About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Saturday, May 16, 2015

Подарок на крестины/ Christening gift

Девочки, у кого то еще последние пару недель были проблемы с блогером? Я уже несколько раз пыталась добавить пару блогов в подписку, ввожу адрес блога и мне выдает что мы нашли на пример 6789 блогов с таким же названием-адресом. При том что нельзя зарегистрировать два блога с одним адресом! На комментарии я могу отвечать только через раз =(( Но вроде сегодня доотвечала на все комментарии с утра.

Сегодня хочу показать подарочный комплект на крестины, который я сделала на заказ для коллеги. Вообще подарок в целом получился очень классный- на работе после Пасхи у нас осталась огромная корзина в которую моя коллега положила разные нужные штучки- бодики, носочки, игрушки, фотоальбом, коробку конфет, какие то уходовые штучки. Очень симпатично получилось!  =))



А меня она попросила сделать букву которую можно повешать куда то и открытку с фото. По альтер букве я решила по ходу дела снять не большой МК =)
Цветовую гамму старалась использовать такую же как и у подарков которые купила Юля- голубо-желто-салатовую. Она в каком то магазине нашла прикольные ленточки в горошек и с деревянными бабочками, которые она потом принесла мне на случай если они мне пригодятся.

Декор стандартный для моих букв- пара крупных цветов и несколько небольших, пробковые буквы, деревяшечки, стразы. Пристроила сбоку вот такого милого карапуза и мои любимые катушечки =)) Катушечки на мальчиковых буквах я оборачиваю лентой-сантиметром, а девчачьи кусочком кружева.
У зайки объемный хвост

Открыток с фото я практически ни разу не делала, поэтому на минуту застопорилась и незнала что с ней придумать. А потом решила что раз есть фото, то должна быть рамка. Рамку я покрыла горячим эмбосингом.

Использовала бумагу из набора Trimcraft Its a Boy- она шикарна! Не устаю хвалить их наборы бумаги 20Х20! Этот лист с текстурой ткани и очень приятный на ощупь.
А внутри меня попросили сделать карман для денег и дали текст пожелание на молдавском.
Я сижу дома делаю открытку, Никита рядом крутится, увидел текст, спросил на каком это языке. Я говорю молдавский и начинаю пытаться все это прочитать. Он слушает, слушает и говорит- Ты щас дьявола вызовешь этими заклинаниями =))

Задания/ Challenges:
1) Скрап Копилка- скетч


2) Hobbyroom- Скраповое Детское

Ну, и на последок не большой МК по декору интерьерных буков. Какие то вот такие, более существенные альтер объекты я не люблю декорировать бумагой или бумажными украшениями, поэтому подбираем- цветы, рамки, стразы, подвески, деревянные украшения и тд.

Первым делом я в три слоя покрываю букву акриловой краской. У меня краска с перламутровым оттенком фирмы Docraft Ariste. Скажу по секрету, что тюбик такой же голубой краски будет в моей конфетки в честь 200 ПЧнюшек. Каждому слою даю просохнуть где то час.

Далее подбираем кружево. Зеленое кружево мне привезла бабушки из России, а белое где то достала Мама. