About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, November 5, 2017

Диснейленд Париж- день 2

Всем огромный привет! Извиняюсь за свою пропажу из блога... у меня были просто ужасные две недели... знаете когда все что может пойти не так, идет не так как надо? Вот у меня было именно так и на работе и с проектом для института... На работе был такой ужас просто, у меня даже близко ничего подобно не было за все три года в этом офисе. Наконец то руки дошли дописать свой второй пост из Диснейленда! Между тем я успела отучиться еще две субботы, сдать проект в институт (оооо, как я месяц уже предвкущаю как я буду отсыпаться завтра!!!!!!!!) и съездть в Бельгию на три дня =)) 

Готовы ко второй порции диснеевских прелестей? =)) Если кто то пропустил, то фото первого дня вот тут. Подняла вот и себе настроение немного пока постила фото 💙💙💙
На второй день мы приехали в парк довольно рано и пошли искать завтрак первым делом. 


                                    
С утра было еще не очень тепло, но очень солнечно поэтому мы решили позавтракать на улице в кафе Casey's Corner на углу, потому что оттуда можно было любоваться замком =) Кстати я не знаю, что это за кофе у них... но без приувеличений это был самый вкусный кофе в моей жизни. 


За завтраком у меня была совершенно идиотская улыбка, пока я сидела и пила кофе =) Это мой небольшой бзик в поездках- завтракать или обедать в кафе с видом на достопримечательности =) 
После завтрака мы двинули в студию Walt Disney- по входному билету вы можете ходить между парком и студией. В студии вы можете узнать все о шоу бизнесе, секреты съемки и спецэффектов и тд. 

Студия так же делится на 4 зоны- Front lot, где находится главный вход, магазины и кафе, Toon Studio повсященный классическим диснеевским и пиксаровским мультикам, Production courtyard где вы можете узнать о секретах и нюансах съемки и Backlot где вы можете посмотреть представление каскадеров и разные трюки в стиле action- горящие здания, взрывы и тд. 
За мной фонтан Fantasia- он посвящен французским первопроходцам кинематографа. 
PS на фото не видно, но на мне футболка с Микки и цифрой 28, мою Маму прям очень умилил тот факт что я была в Диснее с майкой на которой цифра 28 и в тот день когда мне еще пока было 28 =) 

Чтобы пройти на главную улицу студии вы проходите крытый павильон с кафешками и магазинами и разной техникой для звукозаписи. 

Больше всего мне понравилось, что я помнила с детства какие то примерно интересности есть в студиях Дисней, но не помнила в какой это было стране =)) И второй день я только и пищала от умиления "О, Уолт и Микки настоящие!"!!!!!! ..... 


.... и Венди с Питером Пеном тоже!!!! 
Далее мы пошли за адреналином в призрачную гостиницу Twilight Terror Zone =) Вроде спойлер, но в принципе из листовки которую вы можете взять в парке, там понятно что будет падающий лифт =) 
Сначала вы проходите стойку администратора, которая покрыта паутиной.... 

...затем поднимаетесь в заброшенную часть гостиницы, где ржавые трубы и зловещие звуки... потом вас садят в кабину лифта, где вы пристегнуты только тонким пояском, лифт медленно поднимается вверх, вы видите разные спецэффекты и тут лифт резко срывается вниз..... а потом так же резко прыгает вверх... чувство такое слово ты просто летишь! Это безумно страшно, я с такой силой вцепилась в подлокотники своего сидения, что я просто не могла потом разогнуть пальцы. НО тем не менее это мой самый любимый аттракцион парка! 
А вот аттракцион Аэросмит, это там где мне действительно было просто до одурения страшно.... скорость 92 км-час, тут тебя так же кидает боком, вниз головой, ослепляет вспышками света и едете вы под оглушающие звуки рок музыки.... На каком то моменте аттракцион остановился на пару секунд и у меня просто дико тряслись колени.... тем не менее я в конце дня согласилась сходить на эту горку второй раз =) 
А пока вы стоите в очереди, то можете полюбоваться на оригиналы гитар известнейших гитаристов нашего времени! 
В районе обеда, мы перебежали из студии обратно в основной парк, так как у нас был забронирован столик в ресторане Inventions, который находится внутри розовой гостницы


Ресторан там просто отличный, вы просто берете тарелочку и сами накладываете все что хотите себе. Мы выбрали этот ресторан в принципе, потому что это был единственный ресторан Диснейленда где были морепродукты. В остальных кафе и ресторанах еда в принципе ничего такого.... особенного, вкусно, но ничего впечатляющего 
Скажи мне кто пару лет назад, что мое 29-летие я буду праздновать в Диснейленде и поздравлять меня будут Ослик Иа, Тигра, папа Карло и Гуфи я бы ни за что не поверила =)) Точно заношу это день рождения в список моих самых неожиданых и невероятных =)) 

После торта мы снова вернулись в студию Диснея.... тут есть пиксаровские персонажи, но должна признаться Историю игрушек я ни когда не видела. 


