About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, June 10, 2018

Итоги месяца- Май

Доброе время суток, мои хорошие! Как проходят ваши выходные? =)) Я снова чуток опаздываю с итогами месяца. 

1. Работа месяца
Балдею от своей лимонной странички =))) Люблю лимоны, люблю Италию и люблю желтый цвет- эта страничка соединила в себе все три =)) 

2. Новинка месяца
Я уже давно хотела купить бордюрные ножи для вырубки, но все натыкалась только на дорогущие ножи от Spellbinders. У Spellbinders очень красивые и интересные дизайны и у меня есть пара ножей этой фирмы, но имхо они просто отвратительного качества! Все ножи что есть у меня рубят очень плохо.... берешь плотный кардсток, ничего не прорубает... берешь тонкий, вырубка рвется, очень плохо вынимается и тд. Поэтому мне очень не хотелось платить 20е за ножи сомнительного качества. Слава алиэкспрессу в очередной раз! Ножи недорогие, дизайны красивые и стоит это все пару евро. 
3. Вдохновение месяца
В этот раз у меня даже не один пример вдохновения, а два! Честно не смогла выбрать одну работу, так как в полном восторге от обоих! Тонечка (блог Bema and I) сделала просто волшебный альбомчик для гербария, он шикарного фиолетового цвета, такой уютный и теплый и вызвал у меня кучу детских воспоминаний.... моя тетя раньше работала в ассистентом в кабинете ботаники и я летом пока гостила у бабушки с дедушкой, часто ходила с ней на работу и помогала ей летом сортировать альбомы с гербарием, перебирала разные коробочки и баночки и просто балдела от всего процесса =)) 
И вторая работа заставившая меня мурчать от удовольствия это лондонский миник Маши Логиновой- один из моих любимых городов.... любимый с самого детства и за долго до того как я там побывала =)) Идея с миником в форме телефонной будки, это просто супер! 
4. Идея-лайфхак месяца
Из своих поездок я всегда привожу с собой целые пакеты памятных бумажных штучек, которые потом планирую использовать для создания тревел-альбомов. Конкретно для поездок у меня есть хорошие такие плотные пластиковые кармашки вроде zip-lock, но дома все перемещается из кармашка не пойми куда.... Мой гениально простой и супер дешевый лайф-хак- просто купить папку для документов и складывать всю меморабилию туда
5. Достижение месяца
Моя пандовая страничка попала в топ по итогам 4 этапа страничного СП в Бусинках =)) Безумно приятно! 
6. Радость месяца
Я в полном восторге от изобилия розовой нежности в Дублине на данный момент! 
7. Открытие месяца
Браузер ИНКОГНИТО! Гениальная просто вещь, которая помогла мне сэкономить кучу денег! Про этот способо покупки билетов я уже слышала, но те пару раз что я пробовала им воспользоваться, разницы в ценах особо не было или пару евро всего. Перед майской поездкой в Мюнхен мы уже было решили брать билеты по 115е, но я решила все же дать инкогнито браузеру еще один шанс и ..... билеты были куплены за 80е! Потом было тоже самое с Барселоной, вместо 230е в обычном браузере, инкогнито выдал нам билеты по 180е. Итого экономия- 81евро! А это еще один авиа-билет куда то! 
Чтобы открыть инкогнито браузер, просто одновременно нажмите control+shift+N

8. Вещь месяца
Неожиданная покупка в аэропорту Бристоля- средство для маскировки пор от Benefit. Я купила маленький тюбик тревел-размера месяц назад и уже не могу без него жить! Гениальная вещь, при чем им можно пользовать и просто так без ничего. То есть "голая кожа" и праймер и все отлично выглядит! 


4 comments:

  1. Катя,прекрасный плодотворный месяц!Красивые цветущие сады..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Я очень люблю вот этот период весна-лето когда все цветет =))

      Delete
  2. Интересный пост с итогами. Хорошо, что не забываешь писать такие посты. Катя, спелловские ножи края очень хорошо рубят, в отличие от их многих других ножей:)) Проверено, у меня спеллов много, я их в начале своей скраповой деятельности скупала:)) Лимонная страничка - супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня бордюрных ножей нет, но другие наборы очень плохо рубят. У меня есть ажурные овалы и разные рамочки и теги... рубить они рубят, но вырубку очень сложно вытащить

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...