About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, May 6, 2015

Коробочки/ Keepsake Boxes

Девочки, привет!!! Вас моих любимых ПЧнюшек стало еще больше! Чему я безумно рада! Добро пожаловать новичкам, не стесняйтесь- черкните пару строк, познакомимся по ближе =))) У меня опять заказики =) Я уже забыла когда последний раз что то для себя делала =) Ну, ничего благо в мае у меня только одно день рождение и много открыток в запасе если что =))

На прошлой неделе мне написала девушка с которой я давно давно работала и сказала что у нее две племянницы делают Первое Причастие в мае. У католиков первое причастие это большое событие. Делать его можно только после 8 лет, и делают его всем классом в школе. В церкви состоится торжественная служба и церемония. Приглашают всех родственников, устраиваю потом праздник дома или в ресторане. Мальчики наряжаются в маленькие костюмчики с бабочками, девочки похожи на невест- белые пышные платья, фата, перчатки .... Вообщем моя знакомая спросила, что бы я могла посоветовать в качестве подарка, не много подумав я предложила сделать коробочку для памятных вещиц. После первого причастия у детей остаются небольшой молитвенник, четки, кулончик и так далее. Заказчица одобрила идею, дала мне полную волю действий попросила только чтоб добавила имена и что одной девочке очень нравятся животные, а второй ангелочки и феи.

Я конечно дикий лентяй, поэтому коробочки пошла купила. Нашла золотые коробочки с блестками за всего 3.50евро. Коробочки довольно большие- где то 15 см на 15см. 
Что мне понравилось еще, так что коробочки хоть и блестящие, но они довольно гладкие и глиттер с них не сыпется, они совсем чуть чуть шероховатые.

Коробочки сложились очень быстро! И мне самой было интересно сделать что то новенькое. А то последнее время у меня либо свадебные пригласительные будь они не ладны или работы для новорожденных мальчиков.

Вот такие красотульки получились =))


Первая для девочки Квивы которая любит животных. Наконец то я пристроила этот чипик =)) Я купила набор этих чипов еще года три назад и использовала по 2 чипика в год наверно =) А этот все лежал у меня без дела, потому что для открыток он большеват, а для коробки в самый раз =))
Оранжевые лиса и белка задали палитру всей работы, а добавить я решила молочный цвет и бирюзовый. На угол я наклеила кусочек шитья и букетик цветов
В правом нижнем углу пристроились крупные цветы. И оранжевые цветы и тканевый бирюзовый вроде от Примы. Самый большой цветок очень приятный на ощупь- такой бархатный. 
Наклеечки из пробки мне очень полюбились в последнее время! На выходных купила еще 2 пачки =) 

 И вторая коробочка для Абби, которой нравятся ангелочки и феи. Фей у меня в запасах не было, а вот огромные крылья из чипборда от Tattered Angels и гипсовый ангел пожалуйста =))
Все цветы покрыты жидким глиттером. 



По периметру крышку обклеила шикарным хлопковым кружевом.... ммм.... какое оно красивое! Уже использовала весь метр, надо будет купить еще. 

С этой коробочкой учавствую в задании
1) Кафе Скрапомама- ОЭ фиолетовый цветок
2) Мемуарис- Гисповые украшения

С обоими коробками хочу поучавствовать в задании блога Paper Fun-Метаморфозы
Коробочки примерно вот так выглядели до того как я решила их облагородить =) ну минус кружево, я начала украшать и потом вспомнила что не сделала фото ДО =) 


17 comments:

  1. Ой, как красивооо!! Ярко!! Будет где девочкам хранить свои сокровища!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Я сама очень довольна работой =) Буду чаще предлагать заказчикам такие коробочки =))

      Delete
  2. Прелесть получились коробочки))))Очень красивая цветовая гамма и понравились цветочные композиции,чипики, кружево)))Всё очень гармонично)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо большое! Немного не привычно было работать с довольно большим пространством, но зато в ход пошли огромные цветы и украшалки которые я незнала куда деть =)

      Delete
  3. Катя, очередной необычный заказ у тебя.) С интересом прочла о причастии.
    Коробочки - прелестны! Каждая по-своему. Пробковая надпись понравилась. А на второй коробочке надпись как делала? Это штамп + эмбоссинг?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксана! На второй коробочке имя сделано глиттерными наклейками. Покупала сто лет назад в Аксесорайз когда там работала.

      Delete
  4. Красотиища)) Очень нравится все) тоже с интересом прочла про причастие) у нас такого точно нет...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Настя! Да, у католиков все по другому =)

      Delete
  5. Интересные коробочки!

    ReplyDelete
  6. ого, класснючие такие))))

    ReplyDelete
  7. Симпатичные коробочки! ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ReplyDelete
  8. Beautiful project. Thanks for joining us at KSM)

    ReplyDelete
  9. Очень милые коробочки! Надеюсь, детям понравилось :)

    Спасибо от блога PapeFun!

    ReplyDelete
  10. Катя, очень красивый метаморфоз и так трогательно, что они к этому так относятся, здорово! Спасибо за участие в задании от Paper Fun))

    ReplyDelete
  11. Огромное спасибо членам ДК за ваши теплые слова!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...