About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Saturday, January 7, 2017

Итоги года 2016

Ну, что все вокруг подводят итоги года, подведу и я. Для своей статистики и чтобы было с чем сравнить потом =)) Поставлю пост на будильничек на субботу, к тому времени как этот пост появится у меня в блоге, мы уже приземлимся в Эдинбурге =) 

В рукодельном плане год был довольно релаксовый. Я давно уже не состою в ни каких ДК и даже не подавала заявок года 2. Поняла что на данный момент, мне это не нужно =) В заданиях я стала учавствовать тоже на много реже, хоть и всегда смотрю разные задания и вдохновляюсь работами ДК =) В конфетках и карамельках не учавствую ни когда (ленюсь пост писать или вешать на панельку что то, потом убирать, ленивец я вообщем), но разыграла две небольшие конфетки у себя в блоге =))) Нужно к весне снова что то придумать и порадовать вас =) 

Заказов в этом году было довольно много, что не может не радовать =)) И почти все заказы были больше чем просто открытка- блокноты, тревел буки, альбомы и тд. Почти все мои любимые работы 2016 года, это альбомы сделанные на заказ =) Всего за 2016 я сделала 10 альбомов (миники и полноценные альбомы 20см на 20см) + еще один начат. 


Два раза учавствовала в СП Сапожник с сапогами, учавствовала в флешмобе За чашкой чай, где завела много много знакомств и открыла для себя много новых мастериц. Учавствовала в где то 5 разных СП, даже был личный рекорд 4 СП одновременно! Все СП кроме одного прошла до конца =) Очень я люблю это дело =) 

Я заново начала писать в моем втором блоге и даже учавствовать в СП и флешмобах.

У меня появилась новая "рубрика"- Неделя в картинках . Так же я продолжила рубрику Жизнь в Ирландии и написала 9 постов по разным темам! Спасибо большое вам за то, что поддержали мою идею с этими рубриками и постами =)) 

Прошедший год был насыщенный на события, походы и поездки =)) Этот год принес мне много новых знакомств, по большей части случайных и с замечательными людьми =)) Надеюсь 2017 год будет такой же =)) Дальше буду итоги развлекательно-путешественные, опять таки спасибо большое тебе 2016 год, за такой насыщенный и яркий год =) 
2016 год для нас я объявила годом расхламления и борьбы с домосeдством, расхламление еще в процессе, но с домосeдством я надеюсь что покончили раз и навсегда =) 

В начале года я побывала в Маленьком музее Дублина

Я уговорила Никиту сходить на балет. К нам каждый год приезжает московский балет и я давно хотела сходить на него =) 
Сходила на выставку посвященную Пасхальному восстанию 1916 года. За этот год я очень много узнала и прочитала о ирландской истории. Я писала что в школе здесь у меня был очень нудный учитель, на уроках которого я спала и при первой возможности я бросила историю и выбрала другие предметы =) Но в этом году у меня появился живой интерес к истории и я узнала много нового! 

Я сходила на парад посвященный 100-тию прошедшему со дня Пасхального восстания. 

Я первый раз за 16 лет проживания в Ирландии, сходила на парад в честь дня Св Патрика в Дублине! Для галочки сходить и посмотреть на парад в живую это здорово, но второй раз на такой подвиг в Дублине я не соглашусь =) 

Мы побывали на фестивале креветок в Хоуте, но при этом ни одного блюда с креветками не купили! Хоут у нас уже второй год одно из любимых мест для посещения на выходных. Это близко от нас, там безумно красиво и самая свежая и вкусная рыбка в Дублине! 

Мы чаще стали просто гулять, или точнее будет сказать я чаще стала вытаскивать Никиту из дома =) 


Мы побывали на еще одной выставке посвященной Пасхальному Восстанию
Мы три раза съездили в северную Ирландию- в мае мы побывали в известном тоннеле Темная Аллея, фанаты Игры Престолов могут ее узнать =) , мы прошлись по подвесному мосту Carrick-a-rede, побывали на Тропе Гигантов и посмотрели на замок Dunlouse. В Белфаст я хочу возвращаться снова и снова!!!! И вообще поездить по северной Ирландии! National Geographic объявил город Донегал, самый классным городом для посещения в 2017 году! 







Я облазила все углы Тринити колледжа =)  


Я побывала в печально известной тюрьме Килмейнхэм 
Летом мы были на фестивале Dublin port
Мы прокатились на катере по дублинскому заливу
Я неделю была в России, снова устроила встречу одноклассников =) В этом году нам даже удалось выбраться за город. 


