About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, March 13, 2018

Открытки "Визуализация"- Japanese themed cards

Всем привет!!!! Девочки, тут такое задание в Paper Story- визуализация желаний! Вы же знаете, что я верю в визуализацию и у меня есть просто масса примеров когда это срабатывало у меня! При чем мои желания сбываются как только я их где то записываю или как то хоть частично документирую. Я веду список по типу bucket list во всеми своими хотелками и желаниями и обязательно с картинками, чтобы лучше работало. Вот в прошлом году на пример я записала себе в список, что хочу увидеть работы известного британского уличного артиста Банкси и через пару недель прочитала, что выставка его работ приезжает к нам в Дублин. Пунктик этот я вычеркнула посетив выставку, но добавила новый более конкретный- увидеть его работы в родном городе Банкси- Бристоле. Догадались да? Билеты в Бристол куплены. Да, не просто в Бристол, а мы с братом летим на концерт одной из моих любимых групп Trivium, которые каким то чудом из Америки прилетают ко мне под бок! Я еще думала писать не писать свое желание попасть на их концерт, но думала что вряд ли они прилетят ко мне. Но потом вспомнила, что Nickelback которых я ждала 11 лет в позапрошлом году не только прилетели в Ирландию, а выступали в концертном зале возле моего дома. Естественно это произошло после того как я записала это желание в список =)) 

Поэтому увидев задание я решила убить двух зайцев сразу или как говорят по-английски "kill two birds with one stone"- приблизить мечту, опробовать новые штампы и попробовать раскрашивать штампы.... ой, три зайца получились, ну да ладно все же поняли что я пыталась сказать? =)) Моя следующая большая хотелка, это поездка в Японию! 
Открыточки я сделала из старой коллекции Oriental Treasures фирмы Docraft, это одна из моих первых коллекций бумаги. 
Штампы с девушками это али- для своего первого раза я решила взять не слишком детальные штампы 
Штампик с веером и веточкой сакуры это из родной коллекции производителя. Не знаю, конечно зачем я в начале своего скрап пути решила купить всю коллекцию в восточными мотивами, но вот пригодилась =)) Веер кстати очень здорово смотрится если его запечь золотой пудрой для эмбоссинга
Ножик-фонарик это тоже али- всегда выручает очень! 
Внутри мотивирующая надпись о мечтах =)) - Расстояние между мечтой и реальность называется действие (вроде так переводится, не знаю как action по-русски будет) 
Вторая открыточка почти такая же, но элементы декора расположены в отзеркаленном отображении и девочка другая
Все ищу на али большие овальные ножи! У меня есть набор из 6 прошитых овалов, но на фото вот два самых больших размера и они около 6-7см, а мне нужны размеры больше =(( 
Веер и веточки украсила стразиками- пачка голубых страз используется с какой то бешенной скоростью! 
И немного процесса, акварельные карандаши у меня фирмы Mondeluz. Не знаю на сколько популярна эта фирма и сравнить мне не с чем, но Никите их порекомендовали в Леонардо 
Смотрю пока на ютубе видео и раскраской, может какие то секретики узнаю =)) 
Раскрашивать довольно неудобно как по мне, я купила кисточки на али с водным резервуаром. У них длинная и тонкая кисть и ей довольно сложно управлять и не выходить за нарисованные линии. Но опять таки не знаю это я так рисую или кисть? 
Участвую в задании Paper Story- Визуализация

12 comments:

  1. О, выставка Банкси! моя мечта! тоже что ли попробовать визуализировать)
    Когда я была в Бристоле последний раз, знаменитый рисунок Банкси испортили вандалы, забросали краской, не знаю может отчистили с тех пор...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люба, обязательно нужно! У меня вот честно честно срабатывает! Я веду этот список года 2-3 и пока я не начала его искать мы вообще не путешествовали за пределами Ирландии. А тут начала список и бах 5 новых стран за один год, а всего 7 поездок за год и это не включая Ирландию!
      Блин как обидно! Я бы очень хотела увидеть его интерпретацию Девушки с жемчужной сережкой, но рисунок старый и я где то читала что его закрасили уже. Я тут скачала приложение на телефон с местами где остались его работы - пойдем через месяц искать

      Delete
  2. Катюша, какие классные штампы!!! Не зря купила!! Они шикарные, я вся слюнями изошлась))) А про твою силу визуализации так вообще!! Открытки чудесные!! Очень сложно раскрашивать такими кисточками, я тоже часто выхожу за контур. Благо, мне все равно вырезать мх надо было. Это ж надо быть мега-аккуратным!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня выходит что краска затекает одна в другую и получается не красиво. Думаю надо попробовать сушить разные цвета перед раскрашиванием следующего элемента

      Спасибо!

      Delete
  3. я тоже верю в визуализацию,даже во флешмобе Насти Солнечной приняла участие))но про это читала много раз ведь даже поговорка есть"если только захотеть можно в космос полететь,так что жду твоего репортажа из Японии!

    ReplyDelete
  4. Здорово))прекрасные открыточки получились))У меня тоже штампы без дела лежат, может когда нибудь начну))Прекрасные отштамповки для первого раза, просто замечательные))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люда! Я очень люблю штампы, это прям моя самая большая любовь после красивой бумаги =))

      Delete
  5. Катя, ты мастер в правильной формулировке желаний, раз происходят такие удивительные события!👍 Чудесные девочки, они однозначно приведут тебя к мечте!))😍 Спасибо от Paper Story, здорово, что наша идея так тебя вдохновила!

    ReplyDelete
  6. классно как получилось! очень милые японочки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Одну уже подарила подруге, которая только что вернулась из Китая =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...