В этом году парижкскому парку Диснейленд 25 лет и везде очень много символики и праздничных штучек.... 
Замок Спящей Красавицы еще раз... ибо его не может быть слишком много =)) 
Как я уже писала нам очень очень повезло с тем что очередей практически не было в парке, но мы решили ради эксперимента взять пропуски Fast Pass на один из аттракционов. Такой билетик вы можете получить возле самых популярных горок, нужно просто отсканировать свой входной билет и вам выдадут назначенное время когда вы можете подойти и без очереди пройти на аттракцион. 
При закрытии парка с вами прощается Микки Маус =)) 

На второй день мы решили хорошенько рассмотреть сувенирные магазины, имейте в виду что магазины открыты и после закрытия парка, поэтому я бы не тратила время утром или днем в магазинах. 


Магазин конечно поражает своим изобилием и КАЧЕСТВОМ! Я купила себе кулончик с головкой Минни на цепочке который выглядит нууу очень достойно и не хуже любого ювелирного украшения. 

Мысленно ходила и отговаривала себя от покупки очередной кружки Дисней.... У меня дома вообще в принципе нет простых кружек, либо Дисней либо Гарри Поттер или какие то сувенирные кружки привезенные нами или родителями из поездок =)) 

Посуда тоже бомбезная просто- очень качественное и красивое все, ни какого пластика, только стеклянные тарелки, миски и тд. Эх... жаль, что у нас был практически перевес багажа еще до того как мы приземлились в Париже 
Стена "знаменистей" с отпечатками рук всех от Шер и Джека Николсона до Бейонсе и Киану Ривса.... 
Лило и Стича я тоже не смотрела, но Никита попросил меня подержать огромного Стичта для фото =)) 
На выходе вас ждут еще разные вкусняшки... мармеладки, ледеццы, макаронс... и кексики с ушками Микки 




Надеюсь было интересно! У меня еще впереди два поста о парижских достопримечательностях =)) 

Отличных выходных Вам! Пошла читать ленту блогловина =)) 

15 comments:

  1. Ух, классно! Хоть я и не фанат Диснея, но парки такие люблю))) Это - целый огромный эпизод из жизни, даже если проведешь в них один день... Катя, с таким классным 29-летием тебя!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Наташа! Я тут вошла во вкус с разными страшными аттракционами.... были после Парижа в местном парке тоже, по количеству именно взрослых аттракционов даже лучше Диснея было, но Дисней конечно не сравнится ни чем. Коллега теперь вот душу травит рассказывает, как он ездил в американский Дисней....

      Delete
  2. Катя ,интересная,вкусная прогулка.Посуда мне тоже понравилась , и печенюшки,и ВСЕ...
    С Днем Рождения!

    ReplyDelete
  3. Катя, 5 баллов за неожиданно-невероятное приключение, интересно, я в отличии от тебя все мультфильмы смотрела))), но оно и понятно. Жду продолжения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется многие современные мультики больше для подростков и взрослых, вроде Зверопоя, Зверополиса, Шрека и тд.

      Delete
  4. Да, такой день рождения не забудешь никогда!! классно!

    ReplyDelete
  5. Катя, как круто! Очень интересно, особенно про аттракционы!

    ReplyDelete
  6. Падающий лифт, вот и он!=))) А вот про рок-горку чет я не слышала.((( Уж я бы покаталась.))) Просто обожаю трэшовые кишковыворачивающие аттракционы.)))
    Поздравляю тебя с днюхой, с осуществлением мечты, с твоей запредельной крутостью! Ура!!!
    Я, в силу того, что яжмать, все-все мультики смотрела, и я бы наверное с ума сошла от восторга и от обилия информации, красоты и волшебства вокруг.)))
    Очень долго рассматривала фотки с витринами игрушек и аж слюнки потекла, представляю что там с родителями и детьми твориться.=)))
    Как обычно еще раз пересмотрю фотки.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, какая ты храбрая! Я вообще трусиха, но часто соглашаюсь на что то эдакое.... Мне главное не думать если страшно, а сразу идти =) Мы когда были тут в местном парке, там была такая штука типа "свечка" и сидения там идут по кругу и вас качает вверх-вниз, но при этом сидения тоже вращаются по кругу. У меня коленки начали трястись от страха, еще как я только увидела свечку эту, но когда Никита предложил пойти на нее я тут же согласилась, а потом меня пристегнули и поздно уже было =)) В итоге оказалось очень круто!

      Delete
  7. Как же наверное там круто работать!!! И последние фотки просто невероятно вкусные.)))
    А во все здания, которые по улице стоят заходить можно?=)

    ReplyDelete
  8. Еще вопрос, а в билет уже все-все включено, я имею ввиду проход во все места и студии, и на все аттракционы?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, во многие здания можно заходить, это в основном кафе, сувенирные магазины, административные здания, хранение багажа и тд

      В стоимость билета на 1 день входит посещение парка и студия и не ограниченное катание на аттракционах. Единственное где мы видели допонительную плату, это 2е в тире

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...