About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Thursday, September 11, 2014

Я могу все. Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем + Карамелька

Доброе утро, девочки! 
Этот этап мне пришелся очень во время, потому что раз я ездила к маме, значит привезла новые скрапматериалы =)) Обновки я всегда выкладываю в блоге под тегом shopping/обновки и обычно в тех же постах пишу куда и зачем купила разные материалы. 

Я конечно как и многие другие купила много не нужных материалов в начале своего скрап пути. Моя первая покупка выглядела вот так-
Потом я уже поступила умнее и спросила у людей знающих, что нужно купить для начала. И обзавелась ковриком, ножницами, кардстоком, скотчем, парочкой дыроколов и тд. Потом Мама еще привозила несколько раз здоровые пакеты со своими запасами =)) Стартовый капитал так сказать =)) 
У меня до сих пор лежит набор бумаги с китайской темой, Вот зачем я его покупала вообще? А потом я еще докупила набор штампов к нему! У меня чЁ среди друзей куча китайцев? =)) Заготовка для альбома из чипборда у меня тоже до сих пор лежит без дела. Глитерные цветы я использовала не много, но потом сестрам отдала, так же как и огромные пуговицы. 

Сейчас конечно перед покупкой чего то, я смотрю- куда мне этот набор бумаги? Не надоест ли мне набор 30см на 30 см, надоест! Поэтому лучше возьму 20 см на 20 см. Цветочки красивые.... но бирюзовые.... у меня ничего бирюзового нет, значит не буду брать. Вообщем веду борьбу с совестью и моим хомяком =)) А вообще в принципе я своими запасами довольна. Я вот люблю смотреть видео чужих скрап уголков и у не которых американских мастериц такие СКЛАДЫ просто. Я незнаю зачем столько много материалов, ибо забудешь же что у тебя есть. Или купила всю палитру Рэнджеровских чернил, все стопицот оттенков- они же засохнут, до того как ты каждый цвет хоть раз используешь! 

Сейчас при покупке материалов я первым делом смотрю на универсальность. Я не буду покупать набор бумаги с очень активным принтом ибо вечно незнаю что с ними делать. В последнее время я стала использовать старые запасы активной бумаги для украшения внутренней части открытки или спинки. 

У меня в запасах всегда не больше двух трех наборов бумаги на мужскую тематику. Потому что как правило мужские работы заказывают очень редко и у меня в окружении не так много мужчин которым я делаю открытки. Когда я покупаю мужские наборы, то тоже всегда смотрю чтоб как минимум 30% набора, можно было использовать под другие проекты. 

Сейчас у меня довольно большие запасы бумаги- 18 наборов 30см на 30см, 5 наборов 20см на 20см, 11 наборов 15см на 15 см, 4 набора А4 и кажется 3 набора А4. Все наборы бумаги в разной степени израсходованности. Какие то наборы я очень люблю и точно знаю что использую, какие то наборы покупались под какой то проект, а так вообще в принципе не моя тема и надо бы избавиться от него. Мне кажется что за все время я "добила" только один набор А5! Ну, и несколько еще на подходе. Я себе поставила задачу, не покупать новые наборы бумаги, пока не израсходую какой то старый набор. 

В этот году, хочу по мере возможности пополнить свою коллекцию ножей. Сейчас у меня вроде бы нет, каких то специфических ножей которые и не туда и не сюда, вроде фонарей, скамеек или часов. Вот моя скромная коллекция.
Волнистый круг и зведа шли со своими наборами, там по 5-6 штук в наборе, но мне лень было все доставать =) Надо мне наверно обновить свой пост с менялками =) 


 Хочу докупить какой то набор ажурных листиков и какой то набор с красивыми тегами для надписей. 

Ваше задание. Проанализировать следующую покупку исходя из проекта, который вы наметили. И проанализировать прошлую. Как вы думаете, было ли что-то, что вы купили лишнее. Почему? Если не было -каким принципом вы руководствовались во время шоппинга. Посоветуйте нам свои методы поделитесь положительным опытом умных покупок, мы будем благодарны! 

