About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, May 9, 2017

Итоги месяца- Апрель

Девочки, наверно если бы не посты с итогами, я бы вообще полностью теряла ощущение прошедшего времени! Вроде иногда кажется, вот только месяц начался, бац все на работе конец месяца и паника, собрания.... в институте закончили еще один модуль и месяц прошел... вроде смотрела на календарь, думала до поездки в Амстердам еще три недели, потом бац через 6 дней летим .... Не давно поняла, что я уже через 5 недель закончу свой курс! Как так??? Вроде же вот только поступила 

Ну, давайте посмотрим чем меня порадовал и чем запомнился апрель месяц =) 

1. Работа месяца
Очень мне полюбилась открытка с букетом тюльпанов, которую я делала на заказ ко Дню Матери. Судя по тому, что как только я выложила фото на фейсбук и мне сразу заказали повтор, то остальным букетики тоже нравятся =) Открытка сделана по МК- Koscova, по ссылочке выше есть ссылка на МК. 
Мне кажется такой вариант открытки здорово подойдет, когда нужно сделать много открыток, быстро и дешево. Упаковка букета на пример, у меня сделана из кусочка простого пакета который мне дали в продуктовом магазине. 

2. Новинка месяца
Моя самая лучшая покупка апреля меня очень удивила! Мы были с Мамой в магазине The Works- сеть английских довольно бюджетных магазинов с товарами для рукоделия, книгами, играми для детей и тд. Эту бумагу заметила моя Мама, я посмотрела на ценник 4.50е, у нас за такие деньги продают разве что упаковку стразиков и подумала что принты вроде симпатичные и раз дешево, то куплю. 
В итоге эта бумага превзошла все мои ожидания! По качеству и плотности бумага ни капельки не уступает Графике 45! Принты мне напоминают 7Dots и чем то Carta Bella (края листов выглядят состаренными и потертыми). 
Мне на столько сильно понравилась эта бумага, что я сделала из нее три открытки подряд и потом разбавила ей свой тревел-альбом. Тревел я делала из коллекции 7 Dots, и эта бумага туда идеально вписалась! Как видите тут можно сделать и винтаж и веселую подростковую открытку =) 

3. Вдохновение месяца 
Я влюбилась просто по уши в круглый зайчий альбомчик Наташи!
Обазятельно посмотрите на этих прелестных зайчиков! 


4. Идея/Лайфхак месяца
Не то чтобы, прям гениальная и оригинальная идея, но если вы как я любите собирать в отпуске или поездке меморабилию, то возможно вам пригодится =) 
Я всегда привожу с собой целых ворох буклетов, чеков, билетов, визиток и тд, которые рассовываю по карманам себе и Никите, в итоге какие то бумажки мнутся, какие то теряются и тд. Перед поездкой в Глазго в начале апреля (день1, день2) я случайно увидела в магазине недорогие пластиковые кармашнки на зип-лок застежке для документов. Кармашки эти довольно вместительные и стоили меньше 2евро за две штуки, очень удобны для поездок! 
5. Достижение месяца
Весь прошлый месяц я потела и работала над проектом по финансовому и не финансовому вознаграждению труда, охапками таскала книги из библиотеки, перелопатила кучу сайтов, проклинала все на свете, но в итоге сдала даже на день раньше =)) Скоро должны дать результаты =)) 
6. Радость месяца 
Апрель был богат на события и праздники- три дня рождения, новоселье подруги, две поездки домой к Маме, поездка в Глазго, 7 походов на выставки и в музеи- даже не знаю что выбрать как основную радость месяца =)) Жизнь кипит, не стоит на месте, близкие и любимые рядом, а это главное =) 

7. Открытие месяца
Спаржа =)) Я готова есть ее на завтрак, обед и ужин =)) Спаржу я бы вообще отнесла к открытию года =)) 

