About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, May 3, 2015

Прогулка по Дублину 1/ Dublin Walks 1

Я тут в последнее время увлеклась тем что начала рассматривать разные здания в Дублине. Начала много чего то нового или интересного замечать и выкладывать фото в инстраграм. Но в ИГ все таки писать очень неудобно, поэтому решила все фото стащить сюда, кое где написать поподробнее и плюс не все есть в ИГ. 

Арка-вход в парк Святого Стивена. Туда я как нибудь схожу погулять и сделаю много фото. Парк этот обалденный, он очень большой, очень зеленый. С памятниками, лебедями, фонтанами, прудами и прочей красотой и ..... находится он среди каменных джунглей в центре Дублина. 

Здание Банка Ирландии. От девчонок на работе узнала что оказывается это до сих пор рабочий банк и все мне посоветовали сходить туда просто посмотреть. Говорят банк просто шикарен. На этом фото главный вход. 

В здании банка нет окон! Вообще нет! Все потому что в 1730 г англичане решили обложить ирландцев налогом за СВЕТ!!!!! Тогда и до сих пор между ирландцами и англичанами была взаимная ненависть. Поэтому взамен на этой закон ирландцы сказали- Хер вам! И замуровали все окна =)) 
 А этот вид крыши здания чуть сбоку, под этим сводом находятся банкоматы, спят бомжи ночью и играют живую музыку. 
Бок здания всемирно известного Тринити Колледжа. Само здание Тринити тоже заслуживает своего отдельного поста, поэтому я как нибудь туда тоже схожу за фото. Ну, а кому не терпится может посмотреть на пару фото из моего старого поста. 
Фонарный столб на мосте ОКоннелл, вокруг столба с двух сторон не понятные животные- туловище морского конька и голова кота. Мост построен в 1791 г. 
Памятнику Филу Линнотту- фронтмену известной ирландской рок группы- Thin Lizzy. 
Очень красивая церковь готического стиля, где то в Дублине 8 по пути с остановки электрички и дома моей подруги. 
ОКоннелл Стрит- самый самый центр Дублина. Для главной улицы столицы это такое странноватое место. Дублин делится рекой Лиффи на две части- северную и южную. Все что южный Дублин это дорогие магазины, шикарные постройки, престижные жилые районы. А все что северный Дублин- это шикарные фасады зданий как на моем фото и зад зданий изгаженный граффити и тусующиеся наркоманы. В отличии от других столиц мира, в центре Дублина относительно дешевое жилье. Из за огромного количества туристов, бомжей, приезжих и неугомонной и шумной улицы ни кто не хочет жить в центре. 
Одно из зданий в районе Ирландского Международного Финансового Центра. Мы живем в этом районе и это единственный жилой район в северной части Дублина который считатся нормальным. Поэтому цены на жилье тут соответствующие и огромная куча желающих. 
Спасибо за просмотр! =)) 
С любовью из Ирландии. 

11 comments:

  1. Красивый город, красивые снимки...)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красивая архитектура и наличие работы в Дублине мне нравится больше всего =)) А так до сих пор привыкаю уже третий год. Все таки небольшой городок на 25 тыс человек в глубинке Ирландии мне ближе.

      Delete
  2. интересно. Катя, спасибо за экскурсию. про замурованные окна особенно понравилось :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, да мне тоже =)) Я долго смеялась когда узнала в чем там дело =)) Я то думала что это такая архитектурная задумка, а оказалось ирландцы послали таким образом куда подальше англичан =))

      Delete
    2. Катя, ну просто суперс экскурсия :) , с удовольствием буду ждать продолжения о жизни и посмотреть красоту всегда ооочень интересно. пасибки

      Delete
  3. Какая классная прогулка! Вот бы приехать туда :) Спасибо за экскурсию Катюша :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Милости просим в гости =)) Ирландцы очень приветливые и добрые люди, туристам здесь очень нравится =))

      Delete
  4. да, рассматривала у тебя а в ИГ некоторые фото. про налог на свет интересная история. ирландцы так находчиво выкрутились :))
    когда прочитала про парк, почему то подумала про фотосессию там и потом чтоб фотки заскрапить в альбомчик :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, да я тоже хочу осенью там устроить фотосессию. Осенью этот парк особенно хорош! Он очень близко к моему старому офису и мы туда раньше часто ходили на обед посидеть на травке с коллегами =))

      Delete
  5. Катя, очень интересно почитать, фотки красивые, и район у вас прекрасный, очень понравился рассказ, пиши побольше, интересно читать)))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =)) Да, нам тоже очень нравится район. Мы живем 10 мин на электричке или 25 мин пешком от центра Дублина. Туристов в нашу сторону почти на заносит, соседи все работают в финансовых компаниях по соседству. Довольны вообщем =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...