Моя следующая покупка будет через пару недель и это будет подарок мне на ДР. Я буду делать заказ на сайте Wild Orchid, я всегда там покупаю цветы. В прошлом году тоже на ДР я делала вот такой заказ. Я уже несколько раз делала там заказы и всегда замечаю что мне цветов хватает ровно на год. В течении года я цветы нигде не докупаю. У нас красивых объемных цветов в магазинах вообще нет. 

Первым делом я делаю ревизицию своих запасов. На пример в этом году мне нужны цветы красных, коричневых, голубых и желтых оттенков. Так же нужно как можно больше цветов белого или молочного цвета и еще мне нужны маленькие бутончики роз, разных оттенков. И мне нужны шебби ленты. 

Захожу сначала на страничку со скидками или летней распродажей. И бац как раз есть набор 25 больших цветков красно-бордовых оттенков и с белыми розами тоже. Значит буду брать, этот набор с большими розами 4 см, значит надо еще взять набор с цветами по 2см или 2.5см. На этой же странице есть такие миксованные наборы с голубыми и желтыми цветами. И все со скидкой. 


Вот тут есть шикарный набор с разными белыми  цветами- 45 шт, идеальный для меня набор- буду брать. 
А вот наборы с бутончиками не очень, я обычно беру набор с миксованными бутонами 100 шт 
Я очень люблю использовать в работах цветы вишни и наверно возьму пару наборов. Когда набираю корзину я смотрю, чтоб у меня были разные цветы, то есть не только розы- а гардении, гортензии, цветы вишни и тд. 
Два последних шопинга я наверно соединю в один, а то у меня там много подарков от бабушки еще было, которыми тоже хочу похвастаться =)) 
Три недели назад как раз когда я у Мамы была, мы возили везде бабушку и я ходили по рукодельным магазинам. 
Это мне привезла бабушка из России, куча кружева всякого разного. Особенно обрадовало цветное кружево, ибо его у нас днем с огнем не найдешь. 
И винтажные пуговицы.... причем реально винтажные! С 60х- и 70х годов! 
Не которые еще в упаковках и с ценниками! Это вообще настоящий клад! Их я конечно использовать не буду, но все равно очень рада обновке! 
Хлопкового кружева много не бывает =))) А если купить белое кружево, то можно его потом покрасить в чае и будет винтажное кружево. Коричневые чернила я уже хотела очень давно. И наборы ленточек я купила на распродаже, хочу кусочки пристрачивать сзади открыток. 
Штампик с датами я хотела очень давно! Но пугала цена- 16 евро! А тут мы зашли с сестрами в магазин канцтоваров и лежит там этот штамп за 2 евро! Этой находкой я очень очень довольна! Потому что опять таки новый год, 8 марта и 23 февраля тут не отмечают, ни каких украшалок или материалов на эту тему я не найду, но могу хоть штамп поставить! Так же этот штамп можно использовать для свадебных открыток, открыток на годовщину, детских открыток и просто на ДР. Вот уже пускаю в дело- 
Этот набор ножей тоже считаю очень классной находкой! Я увидела релиз этого набора ножей еще в январе прошлого года! И везде его искала, не могла найти ни в магазинах ни онлайн. Поехала к Маме и бац! нашла! Набор очень крутой, там 26 ножей- кастрюли, сковородки, ложки, скалки, терки, весы и многое другое!!! 
Хочу поделиться красотой и с вами! Разыграю набор вырубки, по 2 штучки каждого ножа, среди всех кто оставит комментарий к этому посту! Правила розыгрыша очень просты- просто изъявить желание участвовать в розыгрыше в комментарии к этому посту, сами берем себе номерок. Победителя выберу рендомом через неделю. 
Страз тоже много не бывает, поэтому купила наборчик за всего 1.50евро, набор с цветами и бабочками из мешковины стоил столько же. Буду использовать для своих еко работ. У меня часто просят персонализировать заказы, поэтому мне вечно не хватает наклеек с буквами, а этот набор еще и по скидке был. Набор штампов очень крут тоже- там есть нейтральные надписи типа с днем рождения, сделано с любовью. Есть классная винтажная рамочка, есть уголки в цветочами и цитаты про цветы. Что тоже есть довольно нейтрально и подойдет под многие работы. 
И еще я обзавелась небольшим наборов подвесок, которых у меня тоже вечно нет или не хватает. Набор мне достался совершенно бесплатно =) Я его выиграла в группе Crafty Critters на фейсбуке. Много подвесок с крестиками, но тут часть заказывают открытки на крещение, первое причастие и конфирмацию. 
В то же время я купила несколько коробок, коробочек и коробулечек в Икее, чтоб навести порядок у себя в скрап угле. Их я уже показывала вот тут

