About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, July 19, 2017

Итоги месяца- Июнь

Неужели уже закончился первый месяц лета??? Кстати у нас по ирландскому календарю даже второй месяц лета закончился, потому что у нас лето официально начинается 1 мая =) Вот чем могу "похвастаться" за прошедший месяц =)) Конечно в этом месяце я очень опоздала с итогами, но лучше поздно чем никогда, правда? =)) 

1. Работа месяца
И по первому же пункту здесь мне не чем похвастаться. Впервые у меня летнее затишье в работах, погода у нас выдалась в июне шикарная и как раз к тому времени как я сдала последний экзамен, температура дошла до почти +27. Почти каждые выходные я куда то ездила и к скрап столу не получалось подойти =)) 

2. Новинка месяца
С тех пор как я увидела в блоге Графики анонс их новой коллекции бумаги с Шерлоком Холмсом, то я потеряла сон и покой и постоянно заходила на сайт своего любимого скрап магазина в ожидании завоза этой невероятной бумаги =)) И как только бумага появилась в наличии, я сразу заказала набор бумаги и к нему лист с наклейками и чипборд =)) 



В коллекции очень крутые и не стандартные принты, но как и всегда в принципе у Графики =)) Сейчас разрываюсь, читаю одновременно две книги, лежит ждет свою очередь третья и сейчас конечно же хочется перечитать Шерлока Холмса =)) 

3. Вдохновение месяца
Я просто влюбилась в динозавровую страничку Эмилии!!!! Страничка просто мега детальная, яркая, многослойная и просто взрыв эмоций! У меня тоже есть эта коллекция бумаги и мне всегда интересно посмотреть как "видят" мои запасы другие мастерицы =) 
4. Идея-лайфхак месяца
Не давно мне очень полюбилась вырубка из пробковых листов, и каждый раз мне жалко выкидывать негатив который остается. Моему внутреннему жлобу не давали эти негативы покоя, пока до меня не дошло что остатки можно просто использовать вместе пивного картона или объемного скотча в работах =)) 


5. Достижение месяца
Мое главное достижение этого года- мое поступление в институт еще раз =) После того как я получила своего бакалавра в 2011, я думала поступать на магистратуру, но потом мы с Никитой оба решили что поработаем годик другой и потом подадим документы. Потом я попала в рекрутмент и поняла, что магистратура ирландскими работодателями не ценится вообще и на много лучше для вашего резюме и рабочего профиля получить профессиональную квалификацию. Так я решила подать на сертификат по HR, в июне я сдала последний экзамен и проект, сейчас вот жду результатов в августе. 

Курс и учеба мне пришлись по вкусу и поэтому когда нам предложили в сентябре пойти учиться на уровень выше и получить диплом, то я сразу же подала документы и меня снова ПРИНЯЛИ на учебу =)) 

6. Радость месяца
Июнь у меня получился просто волшебный- повторная поездка в Эдинбург, первая поездка с братом в отпуск, шикарная погода в Ирландии, поездка на водопад и покупка билетов в Париж на сентябрь =)) Свое день рождения я проведу в Париже =))) Мне до сих пор не верится!!!!! 
7. Открытие месяца
Я нашла нового мастера по маникюру и довольна аки слон =)) Может кто то помнит, что шеллак я для себя вообще открыла только в декабре и первый раз в жизни попала на маникюр. Ходила в замечательной девочке из Питера, но счастье было не вечным =((  Таниному мужу не продлили рабочую визу в Ирландии и им пришлось вернуться в Россию, а я осталась без маникюра с апреля =(( 

Несколько недель я распрашивала свое окружение кто куда ходит, но не могла найти кого достойного в центре Дублина, перед поездкой в Эдинбург я все же отваживалась сходить в большой салон и потом 2 недели плевалась и всем жаловалась =((  В салоне где я была работаю китаянки и молдованки, молдованки конечно не поняли что я говорю по русски и не стесняясь поливали грязью клиентов и ругались между собой.... Маникюр мне сделали ужасный, все было не аккуратно, лак заходил на кожу, после пары раз в душе начал отслаиваться.... УЖАС просто! 

И потом по совету своей подруги, я записалась в небольшой салончик в центре в мастеру из Словакии. Посмотрите какую красоту она делает за всего 1 час! 

А как вы проводите свое лето? В блогах сейчас тихо, наверно многие на дачах или отпуске =)
До скорого! =)) 

3 comments:

  1. ой, сколько новостей у тебя за месяц! классно как. вот только выбралась в блог. как-то так выпала я совсем из интернетовской жизни. Скраплю реже, чем раньше, хотя времени свободного сейчас побольше. Просто устаю наверное.

    а насчёт маникюра - очень красиво! У тебя ноготки - мечта любого нормального мастера. Поэтому и так быстро она тебе покрыла :) Я себе по несколько часов делаю)))) Сегодня вот всё воскресенье посвятила маникюру и педикюру :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля, привет =)) Да, я тоже очень мало сейчас скраплю, в основном на праздники и дни рождения, либо на заказ, но многие работы у меня совсем простенькие... даже не знаю стоит ли их выкладывать в блог.

      А так да, каждые выходные что то, где то, с кем то =)) пока погода хорошая скрап отошел на второй план =))

      Спасибо, я очень довольна своим новым мастером =) Надеюсь мы с ней сдружимся =)

      Delete
    2. если есть время, чтобы сфоткать и выложить, то выкладывай простенькие. Хотя бы для себя, для истории. Их же можно одной кучкой. Например, назвать пост "Очень простенькие открытки за последний месяц" :) У меня несколько таких постов есть, где открытки прям кучей выложены и я нигде в заданиях не участвую с ними :)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...