About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Saturday, April 7, 2018

Итоги месяца- Март

Приииииивет! Прошел еще один месяц, время подводить итоги =)) 

1. Работа месяца 
Прям очень балдею от последней странички которую я сделала с фото где мы с сестрой исследовали Дублин и его окрестности =)) Страничка получилась прям ну очень мимишная и девчачья =)) 

2. Новинка месяца 
Скраповых покупок в марте у меня почти не было и заказы с алиэкспресса тоже идут очень медленно, поэтому моя новинка месяца будет не скраповая, но тоже очень классная =)) На 8 марта кое кто 💓 подарил мне набор теней на который я давно заглядывалась- это гаррипоттерские тени 😂 фирмы Storybook Cosmetics, коллекция Wizardry and Witchcraft! 
 Палетка теней упакованна в очень красивый бархатный мешочек и сама палетка выглядит как книга! А посмотрите какие здесь оттенки- broomstick, sorcerer, cloak, prophecy, bewitched.... 
Эти кисточки для макияжа у меня уже давно, но я подумала что для фото они будут к месту =)) 
3. Вдохновение месяца 
Как вы наверно помните я участвовала в СП "Волшебный мир Гарри Поттера" и нахожусь просто под огромным впечатлением от шкатулки, которую сделала Оля Краснова!!!! 💓💓 Это просто что то невероятное..... Тут все двигается и выдвигается, светятся разные элементы, выполненны даже самые мелкие детали.... Посмотрите обязательно видео на ее ютуб канале

4. Идея-лайфхак месяца 
Наконец то нашла оптимальный вариант планирования маршрутов для наших поездок! Я уже замучалась- сначала распечатывала на бумажке карту города и там делала пометки, потом пробовала пару приложений..... В инстаграмме все тревел блогеры хвалят maps.me, а мне оно вообще не понравилось.... 

Пока мне Никита не сказал, а чего я просто не пользуюсь Google Maps да там не ставлю пометки? Фейспалм как говорится! Я пыталась придумать, что то умное, при том что это уже придумали за меня. Вообщем чтобы сделать свою карту, заходите в Google Maps → menu, ваши карты → выбираете там нужную вам карту, нажимаете на open my maps и уже там можете ставить флажки на нужные вам места и в конце сохраните карту. Эта карта потом будет вам доступна и с компа и с телефона. 
Для нашей поездки в Амстердам я сделала отметки на карте с достопримечательностями которые мы хотим посмотреть, интересными кафе, магазинами, рынками, нашим домом и тд. И очень удобно одновременно на карте вы видите все нужные вам места. И можете запланировать, что поход в музей Х, можно совместить с основкой в магазине Y, и ланчем в кафе Z- потому что видите на карте они расположены близко 

5. Достижение месяца 

Сюда я пожалуй запишу, тот факт что в этом месяце я наконец то начала раскрашивать штампы акварельными карандашами! Я хотела попробовать эту технику еще наверно год назад как минимум, но сначала не было карандашей. Потом в Ирландии и Англии нашли очень дорогие карандаши, мне было жалко отдавать столько денег за них. А потом Никита привез мне из России большой набор карандашей Mondeluz, в рублях он тоже был дорогой, но все же дешевле чем у нас. Потом я купила альбом с акварельной бумагой, потом я его потеряла.... купила новый, искала водостойкие чернила.... потом ждала кисточки с али.... И вот наконец то первые эксперименты!   
6. Радость месяца 
Сила визуализации работает вновь! С подросткового возраста я фанатею от американской группы Trivium. Когда я в лет 16-17 начала слушать тяжелый металл и рок Мама думала,что это скоро пройдет и что это пагубное влияние моего тогдашнего мальчика. Но прошло больше 12 лет, с мальчиком тем мы расстались, но до сих пор дружим и общаемся и так же до сих пор фанатеем от группы Trivium. 
В позапрошлом году у меня была огромная радость- к нам в Дублин приехала другая моя любимая группа Nickelback. Тогда я решила обнаглеть и раз визуализировать, то визуализировать маштабно и нагло и записала в свой список желание побывать на концерте Тривиума. 
Общаемся мы с моим братом (он тоже фанат группы) - обсуждаем их новый альбом и я говорю "Круто было бы попасть на их концерт! Сейчас гляну ради интереса где они с гастролями". И что вы думаете, первая строка поисковика гласила "Тривиум объявил даты своего европейского тура!". 😍 Дальше больше! Ближайщие концерты были в Соединенном Королевстве, что от нас буквально час на самолете. Ну и вишенка на моем торте- мы решили лететь на концерт в Бристоле, который так же находился в моем списке, так как это родной город знамениного уличного артиста Банкси 💚

