About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Thursday, September 28, 2017

Прогулки по Дублину 25- Dublin Walks - пляж Killiney/Dalkey

Всем привет =)) 
Очень хочу поделиться с вами фото моей небольшой прогулки по пляжу между районами Киллайни (Killiney) и Долки (Dalkey). Мне очень нравится выражение на английском- partner in crime , дословно переводится как подельник, партнер по преступлениям, так вот мой partner in crime это Алина =) Пока Никита был в России, мы с Алиной почти каждый вечер после работы куда то ездили и ходили, в пятницу завалились ко мне с ночевкой и вином, а в субботу хорошенько отоспавшись попытались вспомнить на каком пляже мы еще не были. И решили поехать в Киллайни и оттуда подняться до Долки. В Долки мы думали, прокатиться на лодке до островка, где говорят живут козы, кролики и семьями приплывают морские котики, чтобы поспать не берегу =) 
Путь из центра Дублина в Киллайни на электричке нуууу очень живописный! Ты едешь на электричке и из окна видишь как прямо перед тобой разбиваются волны об скалы.... 


На пляже было очень оживленно- очень много детей играло в песке, много кто рыбачил и тд, не смотря на пасмурную погоду. Летом на ирландских пляжах вообще хорошо- дождик такой теплый =)) 

Мой любимые "ходячие" кроссовки! Обожаю их, в них такое чувство что ходишь по облакам =) Им еще нет и года, но они уже столько всего видели- гуляли по римским улочкам, Колизею и Ватикану, бегали со мной пока я задыхалась от восторга по студии Warner Brothers в Лондоне, побывали на рождественских ярмарках Белфаста в северной Ирландии, два раза носили меня по запутанным улочкам Эдинбурга, побывали со мной на не менее запутанных улочках Глазго, носили мне вдоль амстердамских каналов, исходили вдоль и поперек Аранские острова, обошли почти все пляжи близ Дублина, залезли на гору Sugarloaf, погуляли по заповеднику Фота, катались на горках в Диснейленде и поднялись на Эйфелеву башню- находили вообщем не реальное количество км и еще им в этом году как минимум предстоит Брюссель и Белфаст. Пока их не сняли с продажи думаю купить вторую пару точно такую же =) 
Почти вся дорога до Долки идет в гору и вдоль каких то невероятных домов.... 




 ....и еще более невероятных домов и садов. Долки это один из самых богатых пригородов Дублина. В средневековье это был порт и стоянка викингов, сейчас же здесь живут знаменитые певцы Боно, Эня, Крис дэ Бург и Ван Моррисон и раньше жила писательница Мэйв Бинчи. Джеймс Джойс и Бернард Шоу тоже когда то жили в этих краях.

Представьте иметь вот такой вид из окна? 


 
Вот этот дом на пример, стоит 5,750,000 евро (в рубли переводить не буду, боюсь колличество нолей не вместится на экран). У меня фото конечно не очень хорошее, но дом просто потрясающий внутри! Зашла ради интереса на сайт местного риелторского района, посмотреть на цены на другие дома в том районе и это просто ужас! 



 На обрыве стоит гостиница... 



Между пригородами так же есть, очень симпатичный парк, в котором можно присесть с пикником. Отсюда как раз виден островок Долки, куда мы хотели прокатиться на лодке. Но видно из за погоды, лодки не ходили в то воскресенье. 



 

Очень симпатичный пирс с кучей рыбаков! Мне квжется я еще ни где в Ирландии не видела столько много рыбаков в одном месте ( на фото не все рыбаки =)) 



 В таком доме мне кажется даже не прилично жить =) 
К тому времени как мы дошли до Долки, мы уже сваливались с ног от усталости и голода, поэтому не раздумывая завернули в первый попавшийся паб- The Club который внутри оказался довольно большим и очень красивым. 



Спасибо за внимание! =)) 

12 comments:

  1. Катя,красивая прогулка!Впечатлили заборы,дорожки из камня,,разного размера и формы.
    Растения интересные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, район там очень красивый и ужасно дорогой =(( Без машины там тоже невозможно жить.

      Delete
  2. Катя, какая красота)))Прелестные домики, морской пейзаж)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне ирландские пляжи скажу по секрету, больше нравятся в непогоду =))

      Delete
  3. Красотаааа..... ааа.... Катя , спасибо за милые фотки :) А кроссовки можно поближе запечатлеть : фас - анфас, а то с высоты черные и черные ...)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташа =)) Хорошо, попробую в следующий раз запечатлеть кроссовки нормально. Они очень простые по стилю на самом деле, я специально искала что то не сильно бросающееся в глаза

      Delete
  4. Какие чудесные пейзажи и как всё красиво вокруг!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется Долки станет моим любимым ирландским пляжем! Туда даже стоит просто прокатиться на электричке и полюбоваться дорогой =))

      Delete
  5. Катя, где только ты не побывала! Поневоле позавидуешь твоим волшебным кроссовкам! :) Спасибо за экскурсию!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Знаешь, я вот тоже подумала может кроссовки какие то волшебные? =)

      Delete
  6. Катя, никогда не видела моря, не говоря уже об океане, хочу, хочу... Спасибо за прогулку!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я море первый раз увидела в Ирландии, когда мы приземлялись в Дублине =) А в Якутске у нас ближайщее море далеко

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...