About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, July 11, 2018

Итоги месяца- Июнь

Девочки, куда летит время??? ОМГ как говорится, не то чтобы только месяц быстро пролетел, а год летит так быстро! Уже вот конец июня и прошло уже пол-2018 года! 

У меня традиционно рукодельные и не очень рукодельные итоги месяца (снова с опозданием =((

1. Работа месяца
Порукоделить сильно не получилось, сначала помогала подруге готовиться к свадьбе, потом улетела в Испанию, поэтому работ было очень мало. Но очень мне полюбилась моя страничка о долгожданной встрече с моей самой любимой картиной- Девушка с жемчужной сережкой

2. Новинка месяца
Набор бумаги Wanderlust (First Edition), зарекалась я не покупать бумагу просто так, а либо использовать что есть, либо покупать под конкретные работы.... но не получилось, этот набор безумно просто красивый! Очень приятная палитра- синий, розовый, серый и желтый.... часть листов перламутровая, часть с золотым фольгированием... есть двухсторонние листы- вообщем красота просто! 
3. Вдохновение месяца
Я в полном восторге от странички Лены- Rozalina! Лена использовала билетики метро, для создания тематической странички и для создания фона. Это же просто гениально! У меня дома тоже лежит стопочка билетов общественного транспорта, билетики мне конечно жалко выкинуть, а тут такая шикарная идея! 
4. Идея- лайфхак месяца
Я не я, если не использую вспененный скотч в своих работах =)) Частенько я сажу фото или большие подложки на которые уходит много скотча. Это во-первых не удобно, во-вторых не оч бюджетно. Пивной картон у нас стоит дорого, плюс продается огромными листами, которые мне тащить неудобно с почты и доставка из за веса получается дорогая. 
Поэтому я пошла в обход- купила детский набор фоама, 28 листов за пару евро и могу теперь использовать его вместо вспененного скочта 

5. Достижение месяца
Нежданно-негаданно, я стала на день свадебным декоратором =)) Моя подруга вышла замуж в начале июня и попросила меня еще на стадии подготовки помочь ей с украшением помещения. 
Ленты из органзы на стульях- собственноручно мной завязанные и количестве 46 штук
Так как свадьбу планировали в моем любимом Howth и невеста жить не может без моря, то мы решили что свадьба будет в морском стиле. Основная задача была, сделать все максимально бюджетно, уютно, не пафосно и тд. 
Практически весь декор с алиэкспресса и парочки бюджетных ирландских магазинов. На распродаже невеста купила красивые баночки, в которых мы хотели сделать композиции на стол. Баночки были наполненны рождественским декором, но мы вытащили шишки, собрали ракушек, песка и мелких камушков во время наших прогулок и сделали морские баночки с фонариками
Книгу для гостей тоже делала я.... цветочные композиции в вазах сделаны невестой, вазы мы пособирали по знакомым.... пустые бутылки из под вина нашлись дома, мы их отмыли, вставили пробки и так же использовали для декора
6. Радость месяца
Не устану хвалить инстаграмм! Для кого то, это очередная ненужная соцсеть, а для меня это просто кладезь идей, полезных советов о путешествиях и новых знакомств! Прочитала не давно пост одной девушки, которая с группой друзей устроила сюрприз для своей подруги и увезли ее куда на день рождения... при чем они все так устроили, что именинница не знала куда она летит до того момента, как не приземлилась с друзьями в аэропорту. 
Я взяла идею на заметку, воспользовалась нашим гос-отпускным в августе, который очень удобно выпал на выходные до дня рождения Никиты. Я сделала кое какой research по ценам, направлениям и купила нам билеты кое куда на 4 дня. Никита знает, что мы куда то летим, но не знает куда, я буду очень стараться сохранить тайну до посадки! Не буду писать куда мы летим, а то вдруг он почитывает мой блог =)) Потом расскажу если удалось сохранить тайну =)) 

7. Открытие месяца
Ох, подсела я в свободное время на ютуб каналы, где иностранные мастерицы устраивают обмены рукодельными подарками. Но делают это так интересно, вроде делают альбомчик, он декоративный, но в нем много украшалок и самодельного декора который можно использовать в дальнейшем. Или задекорированные коробочки с украшалками и тд. Очень нравятся каналы Mrs Evally, Snail Mail Queen и Scrapdaword. Как появится свободное время, то обязательно сделаю пару таких конвертиков для моих подписчиков! 
8. Вещь месяца
Если вы читаете мой инстаграмм, то наверно уже знаете о аномальной жаре, которая случилась в Ирландии этим летом.... подозреваю, что из за этого у меня ужасно сохнут руки и кожа вокруг ногтей. Решение моей проблемы, оказывается уже лежало у меня дома, но я вечно о нем забывала- копеечное масло для кутикул от Essence! Я утащила бутылек на работу и каждый день наношу масло пока работаю- результат на лицо после пары дней.... то есть на руках =)) 

11 comments:

  1. Кать, время летит с каждым годом все быстрее и быстрее, это начинаешь понимать после 30ти)))
    Очень яркая страничка, молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется уже слишком быстро время летит! Мы тут не давно на собрании выяснили, что я уже почти 4 года на своей новой работе, т.е у меня уже 6 лет опыта работы..... я ткое чувство как будто вот в прошлом году выпустилась =((

      Delete
  2. Катя,напряженная и интересная у тебя жизнь.Быть декоратором на свадьбе ответственно.Красиво завязать 46 бантов!? Браво!
    Понравилась бумага для работ..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это точно, хочется везде успеть, везде поездить, походить, почитать, посмотреть и тд. Я вот не давно писала в инстаграмме, ну как писала....возмущалась я. Тут в местной русскоязычной группе спрашивали чем можно заняться в Дублине и все писали что делать тут нечего. Я возмущалась, что у меня физически времени нет чтобы сходить везде куда я хочу.

      Delete
  3. Люблю твои итоговые посты - всегда столько удивительного.
    Про пункт 7. Я тоже в одной группе как-то залипла но совершенно новый для меня вид работ, многое скачала для вдохновения. Правда, папочка затеряна в недрах старого компьютера, и пока нет возможности до нее добраться.
    Спасибо за ссылки на каналы, обязательно гляну.
    А вот группа, где я нашла эти необычные работы - mail-folder:
    https://vk.com/forget_me_not_mail (сейчас не ведется, но в постах много интересного)
    А еще мне понравились pocket letter

    ReplyDelete
    Replies
    1. По названиям только один канал найти смогла. Дашь ссылки на другие два?

      Delete
    2. Юля, спасибо за ссылку обязательно посмотрю! Вот ссылочки на ютуб каналы
      https://www.youtube.com/user/happymailqueen/videos

      https://www.youtube.com/user/MrsEvally

      https://www.youtube.com/channel/UCID7LOp07nJ966tTDquUvrA

      Delete
  4. очень интересно почитать было про твои итоги июня (уже почти в конце июля прочитала, вот я скоростная))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лучше поздно чем никогда =)) Спасибо что заглядываешь!

      Delete
  5. Катюша, действительно, время летит очень быстро, а летнее время в десять раз быстрее! Я не совсем поняла что это за альбомы такие, или все таки конверты? По ссылочкам обязательно прогуляюсь, спасибо)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это как я поняла мини альбомчики в форме конверта, я посмотрела пару мк и они их так делают с небольшим припуском на сгибах, чтобы можно было внутри что то добавить.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...