До скорого! Я уже начала писать фото-пост из Амстердама =))) И собрала уже конфетку из наших путешествий, надо вот только сделать фото и скоро объявлю в блоге =)) 

14 comments:

  1. Катя, открытки такие классные, сплошной позитив! И бумага правда универсальная, главное, проявить фантазию! У тебя получились очень стильные работы) Ну а месяц просто супер-интенсивный, когда ты еще скрапить-то успеваешь?!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, качество бумаги превзошло все мои ожидания! Наверно когда буду у мамы в следующий раз, то возьму второй набор.
      Ой, хороший вопрос =) Мне просто повезло что у нас выпали пасхальные выходные и Никита готовит чаще чем я и пока он готовит ужин я урываю часик на скрап =)

      Delete
  2. Катя, я пропустила твою открытку с тюльпанами, она классная!!!
    Очень насыщенный месяц, точно ты написала - жизнь кипит!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, открытка вроде простая и не затратная по материалам, но такая эффектная!

      Delete
  3. Ух, ты! какой чудесный месяц! :))) Катя, а как ты спаржу готовишь? А то она у меня есть и кроме как есть ее в сыром виде я не знаю что с ней делать :))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нам полюбились несколько рецептов, на фото выше это запеченная спаржа с беконом. Просто обломить кончики у спаржи обматать тонкими полосками бекона. И сделать соус- сливочное масло, 2 ст.л соевого соуса, 1 ст.л коричневого сахара, перец и на медленный огонь чтобы соус загустел и потом им полить спаржу и в духовку на 15 мин. Можно чуть меньше, но не дольше! Очень вкусно получается!

      Второй рецепт с рыбкой, на пергаментную бумагу выложить спаржу, соль, перец. Сверху кусочек рыбы, мы обычно семгу берем, сверху кусочек лимона, вокруг помидорки, соль, перец, капелька оливкового масла и в духовку на 15-20мин до приготовления рыбы. Пергаментную бумагу нужно завернуть так чтобы получился конвертик и рыба получается томится в собственном соку и овощах. Запах когда открываешь просто обалденный! *и грязной посуды почти нет, нужно подавать как французы прямо с бумажкой*

      И последний рецептик с курицей =) Скопирую рецепт =)

      1 ст. л. соевого соуса
      1 ст. л. меда
      2 куриные грудки
      1 ст. л. оливкового масла
      1 пучок спаржи
      4 зубчика чеснока
      зеленый лук
      2 ч. л. кунжутного масла
      кунжут
      Приготовление:
      Курицу нарезать небольшими кусочками. В миске смешать мед и соевый соус и добавить туда курицу. Тщательно перемешать, убрать в холодильник. Нагреть масло на большой сковороде. Спаржу нарезать и жарить в течение 5 минут. Убрать спаржу со сковороды. Курицу вытащить из маринада, жарить на сковороде около 5 минут. Добавить чеснок, зеленый лук и маринад. Готовить около 3 минут. Снять с огня, перемешать в кунжутном масле. Подавать с рисом, при желании добавить кунжут.

      У нас кунжутного масла дома нет, поэтому убираю его из рецепта

      Delete
    2. Ух, ты! Особенно последний понравится! Обязательно попробую!!! СПАСИБО!!!!!

      Delete
    3. Не за что =)) Буду рада если пригодятся =))

      Delete
  4. здорово! :) красиво

    ReplyDelete
  5. Катя, обожаю твои итоговые посты. Столько всегда нового узнаю. Теперь вот рецепты со спаржей! А открытка тюльпанами меня покорила еще когда я ее первый раз увидела

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Ира! Мне идея с итогами очень пришлась по душе =))

      Delete
  6. Катя, очень рада за тебя) Надеюсь, все сдашь на отлично)) жизнь и вправду бьет у тебя ключом - очень много событий))) а скоро уже надо будет майский отчет писать кстати)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настенька, спасибо! Стараюсь не тратить время зра и заполнять свободное время чем то приятным и полезным =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...