Далее мои обновки которые я вчера привезла. Очень скромно и нужно- объемный скотч, те кто меня читают знают что у меня ни одна работа не обходится без объемного скотча. 
Еще одна коробочка для мелочушки. Я купила точно такую же три недели назад, но она уже полная, поэтому взяла вторую пока продают и пока дешево. Дырокольчик с ножкой и бусины с буквами моя Мама нашла =) Для оформления детских работ очень классная штука будет. И можно гирлянду с именем сделать. 

"Самое нужное для скрапбукера - бумага.
Бумага наша любимая))"


Возвращаемся к бумаге. На данный момент у меня есть бумага почти на все темы =) Мужская, рождественская, детская, свадебная и тд. Из производителей, покупаю в основном что есть в магазинах, а это Papermania и Trimcraft. Trimcraft всегда шикарная бумага, у меня сейчас есть три набора, и все мне очень нравятся. Papermania бумага довольно не дорогая, качество всегда хорошее, бумага средней плотности плюс к ней всегда идут наборы штампов и другие украшения. Из последних приобретенных очень нравится Bellissimo- для шебби и детских работ самое то. 
Из новинок Trimcraft в этом году очень хочу винтажную коллекцию которую выпустили к НГ. Часть листов двухсторонняя, часть с текстурой ткани, пару листов с эмбосингом и глиттером, есть карточки для вырезания и теги. 
Очень люблю бумагу Прима, набор Almanac - мой любимец на века! Очень жалею что не купила набор А4. 
"А теперь о блогах. Вот эту проблему я замечаю у многих, я и сама-то от нее избавлялась довольно долго. Это оформление блога. "

Скажу сразу оформление моего блога на данный момент мне не нравится. С компами я на Вы, поэтому когда будет время буду разбираться что да как и за ранее знаю что это у меня займет кучу времени. 
В планах-

  • Поменять название блога на Occassion Krafts
  • Сделать пару сезонных шапок для блога- цветочную, зимнюю и осеннюю
  • Сделать пару вкладок в блог- мои топы, мои мк, обо мне
  • Сделать новую подпись

Фон в горошек мне в принципе нравится и его я менять не очень хочу, шрифт у меня вроде нормальный, ничего сильно не пестрит, не рябит и музыка, упаси Хоспади в блоге не играет. 


Вот тут я меня давно стоит дилемма.... я незнаю о чем писать. Все пишут про детей, про семью, про домашних питомцев там, картинки своих дач или комнатный растений показывают. Я люблю читать блоги где автор общается с аудиторией, НО.... предел где то должен быть тоже. Я отписалась от нескольких блогов, потому что в каждом посте по стопицот фоток Мурзика- Мурзин спит, Мурзик ест, Мурзик лежит, Мурзик гуляет и фоток Мурзика большое чем фото работы! Или очень много фото детей, я конечно понимаю что мамочки гордятся своими детьми, но я просто не сторонник выкладывания миллиона фото ребенка в соц сети. Все таки имхо это очень личное. 

Вот и получается Мурзиков, Шариков дома не держу, деток еще нет, да и если бы были все равно не хотелось бы выкладывать много фото в сеть, семья это тоже личное, тоже фото не буду выкладывать. Дач у ирландцев нет, комнатных растений не держу ибо даже кактус умудрилась угробить как то. 

