About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, January 15, 2018

Открытки с пяльцами- Tilda cards

Доброе время суток! Я продолжаю делиться с вами прогрессом моих выходных =)) До чего же круто снова вернуться к своим бумажкам, не смотреть на часы и просто отдаться порыву вдохновения =0) 

Сегодня у меня тильдовское трио открыток с пяльцами, которое я бы хотела подарить своим ПЧ-нюшкам =)) Хочу поблагодарить Вас за то, что вы есть, за то что не обделяете меня и мой блог вниманием и теплым словом 💓💓💓  и хочу сказать спасибо. Если вы хотите получить открыточку в подарок, то укажите в комментах, я впишу вам номерок и через 2 недели 29 января я рендомом выберу куда отправятся открыточки =)) 

Открыточки я сделала из старой коллекции Тильда "Tiny Treasures" и использовала деревянные пяльца, которые заказывала специально для открыточек и подарков для других рукодельниц. Пяльца эти я покупала на алиэкспресс, в наборе там шло 24шт, двух диаметров (точный размер есть по ссылке, они около 8см и размер меньше около 6см) 
Внутри пялец я вставила картинки из тегов и карточек для вырезания. Деревянные пуговки со швейными принадлежностями, их я тоже брала на али. 
Цветы- Китай и Англия (у них сейчас как раз январская распродажа) . Я обычно делаю большой заказа цветов из Англии раз в год и мне потом его хватает на год. Но сейчас я последний раз заказ делала наверно года 2 назад, но в принципе всего кроме совсем мелких цветочков хватает или возможно я стала делать меньше цветочных работ
Кружевную салфетку от Черри Лин я думаю многие узнали, еще раз скажу- это самый крутой нож что вы можете себе купить. 
Ножнички и брадс это тоже али. Это я немного психанула когда выбирала материалы для открыток и просто собрала в кучу свои последние покупки с али, чтобы разом все попробовать и применить в работах =)) 
Вторая открыточка на самом деле была сделана первой =)) Тут я забыла что вытащила сизаль голубой, который мне дарила подруга и это единственная открытка без сизаля =)) 
Цветочное кружево так же с али, я еще больше года назад заказывала 2 ярда кружева, используется оно очень экономно
Добавила мой любимый приемчик с использованием декоративных булавок- надела на него мини катушечку для ниток и бусинку. Катушки я покупаю наборами в которых три размера, а бусинки мне пожертвовали сестры из каких то своих наборов для создания браслетиков =))
Большой белый цветок это Скрапберрис, купленный в польском магазине. Хотя Скрапберрис у нас даже начали продавать и в ирландских скрап магазинах иногда 
Эта открыточка сделана по скетчу Совы Искусницы
И третья открытка, здесь я использовала пяльца меньшего размера. Внутри вырезанная картинка из набора. Кстати все картинки внутри пялец были вырезанных из прямоугольных картинок, после того как я вырезала круги, то у меня соответственно остались обрезки бумаги из которых я надыроколила крохотные сердечки. Ниже вы увидите где я тут же применила эти сердечки =)) 
Сердечки-кристаллы это тоже моя новиночка с али, ссылочки я потом дам в посте с обновками. Пара таких кристалликов когда то доставалась мне в подарок с заказом из скрап магазина, сейчас я заказала себе микс из разных цветов и балдею просто! Они такие нарядные и милые! 
В последнее время мне очень нравится идея делать сразу по две открытки одновременно и в одном стиле. По затрате времени получается примерно одинаково что 2 работы, что 1, а в итоге один раз вытащила все,  один раз придумала набор материалов, один раз режешь материалы и тд, а открытки в итоге две... ну или три как в моем случае =)) 
Декор внутренней части открыточек, я использовала высечки из набора бумаги и надыроколенные сердечки про которые я написала выше =)) 
Пока я скрапила под покровом ночи, я щелкнула пару фото процесса, которые я думала что можно будет добавить в мою "умирающую" рубрику "Неделя в картинках", но потом решила добавить сюда =))) 
Эти деревянные пяльца мне нууууу просто безумно полюбились! Думаю это будут не единственные открытки с их использованием! 
Кухонный подносик купленный в ТКмахх для моих скраперских целей (я вообще кстати часто там покупаю вещи в кухонном отделе для скрапа)- в него очень удобно сложить декор, украшалки и тд для текущего проекта. Очень удобно- все лежит вместе, не закатывается куда то, не теряется, можно быстро убрать со стола и тд 

