About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, August 15, 2016

Неделя в картинках/ Week in photos

Всем привет =)) Я тут решила завести новую рубрику в блоге... Пока скраплю мало, а бывает хочется чем то поделиться или делаю какие то рандомные фото на улице, фото рабочего процесса и тд которые показать хочется, но и под целый пост "прогулок по Дублину" они не попадают. Решила назвать "Неделя в картинках", сегодня опубликую, ну а дальше если приживется, то почему бы не продолжить? 

Начинаю с понедельника 8го августа, это был день почтовый- пришел Никитин подарок на ДР и мой заказ с чипбордами из Польши =)) Скоро покажу поближе и подробнее в посте с обновками.  


Здание в районе Темпл Бар- честно искала на карте, что за здание, что там и тд, но ничего не нашла.... Подозреваю что это может быть часть Дублинского замка. Это все по пути за Никитиным тортом =)) 

Гостиница Parliament
Вот такой малиновый чизкейп я купила ему на ДР. Это из популярного в Дублине кафе- Queen of tarts.  Кафе это открыли две сестры-ирландки еще в 1998, тренировались они в Нью Йорке, а по возвращению домой открыли кафе с безумно вкусными тортиками! 
Ходили в кино на Отряд самоубийц, фильм так себе.... Персонажи интересные (если вы комиксы любите), а сюжет и спецэффекты подкачали. 
У нас в кинотеатре стоят вот такие здоровые черепашки-ниндзя =) Но почему то только три! Четвертого я ходила искала, но так и не нашла =(( 






А еще там стоит телефонная будка... ну если вдруг нужно будет позвонить Охотникам за приведениями =)) 
В субботу мы ходили на кино под открытым небом. Чисто случайно я где то увидела, что будут показывать ирландский фильм Во имя отца (1993) снятый Джимом Шериданом и в Даниэлом Дэй Люасом в главной роли. Я уже очень долго пыталась посмотреть этот фильм, но все не получалось. 
Фильм был в парке Merrion square в центре Дублина. Опытные киноманы пришли с походными стульчиками и подушками, но мы т.к первый раз были на подобном мероприятии, то притащили покрывало и куртки с собой. 

Highlight всего мероприятия- туда пришел сам режиссер Джим Шеридан! На мой взгляд гениальный мужик, которому по какому то недоразумению до сих пор не дали Оскара! 

А так же приходил Патрик Армстронг, он один из Гилфордской четверки чья испория вложенав основу фильма. Фильм мне очень понравился, это не первая работа Шеридана и Дэй Люаса которую я вижу. Если интересно, то фильм Моя левая нога, тоже очень здоровский! Это режиссерский дебют Шеридана


Дублинский главный конференц-центр подсвечен цветами ирландского флага- это уже в полночь когда мы возвращались с кино.

Воскресенье- здание главпочтампта, я все грожусь сходить и сделать фото и вынести все это в отдельный пост, но жду пока закончится реставрация =)) 
А еще в воскресенье прошла первая встреча русскоязычных скраперов в Дублине =)) Ну вообще нас только двое было- я и Жанна, но будем считать себя основателями дублинского скрап клуба =)) Посидели в том же кафе где я в течении недели покупала торт Никите. Кафе мне очень понравилось- оно такое домашнее, уютное и мимишное 



Девочки, надеюсь было интересно =)) 

12 comments:

  1. Катя, конечно, интересно... Раньше было много фотопроектов, но со временем все сошло на нет, а здесь и память недельная, приятности в мелочах, продолжай , думаю всем будет любопытно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, спасибо за отзыв! Я вот тоже видела разные фотопроекты, но те что я видела они были больше целенапраленны что- вроде дается буква алфавита и нужно сделать фото любого предмета на эту букву или что то в этом роде. Мне такие проекты не очень понравились, потому что я фото делаю по вдохновению и для себя- пусть будут тут как фото дневник =))

      Delete
  2. Кать, какая насыщенная неделя у тебя!) Никиту - с ДР! И разрастания ирландскому скрап-клубу!)))
    Интерьерчик в кафе такой уютный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, неделька выдалась насыщенная это правда =)) Мы в воскресенье были еще в ресторане, но ни себя не сфоткала, ни ресторан =)
      Кафе мне тоже очень и очень понравилось =)

      Delete
  3. Катя, интересная рубрика,продолжай. Я тоже веду свои дачные зарисовки, даже для себя интересно сохранить разные моменты.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, спасибо! Я видела у себя в ленте про твои дачные зарисовки! Все собираюсь зайти и посмотреть! Я вот тоже подумала что даже для себя вести вроде фото дневника =))

      Delete
  4. Катя, очень интересная рубрика :) мне понравилось идея кино под открытым небом. у нас такого вроде не встречала я, хотя может просто не интересовалась. Короче наверное тоже прикольно. единственное что у нас комары))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня кстати давно уже в хотелках был пунктик сходить на "кино на траве", но тоже не думала что у нас такие бывают =)) Ой, хорошо что у нас комаров нет! А то у меня сразу на укусы идет аллергическая реакция =((

      Delete
  5. Привет) Молодцы, что собираетесь девочками) Я знаю, что у нас есть Хабаровский скрапклуб, но ни разу там не была...
    Интересно было посмотреть твою недельку)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне уже давно кстати интересно сколько у нас в Ирландии есть русскоязычных скраперов хммм.... по моим подсчетам- около 10 человек кого я видела либо в блогах, либо на фб =)

      Delete
  6. Катюша, какая ты молодец, придумала такую рубрику! А то я все вспоминаю эстафету "чай у ..." и мечтаю о нечто подобном, а тут твой фото-проект! Продолжай, это очень интересно: другие места, другие люди, свой колорит... а уж архитектура - нет слов!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, чайная эстафета просто шикарная идея была! Жаль что она закончилась конечно, я открыла для себя очень много новых мастериц!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...