About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, January 29, 2018

Страничка про снег- LO Snow + розыгрыш открыток

Странички все не отпускают! В этот раз я увидев задание Мемуариса, конечно же вспомнила единственную снежную фотографию которая у меня есть за все время проживания в Ирландии 💙💙💙 Это была единсвенная действительно снежная зима, которую я видела! Декабрь 2011, в нашем городе температура опустилась до -17! И это была самая холодная зима в Ирландии за 33 года! 

Что происходило в Ирландии это сложно представить жителям России и Украины конечно, но для ирландцев это было самое настоящее бедствие. Сегодня на пример телефон показывает, что у нас +13 и это наша стандартная температура для января. Ирландия совершенно не приспособлена для минусовой температуры, у нас отменили все поезда и автобусы, школьникам и студентам на две недели продлили зимние каникулы.... В домах отключили свет и воду, к слову их не отключают вообще ни когда, разве что для плановых проверок о которых в письменном виде сообщают всем жильцам. 

В доме который мы снимали вообще полностью замерзла вода в унитазе и раковине. Когда я говорю полностью я имею в виду, что вода не покрылась коркой льда, а действительно замерзла до самого дна. Нам еще повезло мы как раз в то время переехали на новое место и буквально через пару дней в нашем доме прорали трубы не выдержав мороза и вода сливалась с чердака по второму этажу и на первый, где у нас просто всплыл ковролин. 

К счастью мы этого уже не застали, а были на новом месте. Но снежное фото все же щелкнули- зимняя сессия последнего курса института, только что сдали последний экзамен =)) 

Вообще страничку я хотела сделать более снежную и более сине-голубую, но выяснилось что за не имением снега, снежного декора у меня не оказалось, поэтому пришлось использовать рождественский декор
В основе у меня лист Графики 45, какая то очень старая коллекция вроде 12 days of Christmas, ее я дополнила бумагой Docraft North Pole и высечками от Кайзер Крафт (эти высечки мне всегда кажется хорошо подходят для Графики). Внутри деревянной рамочки от Docraft я вставила календарную сетку, где пометила капелькой нужное число 
Фото посадила на вспененный скочт, добавила крохотный обрезок репсовой ленты- очень мне нравится этот приемчик в последнее время! 
Между слоями бумаги я добавила салфеточку вырубленную из настоящей винтажной нотной бумаги и вырезалки из набора бумаги. 
Надпись выложена самоклеющимися буковками с глиттером- наклейки эти просто головная боль! С них очень сильно осыпаются блестки, у меня просто вообще весь стол и вся одежда были в блестках 
Еловые ветки вырубленные ножами с али из кардстока Bazzil 
Елочки тоже ножи с алиэспресса =)) 
Участвую в заданиях
1) Мемуарис "Белым бело"
2) Творим вместе- Скетч 

****
Ну и как я обещала, сегодня я хочу разыграть три открыточки среди моих ПЧнюшек =)) 
В списке желающих
  1. Ирина Бахтина
  2. Розалия
  3. Наталия Меринова
  4. Ежики 
  5. Khadija Michael 
  6. Елизавета
  7. Haris
  8. Iri 
И так открыточки полетят к.... 
 1. Ирина Бахтина
 2. Розалия
6. Елизавета


Девочки, открыточки отправляются к вам! Адреса жду на katya7776@yandex.ru

29 comments:

  1. Катя, я почему-то считала,что в Ирландии снег должен быть:)) Оказывается весь снег у нас:)) Страничка интересная получилась! Поздравляю девочек с выигрышем, жаль, что мне не повезло, но думаю ты еще что-то замутишь:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, правда? Неа, у нас вечно-зеленый остров, снежок бывает, но редко. Если бывает, то обычно это нечто идущее около 5 минут такая смесь дождя и снега, все это тут же тает и превращается в грязную кашу под ногами.

      Наташа, конечно обязательно! Я тут по-тихоньку наполняю коробку декором который покупаю на али и в местных магазинах, как коробочка наполнится, то будет снова угощение =))

      Delete
  2. Катя страничка хорошая , люблю графику. Но твои рассказа и посты изюминка, люблю тебя читать , правда редко комментирую ( Но я буду исправляться! У нас на той неделе было -35 а порой и все -40 дочка тоже неделю в школу не ходила ... но для нас это как бы норма зимой хотя тоже с потеплением климата стали замерзать в такую погоду...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо, очень приятно!
      Я сама родилась в Якутии, у нас зимой тоже и до -60 бывает, но сейчас мне сложно представить такой холод. Хотя в Якутске у нас мороз сухой и пониженная влажность, я не помню чтобы в детстве уж прям сильно мерзла на улице

      Delete
  3. Эх, жаль пропустила запись на розыгрыш) с удовольствием бы поучаствовала)
    У нас в этом году довольно холодная зима, опускалась до -35 со 100% влажностью и охлождением ветром - те же -43 показывал телефон( мне уже весна снится))) Сейчас хоть световой день прибавился - а то с утра выйдешь на работу темно, вечером возращаешься - тоже темно...
    Страничка клевая)) если очень захочется снега - у нас на дальнем востоке его много)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Повышенная влажность это вообще ужас =(( У нас в Ирландии так, поэтому даже +1-2 градуса чувствуются как -5 =(( Пробирает аж до мозга костей, а если еще и ветер то караул просто =((
      Про световой день и не говори! Я зиму не люблю из за этого по большей части, после работы не прогуляться, ни сходить куда то- темно и хочется сразу домой

      Delete
  4. классная страничка! мне очень понравилась календарная сетка с капелькой и петелька из ленточки - последнюю тоже возьму на вооружение )) и сочувствую насчет блесток (( я очень не люблю, когда они кругом валяются (а когда дочь скрапит, так всегда и происходит), наверное, поэтому я ими практически не пользуюсь. хотя алфавиты обожаю!