Участвую в задание блога Скрап волшебница- Такие разные пяльца

33 comments:

  1. Ух ты ,какие открытки, как я люблю! Может мне повезет на этот раз и к дню рождения получу такой сюрприз! Катя, я похоже первая))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо что со мной! Всегда очень рада твоим комментариям

      1

      Delete
  2. Катя, очень красивые открытки :) И такое чудесное описание. :)) И я помечтаю :)) И у меня скоро день рождение :)) А тебя С Новым годом! (Надеюсь можно на "ты"?:) С Новым счастьем! Спасибо за угощение :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, сколько январских именинников! Конечно можно и нужна на ты =))

      2

      Delete
    2. Катя, у меня в начале февраля :))

      Delete
    3. Водолей, тогда? =)) У меня брат и лучшая подруга 8 февраля празднуют =))

      Delete
    4. Катя, да :) Водолей 11 февраля :) с сыном в один день :))

      Delete
  3. Кать, хороши! Тильда, да еще с котейкой:)) Открытки такие символичные, именно для рукодельниц! Участвую в твоем розыгрыше, только ты там написала, что разыграешь 29 ноября:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо за внимательность! Я что то совсем запуталась с утра! Исправила на январь =)

      3

      Delete
  4. Потрясающие открыточки!!! Очень красивые и стильные! Спасибо от блога СкрапВолшебница!

    ReplyDelete
  5. Мммм, сколько красоты в одном месте! Открыточка супер! Спасибо от блога СкрапВолшебница.

    ReplyDelete
  6. Красивые открытки, такие трогательные! Спасибо от Скрап-Волшебниц.

    ReplyDelete
  7. Какие хорошенькие открыточки, уже по весеннему заиграли!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, что творите вместе со Скрап-Волшебницей

      Delete
    2. Спасибо вашему блогу, что напомнили мне про заначки нового декора =)

      Delete
  8. Открытки-милашки)))) как же приятно получить такой рукодельный подарочек, мммм)))спасибо, что творите с СкрапВолшебницами!

    ReplyDelete
  9. Очень красивые открыточки!

    Я бы с очень хотела такую открыточку от тебя :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, ты 4 номерок тогда =))

      Спасибо!

      Delete
  10. Катя, невозможно пройти мимо такой красоты, и мне хочется поучаствовать. Хочу сказать тебе спасибо за " Девушку с жемчужной", прочла очень понравилось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. 5

      О, Хадижа, безумно рада что тебе тоже понравилась книга! =)) Я планирую перечитать ее в этом году =))

      Delete
  11. Какие очаровашки! Пожалуй, мне эта идея очень подходит - мама знатная вышивальщица. Катя, спасибо за подсказку, открытки прекрасны!

    ReplyDelete
    Replies
    1. 6

      Лиза, спасибо! Я раньше тоже вышивала, мне кажется у меня даже должны быть пяльца где то у Мамы дома =))

      Delete
  12. Вот, я тоже пришла за открыткой)) очень красивые, да еще из тильды, у меня заныкано несколько листочков, жалко резать всегда эту бумажку))

    ReplyDelete
    Replies
    1. 7

      Спасибо большое =)) Про жалко резать это точно! Я еще вроде где то читала что какие то коллекции Тильды в прошлом году сняли с производства. В Ирландии у нас Тильды вообще нет, да и даже из UK очень сложно найти и заказать, молчу уже о том чтобы найти доставку по божеской цене

      Delete
  13. И я хочу записаться! Сейчас читаю книгу Хюгге и думаю , что такая открыточка, а пуще того подписанная , добавила бы хюгге в мою жизнь :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. 8

      Я смотрю хюгге сейчас очень популярен =)))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...