About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, July 6, 2018

Travel book 3: как зафиксировать чувства?

Доброе утро, мои хорошие! У нас уже вышло задание по третьему этапу СП с Олей- Пастилой


Задание 
Выберите фото из поездки, где есть какой-то объект, который вам чем-то запомнился, вызвал какие-то эмоции. 
Напишите к нему 10 определений. 
Напишите текст о своих чувствах. 

Прочитав задание, я не задумываясь практически я выбрала Тауэрский мост. Тауэрский мост я увидела на наш третий день пребывания в Лондоне и у меня было такое чувство, как будто я тут уже когда то была давно-давно..... 
Конечно раньше я не была на этом месте, но когда вы растешь в семье выпускников ФИЯ и когда твоя Мама преподаватель английского, то о Тауэрском мосте, Биг Бене и Стоун Хэдже, ты узнаешь на много раньше чем о других достопримечательностях и странах. 

Я всегда мечтала жить в Англии. Пару лет назад я нашла вконтакте свою подругу детства, с которой мы потеряли связь и очень долго не общались, и она мне напомнила, что я оказывается ходила и лет в 6-7 всем говорила что вырасту и буду жить в Лондоне, а учиться в Кембридже. В итоге вот живу, как у нас говорят over the pond (через пруд), а в Лондон добираюсь быстрее чем на работу. И кто знает, учиться я люблю, возможно когда нибудь я поступлю в Кембридж =)) 
London is the capital of Great Britain- это знает каждый российский школьник. Эта фраза и еще пару фраз на английском, это было все что я помнила из школьной программы, приехав в Ирландию 16 лет назад. 

London is the capital of Great Britain- вспомнилось мне когда я увидела издалека Тауэрский мост

London is the capital of Great Britain- написала я Маме скинув селфи меня с мостом, и дописав - "А ведь ты мне всегда говорила в детстве, что я обязательно его увижу!"

Смотря на Тауэрский мост я думаю что он

  1. Старинный
  2. Красивый
  3. Меньше чем я думала
  4. Величественный
  5. Знаменитый
  6. Очень фотогеничный
  7. Разводной
  8. Символ Лондона
  9. Узнаваемый
  10. Iconic

8 comments:

  1. как интересно получилось! спасибо что поделилась. обожаю твои посты про путешествия.

    ReplyDelete
  2. Красиво и очень живо написано!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мост красивущий просто! Там еще можно подняться в башню внутри, но мы не заходили в этот раз

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...