7. Открытие месяца 

Спасибо моей Дашке за рекомендацию, я теперь жить не могу без увлажняющего крема для тела от фирмы Vaselin, люблю вообще всю их продукцию- цена копеечная, эффект максимальный! Вся прелесть этого крема для тела, то что он в балончике с распылителем и просто мега быстро впитывается, при этом наносится тоненьким слоем, ничего не липнет, отлично увлажняет, я просто в восторге! 
8. Вещь месяца 
Мои яблочные часы, они у меня с нового года, но я просто каждый месяц люблю их больше и больше!!!! Они на столько умные, я первую неделю использования просто ходила в шоке от того, сколько тут всего можно делать.... У часов 42 функции, это не считая того, что это в первую очередь часы. Я могу звонить и принимать звонки с часов, писать и проверять смски, проверять электронную почту, могу послать звоночек на телефон когда не могу его найти, могу делать часами фото с телефона и многое многое другое.... Они водонеприницаемые, они считают калории, это шагомер, они считывают давление и пульс... Одна из моих любимых функуий это карта! Прокладываешь на карте маршрут и идешь, когда нужно поворачивать часые легонько вибрируют и вибрируют по разному в зависимости от того поворачивать на лево или на право. То есть очень удобно, что не нужно держать телефон в руке. 

Корпус моих часов розовое золото, под мой телефон, а вот ремешок можно поменять. Даже самые простые ремешки стоят довольно дорого, поэтому я довольна родным ремешком часов, но при желании конечно тут можно докупить какие угодно ремешки от тряпочных и кожанных до дизайнерских. 

Приятных выходных вам! 

15 comments:

  1. Интересный обзор, Катя! Часы меня умилили, прям микрокомп на руке:)) Заходи смотреть тревел про Прагу, он уже вторую неделю живет в блоге:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. И совсем забыла про тени, круть!:)) А раскрашенные штампики будут отлично смотреться в альбоме и на страничках!

      Delete
    2. Часы прям да как мини компьютер считай, умею все! Лондонские высечки я заранее приготовила для тревел бука, фото тоже уже распечатала. Буду ждать какой то СП, чтобы за компанию с кем то творить =))

      Delete
  2. Катя,плодотворный месяц.
    Тени с красивым мешочком и с очаровательными кисточками очень понравились.Часики прелесть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =)) Оттенки теней немного не в моем стиле, но буду экспериментировать =))

      Delete
  3. А мне аквар.зарисовки понравились. Хорошее начало! Кисточки сама украшала))...?
    А часы, меня останавливал всегда размер "экрана")), как можно смс послать))? Подозреваю что я плохо информирована на счет их способностей...наверняка там все продумано...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кисточки я заказывала на Groupon, за всего 10евро, но качество просто на высоте- кисть очень мягкая и приятная и очень качественно сделано, я прям удивилась!

      У меня часы третья серия на них смски можно либо набирать голосом, либо самой пальцем писать, но мне это не удобно поэтому я смски все же пишу с телефона, но проверяю на часах. А у второй серии часов там крошечная клавиатура есть, у коллеги такие часы она вроде часто смс пишет с часов и довольна

      Delete
  4. Катя, суперитоги! Тени - бомба, кисточки - это что-то... Понравились очень! Акварельки чудесные получились - не зря ты столько готовилась))
    А страничка классная - такая яркая американочка вышла, и фото - очень всё в тему

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тенями аж жалко пользоваться, такие они классные! Хотя все бежевые оттенки я уже попробовала и очень довольна, пигмент хороший очень!
      Спасибо большое =0)

      Delete
  5. Здорово! Страничка и правда классная получилась, Кать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =)) Таких девчачьих и розовых страничек у меня еще не было =))

      Delete
  6. Март насыщенный и результативный, меня, Катюша, больше всего впечатлили тени, часы и крем!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cпасибо, за хороший месяц вышел! =))

      Delete
  7. как интересно почитать! тени крутые конечно :))) очень здорово, что они их даже по-ведьмински подписали :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Названия супер просто! И очень красиво все было упаковано

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...