего специалиста или наши конкуренты.
      Вот вот! У меня начальник такой же! Он мужик хороший и справедливый, но он думает только о прибыли нашей фирмы. И если я ему дам сесть мне на шею и звонить по вечерам, что то делать в обед и тд, он будет этим пользоваться. А мне еще постоянно говорит про коммиссионые и этим типа вдохновляет на более усердный труд, но я и без коммиссионых зарабатываю не плохо и мне важнее во время отключиться от рабочих мыслей и тд

      Delete
    3. Вот именно, Кать. - они (начальники) думают, что если есть возможность заработать - так чего мы не хватаемся за неё... У меня был период, когда я в 2 смены пахала - на работе, а потом проектов набрала дома на шабашках. Это жесть - после работы даже домой идти не хочется, там та же работа - те же 8 часов с перерывом на поесть... Больше не хочу так - жить-то когда?
      Можно легко выгореть так, что из депрессии не выберешься потом - ничего не хочется и ничего не радует. Я и так от этого марафона отходила долго... Но у меня была цель тогда - мы дом строили. Теперь коробка стоит, осталась внутрянка, так мы теперь приоритеты поменяли - есть деньги -делаем, нет -стоит всё, жить-то в принципе можно))) Я теперь лучше свои расходы урежу под заработанное на работе, чем за подработку возьмусь. Мне даже пары выходных жалко на работу тратить - лучше поскрапить или с ребенком киношку посмотреть...

      Delete
    4. Вот именно, у нас еще эти коммисионые тоже облагаются налогом, в итоге на руки получишь там на сотню больше. Эту же сотню потратишь на фигню какую то и смысл потом из за нее из шкуры лезть?
      Мой босс кстати наоборот недавно (когда повысил меня и поднял зарплату) сказал, что уважает за то что я могу сказать твердое НЕТ =)

      Delete
  6. Кать, с возвращением! Мы скучали!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!!! Я тоже очень скучала!

      Delete
  7. Хорошенькая открыточка :) А мне с удовольствием скрапится по-тихоньку в своё удовольствие. А вот выкладывать в блог нету желания :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот тоже больше всего не люблю обрабатывать фото!

      Delete
  8. Катя, комодик меня потряс! Он очень натуральный получился! И да, я радуюсь, что ты вернулась ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Я тоже безумно рада что наконец то вдохновение ко мне вернулось!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...