    З.Ы. да уж, как мало мы знаем о других странах! и я думала, что у вас много снега ))) нас морозы уже отпустили, тоже было до минус сорока, все машины замерзли. рено моей мамы показал на панели температуру -39, а потом потух ))) видимо, все, что ниже, находится за пределами его фантазий ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я видела как девочки делают такую петельку на обложках блокнотов и кулинарок и потом туда карандашик вставляют- вообще гениально имхо!

      Ой, блестки это зло =)) Пудра для эмбоссинга с блестками двойное зло! Мне Никита всегда говорит "я только пропылесосил, сегодня крафтишь без эмбоссинга" =))

      Лена, про Ирландию и снег очень удивлена! Может ассоциация складывается потому что Ирландия и Исландия похожи?

      Delete
  5. Катя, добрый день! Страничка чудесная :) Спасибо большое тебе за розыгрыш :) Я очень счастлива :)) Поздравляю девочек :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Розалия, спасибо за участие! Письмо на почту получила! =))

      Delete
  6. аааааа посыпаю" голову пеплом" лишиться возможно заполучить такую красотень в свою коллекцию открыток!завидую девочки,но белой завистью.

    ReplyDelete
    Replies
    1. да такая беда у нас случается обычно на дачах.сейчас многие ставят септики,забывая полностью слить воду из труб,но это хоть сам хозяизин пострадает а здесь действительно горе!

      Delete
    2. ну а что касается твоей работы,то могу сказать что она тебе удалась,настоящая Новогодняя!

      Delete
    3. Люда, открыточки еще будут обязательно! Делать открытки для других скраперов это вообще отдельное удовольствие =))

      Та зима действительно застала в расплох всю страну, у нас ведь даже зимних шин нет за ненадобностью. Предупреждали конечно что будет холодно, но ни кто не ожидал -17. Я еле еле себе нашла какие то сапоги теплые, а то у нас если сапоги продают, то тоненькие и замшевые. И свитеров толстых найти не возможно было!

      Delete
    4. привези от мамы унты,пусть стоят так на всякий случай!)

      Delete
    5. Люда, у меня же вся семья в Ирландии =))
      В Якутии у нас уже ни кого не осталось из близких родственников

      Delete
  7. Замечательная страничка!

    А про то, что в Ирландии снег и мороз это редкость, я тоже удивлена. Мы же со школы учим про Great Britain и про Ирландию тоже у нас что-то было в учебниках... Мне всегда казалось, что там климат примерно как в Питере или Москве, т.е. теплее, чем на Урале, но не так кардинально отличается.

    А оказывается у вас всегда ТЕПЛОООО...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Девочки, удивили честно =))) Я уже не помню что нам в школе рассказывали про Великобританию, но я тоже когда мы приехали очень удивилась что декабрь, а люди без курток =)))

      У нас в принципе климат очень нейтральный, одна парка или куртка за просто подойдет на весь год, просто летом под нее надеваешь майку, а зимой свитер и шарф. У меня сапог на пример вообще нет, таких чтобы теплые, только тонкие замшевые для красоты =)

      Средняя температура вообще весь год около +13-15, ну и там плюс минус градусов 5 в разное время года. В этом году пару дней правда было очень холодно +2 и снег чуть чуть шел, но минут на 10. У меня коллега оделся, пошел курить и смотреть на снег, пока спустился с 3 эт уже снег перестал идти

      Delete
  8. Очень классная страничка получилась! тебе прямо удалось передать тот холод и буйство снега :) кажется как будто как бы из дома смотришь в окошко на тебя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Эля! И открыточки мне очень понравилось делать для моих ПЧнюшек, так что думаю это будет не последний раз =))

      Delete
  9. насчёт открыточек, тоже хочу как-нибудь попасть в розыгрыш :) мне понравилась затея

    ReplyDelete
  10. Катюша, классная страничка, у тебя определенно они круто получаются! И я так рада, так рада, в свой ДР выиграла твою открытку! Спасибо огромное!))) Адрес можно напишу в Инстаграм в директ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо огромное! Процесс создания страничек мне доставляет просто огромное удовольствие! =))

      Да, да конечно- жду адрес =))

      Delete
  11. Рождественский декор прекрасно применился в судесной работе!
    Спасибо, что поучаствовали в задании блога Мемуарис :)
    А видели, стартовало Скраповедение и в эфире еще пару заданий? Присоединяйтесь!

    ReplyDelete
  12. Вот какие новости узнаются про климат в Ирландии! Я тоже думала, что там чуть ли не как в Лапландии :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наверно все думают про Исландию все таки =)) Сегодня у нас +1 и это очень холодно для ирландской зимы, хотя теоритически по календарю у нас 1 фев начинается весна =))

      Delete
  13. Яркая и выразительная страничка! Спасибо от блога Творим вместе!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...