About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, November 15, 2017

Итоги месяца- Октябрь

Всем огромный привет!  Я тут опять со своими скромными итогами и снова опаздываю =)) Кстати заметила вот, что итоги подвожу уже год и 1 месяц =) 

1. Работа месяца 
Это один из моих последних заказов.... очень необычный заказ, но мне кажется я справилась. Коллега попросил меня сделать открытку на первую годовщину для его девушки. Рассказывает мне что она любит, ее хобби, любимый цвет и тут я вспоминаю, что свою годовщину они празднуют в лондонской студии Гарри Поттер куда ездили мы в феврале! И вот так родилась открыка на годовщину в стиле Гарри Поттер =)) 

Материалы использовала в принципе все те же, что и для альбома Гарри Поттер который я сейчас делаю. Фишечку я привезла из своей первой поездки в Эдинбург
Подвесочки с алиэкспресса- котелок и шляпа волшебницы
Когда открытка была почти готова, я сидела вертела ее и думала, что раз открытка для девушки, то должен быть хоть какой то цветочек.... розы были как то не в тему, гортензии тоже, но потом мой взгляд упал на одну единственную лилию в нужном мне оттенке- она как будто ждала, того чтобы попасть на эту открытку!



Надпись внутри "Ты околдовала меня"
Сзади шикарный принт с совой и наклеечка "октябрь"
2. Новинка месяца 
Вот этот ножичек с очень красивой и элегантной леди =)) 

3. Вдохновение месяца 
Это просто бомбезный тревел альбом Марины Игнатовой о старинной Европе! Сочетание бумаги... декора... просто идеал от А до Я! 


4. Идея-лайфхак месяца 
Тоже для учебы, сайт wordhippo который мне посоветовала коллега. Там можно вбить любое слово и вам к нему подберут синонимы или противоположное значение. Когда ты 5 часов подряд сидишь за компом и мозг отказывается креативить, то этот сайт настоящее спасение! 

5. Достижение месяца 
Достижения у меня последние пару месяцев это стабильно успехи в учебе. В этом и прошлом году мои друзья и коллеги все хвалят меня, что и работа на полную ставку и учеба.... На самом деле, сами лекции это сплошное удовольствие, у нас хорошие преподы, интересный материал, интересная подача материала, очень разная группа с разным опытом работы в разных индустриях и у нас всегда получаются очень интересные дискуссии в классе. Это все ок, с лекциями чуть печальнее =( Весь прошлый год я училась по средам с 6 вечера до 10 вечера и это мне не мешало. В этом же году я учусь каждую вторую субботу и это нууу очень мешает =( Я не была у родителей с середины сентября аж =( И между лекциями, поездками, работой над проектами я вообще не могу вырваться домой =( Приходится "вызывать" весь наш цыганский табор в количестве 5 человек в Дублин. 

На работе у нас происходит просто жесть весь октябрь и все это прододжается до сих пор. Мы выиграли очень большой тендер на поставку команды айтишников в один из ирландских гопдепартаментов. И конечно же, все идет не так как надо, я неделями уже не сплю либо сплю урывками, до 10 вечера переписываюсь по рабочей почте, на работе не успеваю ни есть ни пить и нервы уже на пределе. Для кого то, это может нормальная рабочая неделя, но в Ирландии *слава Богу, а то я бы уже точно ушла на больничный с депрессией* вообще нет культа сверхурочных часов, поэтому чтобы кто то после 5.30 еще проверял рабочую почту это дикость дичайшая для нас. 

И вот я между лекциями по субботам, между поездками, с этим тендером каким то просто чудом умудрилась сдать и написать свой проект. И сам проект был не сложный, но я вообще не успевала сделать какое то изучение дополнительного материала, учебников и статей. В пятницу вечером после работы я побежала в библиотеку, схватила там пару учебников унеслась домой, до 11 вечера сидела над проектом, поспала часа 2, в 2 утра встали ехать в аэропорт.... Три дня в Бельгии, обратно на работу, по вечерам по уши в проекте.... следующая суббота с 9 утра до 4 вечера на лекциях. Паника когда я вижу что вся группа сдает проект раньше времени, а мне еще после лекций надо бежать опять в библиотеку и делать еще 1 полный вопрос..... Суббота 11 ночи, линки для сдачи проекта закрывают в полночь и я наконец то сдаю проект! Где мой плащ Супер-женщины???? 

6. Радость месяца 
Поездка в Бельгию, Брюгге и наша квартира в Брюсселе! Хочу вернуться туда, даже только ради того, чтобы снова пожить в этой милой квартире под крышей старинного дома =) 

7. Открытие месяца 
Малиновое бельгийское пиво! Очень достойная конкуренция для вишневого пива! 

До скорого!!!! 

11 comments:

  1. Катя, держись! Итоги впечатляют, ты молодец. Открытка очень необычная, сплошной креатив!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Еще 3 недели мучения и последняя презентация =))

      Delete
  2. Отличные итоги! Завидую твоей всеуспеваимости!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, Люба, я вообще ничего не успеваю! Я дома месяца три не готовила наверно и убирала урывками, все на Никите держится пока я учусь =(

      Delete
  3. Всегда интересно читать твои итоговые посты!

    ReplyDelete
  4. Суперская открытка, очень понравилась!

    Да, ты - супер-женщина - столько всего успевать!

    Путешествие в Бельгию - так здорово, рада за вас!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =))

      Эх, мне бы еще волшебную палочку чтобы квартира сама убиралась и вообще отлично было бы! =))

      Delete
  5. интересно было тебя почитать :) желаю тебе к новому году чтобы всё рассосалось :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Эля! 9 декабря последняя презентация и Добби свободен! =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...