About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, October 6, 2017

Открытка "Сумашедший ученый"

Всем огромный привет! =) 
Как обычно летне-осенняя пора у меня в блоге, это мини-бум на мужские открытки и это практически единственные отрытки на мужскую тему, которые я делаю в течении года. Обычно они сводятся либо к машинами либо морской теме, но сегодня у меня что то чуть более креативное =) 

Буквально через день после того как мы вернулись из Парижа я поехала в город к Маме на живой МК по альбомчика из Графики45 (между делом в субботу я еще успела отсидеть день лекции, есть тут смайлик у которого шарики за ролики закатились???). После МК, конечно же я не упустила шанс порадовать своего хомяка и купить себе что то "вкусненькое". Среди коробок и коробок и еще раз коробок разного скрапового добра я на долго зависла над хольцевскими материалами и решила купить себе набор бумаги. У меня еще не было ни одной коллекции от Тима и мое внимание привлек черно-белый набор бумаги. Бумагу я как следует не успела рассмотреть, т.к за мной уже приехали родители. 

Зато когда я приехала уже к себе в Дублин и рассмотрела принты, то заулыбалась от удовольствия.... сама того не зная я купила старую коллекцию 2013 года- Laboratorie. Тут шикарные черно-белые принты со знаменитыми учеными, таблицей Менделеева, анатомическими картинками, колбами и баночками.... Почему это меня так радует? Потому что мне как раз нужно было сделать открытку ко дню рождения отчима, а он у нас химик =)


Для центрального элемента я вырезала и наслоила друг на друга разные карточки для вырезания
Добавила парочку тегов из коллекции 7Дотс, которые остались у меня после эдинбургского тревел альбома
...и немного красных акцентов- двухцветный шнурок, брадсик, подложки из красного кардстока
Рамочку с паутиной я вообще покупала для поттерского альбома, но и сюда она отлично вписалась. В коллекции кстати есть пара принтов с паутинками, которые можно приспособить для хэллонских работ
Тут видно немного объмчика
Внутри лист с доской исписанной разными формулами и портреты ученых
Сзади полосочка с таблицей Менделеева 
До скорого! =)) 

14 comments:

  1. Классная открытка, Катя, очень стильно, все в тему и по-мужски. Надпись прикольная) Бумага супер-интересная, очень понравилась. Я вообще не знала, что у Хольтца есть наборы бумаги.
    А кто МК проводил, интересно? Кто-то из местных ирландских скраперов?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо большое! Я бумагу потом покажу по ближе в посте с обновками, дизайны конечно немного специфические, но мне очень понравились! Бумагу в живую тоже хороша, очень приятная на ощупь.

      МК проводила Кейт Уалш, среди ирландских скраперов известная мастерица. У нее есть один из немногих на острове магазинов с материалами, она часто проводит разные мк, обмены рукодельными подарками и тд. Я уже 3-4 года подряд езжу на выставку и рапспродажу рукодельных материалов и Кейт всегда там бывает. Но так получилось что виртуально мы знакомы уже, лет 5, я ее мужа знаю, потратила в ее магазине уже маленькое состояние, она мне раздобыла кстати Графику для поттерского материала, а в живую мы первый раз встретились =))

      Delete
  2. Да, очень стильно, со вкусом!

    ReplyDelete
  3. Очень стильно! Катя, полный восторг.)

    ReplyDelete
  4. Классная открыточка)))Первый раз вижу такую бумажечку)))Очень интересная, стильная)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Коллекция специфичная, но очень крутая!

      Delete
  5. Необычная открытка и очень классная!

    ReplyDelete
  6. какая класснючая открыточка! :)

    ReplyDelete
  7. У дяди Тима все очень своеобразное, но очень интересное:)) Хорошую бумагу ты прикупила, открытка получилась говорящая:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я просто балдею от его рождественских коллекций бумаги и штапов, но думаю не решусь купить- мои близкие точно не оценят мрачного Санта Клауса =)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...