Мы сходили на экскурсию в Casino Marino 

Так же побывали на туре по королевскому колледжу хирургов.  


В другой раз мы ходили в королевский колледж физиотерапевтов, но фото я пока не показывала.

Мы были в волшебном здании Iveagh House, который впервые в этом году открыл свои двери для посетителей (фото прогулка пока в черновичках висит) 



Сходили в Юридическое сообщество


Я кормила оленей в Феникс парке и прошла весь парк от начала до конца. Феникс парк это самый большой парк в Европе и по размерам он больше центрального парка Нью-Йорка 

Наконец то я побывала на озере Глендалок

Был первый поход в кино под открытым небом, где я не только посмотрела фильм который давно у меня был в списке хотелок, но в увидела в живую одного из моих любимых режиссеров- Джима Шеридана =) 
После тех же 16 лет проживания в Ирландии, я сходила таки на Риверданс!!!! Это было очень впечатляюще!!! 

В сентябре я решила снова идти учиться и поступила =)) На мое день рождение мы второй раз поехали в Белфаст, были в зоопарке ( я видела настоящего кенгууууууууруууууууу) и мы были в музее Титаник. 



Спустя 11 лет фанатения от группы Никельбак, я побывала на их концерте!!!! 
В октябре неожиданно и не запланированно, случилась наша поездка в Рим! Это были невероятные 4 дня! Был Колизей, были Палатинский холм и римский форум, был Ватикан, была галерея Боргезе, был величественный Пантеон, невероятно красивый фонтан Треви 






Был поход на шоколадную фабрику с подругами! 
Был небольшой поход в Mansion House, дому нынешнего мэра Дублина, посмотрели на украшенный сад. 

И закончился этот бешенный год (бешенный в хорошем смысле =))), нашей третьей поездкой на север, в этот раз на рождественские ярмарки, тур по настенным фрескам и поход в городскую ратушу! 






Сейчас в моем списке bucket list (про него я скоро напишу чуть подробнее) 145 пунктов того что я хотела бы сделать! Из выполненного там 55 пунктов, из них 53 были выполненны в 2016 году =) 


2016 спасибо! Ты был супер! =) 

20 comments:

  1. Катя, здорово! Какая ты молодец! Удачи тебе в Новом году!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Инна! С праздниками! =)

      Delete
  2. Катюш, какой насыщенный год у вас выдался! Столько всего классного!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа! Я старалась! Мне очень повезло, что я в этом году познакомилась с замечательными девочками из России, которые тут совсем не давно и которые с удовольствием соглашались везде со мной сходить и съездить =) Обычно перед каждым походом нужно Никиту долго уговаривать

      Delete
  3. Катя, какие красивые места)))Всего прекрасного в Новом году)))Пусть все мечты сбудутся)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо огромное! С празниками! =)

      Delete
  4. Кать, насыщенный и интересный год у тебя выдался! С наступившим 2017!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, ттт чтоб не спугнуть =)) На фабрику шоколадную мы собирались сходить 2 месяца с подругой, каждые выходные в течении 8 недель, то меня не было в городе, то подруги, то кто то занят был =) Еле выбрались

      Delete
  5. Катя, год был замечательный!Пусть 2017 тоже будет насыщенным!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Я тоже надеюсь что 2017 не разочарует =)

      Delete
  6. Сколько всего интересного! Желаю не менее увлекательного 2017!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное! С праздниками!

      Delete
  7. Катя,насыщенный год событиями был!Пусть наступивший год будет не менее увлекательный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже на это надеюсь! Спасибо за пожелание!
      С новым годом!

      Delete
  8. Катя, получилось очень насыщенно))) ты большущая молодец - столько всего сделано) успехов в выполнении списка)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Настенька! =)) Буду стараться и в этом году ставить по больше галочек в списке =)

      Delete
  9. Катя, какой чудесный год! И спасибо, что находишь время делиться своими чудесными экскурсиями ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не, это спасибо всем кто читает, что не даете мне лениться и поддерживаете комментариями и просмотрами мою болтовню =)

      Delete
  10. Катя, суперский пост и суперский год!) ЗдОрово, что столько событий и эмоций! Спасибо, что поделилась;-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настя, спасибо огромное что заглянула ко мне в гости! У тебя всегда для всех найдется доброе слово =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...