About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Sunday, January 28, 2018

2 этап СП Волшебный мир Гарри Поттера. "Любимый герой"

Happy Sunday, девочки! У меня готова вторая страничка к следующему этапу самого волшебного СП! 
Тема второго этапа, а так же обязательные элементы поставили меня в тупик.... "Любимый герой"- это как вообще любимый, если они все по своему любимые???? Очень долго думала, в итоге металась между близнецами Уизли и Драко Малфоем, но добро победило "зло" в итоге =)) Фред и Джордс- веселые, харизматичные, ни когда не унывающие и всегда приносящие нотку юмора в любую ситуацию, как можно не любить таких ребят?? Оранжевый фоновый лист тут очень даже подошел по смыслу =)) Для работы я использовала микс бумаги Графика45 из коллекций An eerie tale и Rare Oddities. 

 Вообщем любимый герой был выбран, подходящее фото найдено и распечатанно, но я ни как не могла придумать, что делать с ОЭ, а именно волшебной палочкой???? Моя первая мысль была попытаться найти браслет или цепочку ГП и разобрать ее на части. Но у меня выдалась такая занятая неделя, что у меня вообще не было времени идти после работы и искать что то. В итоге решение пришло само собой, когда страница в разной степени "собранности" лежала у меня на столе уже 4 дня..... я наконец то увидела что ОЭ волшебная палочка у меня в руках на фото =)) 
Ну, а дальше все пошло быстро и легко- вот замок Хогвартс виднеется в далеке, над ним блестят звезды
Вот я покупаю нужные учебники на Diagon Alley, по пути конечно зайду в магазин братьев Уизли и прикуплю что то шуточное =)) Кошечку стоящую на стопке книг я вырезала из карточки для журналинга из коллекции Echo Park "Arsenic and Lace Halloween"
Заголовок страницы я выложила из микса наклеек с алиэкспресса и алфавитных наклеек из коллекции Bo Bunny- Wonderfully wicked 
 Арсенал для фото в этот раз- маховик времени, ручка-перо и блокнотик =)) 
Когда я выбирала фото для страницы вообще сначала у меня должны были быть две маленькие фотографии, но потом я увидела это фото и на нем тоже виден магазин Уизли, поэтому я решила использовать три фото в итоге =)) 
Под фото у меня тут наслоенно очень много всякого- вырезанная карточка с клеткой (все же помним магазин Magical Menagerie, где наши герой могли купить волшебных питомцев?), стопочки учебников из магазина Flourish and Blotts (вы только посмотрите на сколько эта Графика идеально подходит по заданию, обратите внимание на названия учебников!) и перо для того чтобы писать =)) 
Перышко это вырубка из глиттерной бумаги. Упаковку такой бумаги из 12 листов, моя Мама когда то купила мне за 20 центов! 
Хоть у меня уже был ОЭ волшебная палочка на фото, но когда я нашла у себя в коробке с материалами значок с Гарри, то не могла не использовать его =)) Набор таких значков мне купил Никита на улице Victoria street в Эдинбурге, что является настоящим прототипом Diagon Alley
И еще пара фото с разных углов =)) 
Девочки, на долго не прощаюсь- у меня готово очень много работ по разными заданиям и по ходу дела я буду в блоге почти каждый день на следующей неделе =)) 

28 comments:

  1. Катя, полный восторг!! Какая классная страничка!!!

    ReplyDelete
  2. Какая клевая страничка))) Отпад и отвал башки))) Ярко, интересно))) Обзавидоваться можно)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное =))) Творить одно удовольствие просто! Все жду сейчас подходящего задания, чтобы использовать пудру для эмбоссинга светящуюся в темноте =))

      Delete
  3. Катя, классно ты все продумала и подобрала детали! Суперская страничка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ирочка! Детальки очень легко подбирать когда знаешь что ищешь =))

      Delete
  4. Катюша, сказать супер - ничего не сказать! Мне очень понравилось!!! Умничка!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. =)) Спасибо огромное, безумно приятно =))

      Delete
  5. Катя, волшебная страничка! И столько памятной меморабии удалось использовать , здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое!
      У меня из Лондона целый пакет меморабилии из студии- все билеты, листовки, почтовые карточки и тд, но большая часть идет в альбом =)
      https://madewithlovebykatya.blogspot.ie/2017/10/2.html

      Delete
  6. Сколько волшебных деталей в страничке! Она очень классная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Благодарю, Юля =)) Я очень рада что выбрала формат страничек, тут прям действительно есть место где разгуляться!

      Delete
  7. какая классная страничка получилась! Здорово что ты заскрапишь эту историю и эту поездку! Потом какие-то детали мелкие забываются, а то, что записано в альбоме, тем более скраповом, будет оживлять эти воспоминания :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля, моя мечта заполнить шкаф альбомами собственного производства.... и потом на пенсии буду пересматривать =))
      Из поездок привожу все все все чеки, билеты, листовки и тд =))

      Delete
  8. Будет чудесный альбом, Кать! В дополнение к серии книг:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! По задумке будет большой альбом ГП, серия страничек и еще небольшой альбом из второй поездки =)) Сейчас ломаю голову из какой бумаги делать второй альбом.

      Delete
  9. Катюша, какой у Вас контрастный, яркий, совершенно особенный будет альбом! Это великолепно! А фотографиииии... Полный восторг!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так-так, посмотрела, что страничка, но в голове всё равно засел альбом :))), просто не могу представить, что это чудо нельзя будет полистать, подержать в руках и насладиться!! :)

      Delete
    2. Алена, спасибо огромное! =))

      Альбом тоже будет, только я с ним не могла бы участвовать в СП, потому что он у меня уже начат был, остался один разворот и сборка вот =)) Всего 13 разворотов =)
      https://madewithlovebykatya.blogspot.ie/search/label/album%2F%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC

      Delete
  10. Великолепная страничка, Катя!!! Такое буйство красок! Очень необычно для Гарри. но очень интересно!!! А какие шикарные фотографии...!!! Благодарим за участие в СП "Волшебный мир Harry Potter"

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, почему необычно? Мне кажется все фильмы кроме последний двух яркие и цветастые =)) Мне кажется самое такое поттерское сочетание цветов это фиолетовый и красный =))

      Delete
  11. Очень здорово иметь вот такие тематические фото и оставлять в памяти свою историю оформленную красиво! С удовольствием рассмотрела! Спасибо за участие в проекте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Фото пересматриваю каждый раз и как будто снова там =))

      Delete
  12. Люблю смотреть Ваши альбомы о Гарри)) Цвет очень грамотно подобран к фотографиям! Спасибо за участие в СП "Волшебный мир Harry Potter"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настя! =)) СП просто бомбезный!

      Delete
  13. Твои работы из поттерской темы все настолько сказочные, что кажется - история не заканчивалась, она продолжается в твоем альбоме и страничках! Обожаю их разглядывать и погружаться в атмосферу волшебства!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, спасибо большое! Безумно приятно!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...