About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, July 7, 2017

"Пенсионая" открытка- Happy Retirement card

Девочки, всем привет! С окончанием рабочей недели Вас! Как и обещала мой сегодняшний пост наконец то рукодельный! 

Инстаграмм все таки интересная штука- огромное количество профилей на любой вкус и интерес =))) Я на пример подписана там на многих русскоязычных девочек в Ирландии, с многими общаемся в живую. Но особенно интересно мне читать заметки новичков, потому что т.к я живу в Ирландии уже очень и очень давно, то у меня уже "глаз замылился". И тут выясняется, что не везде принято как в Ирландии дарить открытки по любому поводу и даже без повода. 

Я иногда даже удивляюсь, как мой открыточный "бизнес" выживает, потому что в магазинах у нас просто огромнейший выбор не дорогих открыток на любой вкус- "спасибо, что присмотрели за нашим котом, пока мы были в отпуске", "троюродного дядю четвертой жены брата поздравляем с переездом в новый дом" и тд. Здесь очень популярны открытки, где указано кем вам приходится одариваемый, найти можно всех родственников вплоть до троюродных братьев и сестер, крестных и тд. 

Поэтому когда меня на работе мой директор попросил сделать открытку поздравить клиентку с выходом на пенсию, то я даже не удивилась =)) Мало того, что заказ не обычный, но это все же не моя первая пенсионая открытка =)) В начале моего скрап пути, я как то делала мужскую открытку поздравить с пенсией =)) 

Так как заказ был срочный, то времени как то особо не было придумать что то эдакое. Директор у меня мужик суровый, когда я спросила что он хочет на открытке, цвета и тд, он буркнул - "Просто нормальную открытку от нас.... и ничего сильно сопливого и без розового цвета". Ну сказано, сделано.... Я в очередной раз вытащила свою внезапно полюбившуюся бумагу от Craft and Create. 

Открытка получилась внушающего размера- лист кардстока А4 пополам. 


У меня тут мятное шитье, которое я привезла из России, мятные наклеечки от Примы, мятные листики- подарок от Жанны и цветочки с али. 


Для центрального элемента я выбрала большой ажурный круг из чипборда- в него как раз поместилась поздравительная надпись. Круг для объема я посадила на пивной картон 

Внутри чуть штампинга
Спинка простая =) 

Открытка сделана с помощью палитры Московского СК

Отличных выходных вам! До скорого =))) 

22 comments:

  1. Катя, красивая открытка! понравилось сочетание бордового и мятного. И повод замечательный!
    а у меня первые открытки купили тут, как траурные, хотя я их,конечно, делала не для этого, просто был красивый тисненый фон из черного кардстока)) и я была очень удивлена, что дарят открытки и на похороны...

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я тоже открытку на похороны делала как то раз. Больше я такие заказы не буду брать наверно, тяжело морально было делать ее, там девушка потеряла обоих родителей в один день и я вообще не знала, что делать, чтобы не было ярко или нарядно и тд.

      Для нас конечно это очень не привычно

      Delete
  2. Катя, мне тоже безумно понравилось цветовое сочетание: красиво, выдержанно, но немного игриво за счет бирюзы. Прям как бутылка хорошего вина на море). Красивая открытка. Здорово, что в Ирландии так распространены открытки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Маша! Мне такое сочетание еще очень нравится для новогодних и рождественских открыток =))

      Delete
  3. Катя, классная открытка! Такая ... как дорогое вино, что ли... Здоровско!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вау, даже у двух человек ассоциация с вином =)) Не ожиданно, но приятно!

      Delete
  4. Replies
    1. Hi Wendy, its so nice to see you again! Thank you for stopping by! x

      Delete
  5. Катя, вот да, мне тоже сразу очень понравилась палитра! Красивая открытка, нравится сочетание разных паттернов.
    А траурные хэнд-мэйд открытки тоже не понимаю. Хотя в немецких магазинах часто вижу даже наборы штампов на эту тему и такие открытки иногда мелькают в немецкоязычных блогах.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ира! =))
      И в Америке я тоже видела что траурные открытки принято дарить. Очень странно для нас конечно

      Delete
  6. Катя, у тебя классная открытка получилась!
    О, как интересно, я и не знала, что в Ирландии так распространены открытки, что на пенсию и даже на похороны можно их приобрести. В России точно такого нет. Я как-то несколько лет назад подружкам сделала открытки просто так, с мотивирующими надписями и подарила их на общей встрече, так они были удивлены этому.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется открыточки без повода вообще отличная идея! Я стараюсь такие универсальные открытки впрок делать, мало ли когда пригодятся =))

      Delete
  7. Очень красиво! Катя, а кем ты работаешь? Кто по профессии?=)
    Мне кажется открытка к пенсии это очень даже приятно.=)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я IT рекрутер, айтишников всех мастей набираю на работу =)) Почти три года с айтишниками работаю, до этого набирала агентов по продажам и маркетологов =))

      Delete
  8. Катя, прекрасная открытка получилась, очень гармоничная))))

    ReplyDelete
  9. Забавное название!))) Кать, так вот тебе и ответ, почему твой бизнес процветает - ирландцы оч любят открытки!)) Вот в России точно б никто не догадался дарить открытку с благодарностью за кота.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я название поста долго не могла придумать =)) Я кстати в аэропорту Эдинбурга видела красивую такую жестяную коробчку конфет и там тоже надпись была "спасибо, что присмотрели за нашим котом пока мы были в отпуске" =)))

      Delete
  10. такая открытка красивая! Получилось здорово, потому что на самом деле с выходом на пенсию жизнь не кончается. Наоборот какой-то новый этап :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ооо, ты бы видела ирлндских пенсионеров! У них точно какой то резкий прилив энергии и новая жизнь с выходом на пенсию начинаются =))

      Если у нас по улице катит новехонький бмв, то скорей всего там за рулем сидит не пижон какой то, а дедуля лет 65-70 =) Бабушки записываются на разные кружки, уроки, ездят везде, путешествуют =)) К моей Маме на уроки вязания ходят бабушки которым по 80-90 лет =))

      Delete
  11. Круто!) Я еще не видела открыток на такую тему. И это большая ответственность, сделать открытку так, что б человека не обидеть, а наоборот))) Получилось суперски) Прям так жизнерадостно)))) Спасибо от МСК!)

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...