Остается разве что писать о книгах и фильмах что ли? Книги опять таки читаю в 90% случаев на английском, тоже не всем интересно. Думала может какие то фото Ирландии и Дублина выкладывать, может кому то интересно будет? 

Мечтаю и хочу я многое- хочу коттедж на берегу окена, хочу выучить третий язык, хочу черный БМВ (водить не умею при этом =))) , хочу четырех детей (три сына и дочку), хочу свой скрап магазин студию где буду работать со своей мамой и хочу работать рекрутером в Гугле или Фейсбуке, и хочу чтоб меня знали все топовые агенты по продажам в Дублине =) (над последним уже работаю =)) Ну, вот так скромненько =)) 

Я на прошлых выходных сделала работу, которая просто на все 100% моя, но показать пока не могу, поэтому сник пик =)) 


17 comments:

  1. Катя! Поздравляю с покупками и подарочками! Всегда с удовольствием рассматриваю твои покупки и рабочее место)))
    мне очень понравились винтажные пуговицы - настоящее сокровище!
    мне было бы интересно посмотреть фотографии Ирландии, что-то реальное из жизни, а не те фото, которые в турфирмах и еще фото местных рукодельных магазинов, витрин хотя бы)))
    и хочу записаться на розыгрыш набора вырубки, №1

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже балдею просто, Наташа, от этих пуговиц! Главное еще с этикетками и ценниками!
      Ок, надо будет начать с собой фотик носить =)

      Delete
  2. Такой подробный пост.Очень все подробно по материалам и покупкам.Нравится, что у тебя систематизированный и практический подход к скрап покупкам.Спасибо, что делишься опытом.
    Согласна с тобой, что в блоге все-таки первично творчество и работы, а не личная жизнь.Прямо в точку все написала и про детей и про животных :)), подписываюсь под каждым словом.
    Блог- больная мозоль моя :))Надо, надо им заняться, дать себе волшебного пенделя :))
    А мечты у тебя очень крутые! Желаю, чтобы они сбылись!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пришлось долго себя тренировать и бить по рукам пока не дошло что надо, как то себя сдерживать =))

      Delete
  3. Возбму себе номер два) и поддержу идею фото города, где ты сейчас живешь - какие-то милые для души акценты, на которые не успеешь обратить внимания на экскурсии и т.д. Кстати, мне на оборот очень нравится, что блог весь рукодельный. Мне кажется - это вещь очень тематическая, и про жизнь обывателбскую можно завести отдельный блог и уже там выкладывать фотодетишек и т.п.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень приятно, что кто то мою мыслю поддерживает! А то я смотрю у всех мурзики, бобики, дети и кактусы. Я смотрю и думаю, я что одна такая что считаю что мурзику не место в скрапе? =)))

      Delete
  4. Ой, Катя, конфетку разыгрываешь снова))))

    ReplyDelete
  5. Классно! Всё так подробно расписано! Поздравляю с покупками, Катюш! И спасибо за приглашение на карамельку, c удовольствием запишусь! )

    ReplyDelete
  6. №4, как здорово все расписано, поначалу тоже были совершенно ненужные покупки, которые так и лежат, сейчас уже намного серьезнее отношусь к ним, спасибо за конфетку!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У всех наверно такая же ситуация. У меня сейчас вроде не так много осталось из необдуманных покупок. Но у меня сестрички тоже делают поделки разные, я им какие то материалы даю

      Delete
  7. Катя, очень подробный, интересный пост, с удовольствием прочла, сделала себе пометки))) кстати, у Тани отличный проект, многое расставляет по местам)) пуговицы - раритет, классные! А к скрап покупкам нужно подходить обдуманно, нравится твой подход))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А по поводу оформления блога, у Алены Sineoka есть отличный курс, где все подробно описано по этапам))

      Delete
    2. За карамельку спасибо! С удовольствием приму участие)) С номером не могу определиться, правда)))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...