About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, July 12, 2017

Прогулки по Ирландии- Skerries

Мы продолжаем ловить лучики ирландского солнышка =)) На позапрошлых выходных мы с моей подругой Алиной решили съездить в какой то "новый" приморский городок и вместо привычно нам Хоута, решили исследовать деревню Скеррис- Skerries 
До Скеррис можно добраться на поезде который идет на Дрохеду за буквально 25 минут. Либо на 33 автобусе из центра Дублина можно добраться до Скеррис за примерно час.  
Нашей нашей остановкой стал магазинчик мороженного и это наверно самый милый и самый маленький магазинчик в Ирландии. Но при этом он очень популярный и известный за пределами и Скеррис и Дублина 
У магазинчика в любую погоду стоит большая очередь желающих попробовать что то вкусненькое =)) На наших фото не смотря на солнечную погоду, дул очень сильный ветер, но это не отбило у нас желание купить себе мороженко =)) 
На выбор здесь огромное количество разных топпингов, от зефирок и цветного сахара до разных сиропов и свежих фруктов =)) 
Я себе взяла вафельный рожок с ванильеым мороженным, политым ягодным сиропом и со свежей клубникой =) 
Далее мы отправились на пляж, не смотря на довольно сильный ветер на пляже было довольно оживленно, много кто сидел на скалах, сюда же приземлились и мы -планировать нашу поездку на Аранские острова на следующие выходные =) 



Ветер периодически стихал и становилось совсем тепло +19

Небо было какого то невероятного цвета! 

После того как мы подробно распланировали кто что берет с собой на остров, мы решили пойти пообедать где то. 
Мы перекусили в ресторане The Brick House, где нам в принципе понравилось и все было вкусно, но на фото это типа тарелка морепродуктов на двоих (seafood platter). Опять таки все было очень вкусно, но обычно такие тарелки на двоих на много больше. 
Скеррис довольно маленький городок даже по ирландским меркам, здесь живет всего 9500 человек. Не далеко от Скеррис находятся 5 маленьких островов на которые можно купить тур. Но старайтесь звонить и бронировать лодочные туры за ранее, т.к их всего 2 в день и время отплытия зависит от количества желающих

В 2016 году Скеррис получил звание самого чистого города Ирландии. В 2014 году он получил второе место в рейтинге лучших городов для проживания в Ирландии. Популярный блог Eating Europe Food Tours внес Скеррис в свой список 10-ти самых красивых европейских городов на ряду с Римом, Барселоной, Прагой и Лондоном! 
На этом фото можно подумать, что это Голландия, но нет это все тоже Ирландия =)) В Скеррис есть две полностью отреставрированные и рабочие мельницы. 

На территории мельниц есть музей и кафе, но они были уже закрыты к тому времени как мы до них добрались 
Примерное время постройки мельниц 16 век. В 1840 годах здесь появилась пекарня



Люди живущие в желтом доме на углу, могут любоваться мельницами не отходя от дома =)) 

Один из местных домиков, уж больно мне понравился их сад! =)) 




Вот такая небольшая поездка случилась у нас в одно солнечное воскресенье =)) 

Кто следит за мной в инстаграмме (следит какое то не правильное слово, да? =)) то наверно уже видели стопицот фото Аранских островов которые я выложила =)) 
Я сейчас дописываю подробный пост в блог, надеюсь до конца недели закончить =)) 

До скорого! 

16 comments:

  1. Потрясающее небо! А мне нравятся пляжи именно в такую погоду, это весьма романтично, мне кажется) А плавать я все равно не умею)
    Городок очень живописный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, дай пять! Я тоже не умею плавать =( Ну, как ... я умею, но только вдоль берега. Широкие морские просторы меня пугают и завораживают одновременно!

      Delete
  2. Катюш! Мне не хватило фотографий домиков с цветниками,вот как три последнии фото-и.И не нашла ссылки на инсту- может на панельку установишь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, спасибо! ССылочку на инста добавила, хотя была уверенна что я ее вставляла уже, потому что просили, но видно забыла нажать "сохранить"
      Хорошо, постараюсь чаще домики фотографировать =) У нас просто в основном домики все одинаковые в одном районе. И если ты хочешь изменить наружнюю часть дома, то нужно подавать на разрешение в городскую администарцию. Т.е есть на твоей улице во всех домах квадратные окна, то тебе не разрешат сделать круглые. Поэтому домики в основном более или менее одинаковые, но зато у всех сады разные =0)

      Delete
  3. Классно как там у вас Катя! Все такое чистенькое и аккуратное! В Инсте все смотрю, про остров тоже очень интересно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, да я тоже помню сразу заметила как чисто в Ирландии. В Дублине конечно есть не большая проблема в некоторых районах, но в целом везде очень чисто. И даже асфальт у нас каждый вечер подметают специальные машины и моют с какой то пеной

      Delete
  4. Катя, какой милый городок! Чудесная у вас вышла прогулка :)
    И я тоже хочу такое вкусное мороженное :))))
    С клубникой!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне всегда кажется, что те редкие туристы которые говорят что им не понравилась Ирландия, явно не были за пределами шумного Дублина. Ведь стоит отъехать всего 20мин и вот такие маленькие и уютные деревни у нас есть =))

      Delete
  5. Какая прекрасная и чистая природа)))Очень красиво )))А воздух))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Природа это точно самое главное достояние Ирландии. Наверно из космоса она просто выглядит почти полностью зеленой =))

      Delete
  6. Катя,погода и небо очаровательные!Травка скошена,,все ухожено,,красота!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Небо здесь бывает каких то невероятных красок!

      Delete
  7. Невероятная красота!!!))) Чудесная получилась прогулка))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ттт с погодой нам в этом году очень даже везет!

      Delete
  8. и мне теперь мороженку захотелось)))))) умничка, что делишься такой красотой с нами :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =) Очень очень хочется передать хоть частичку своей любви к Ирландии вам =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...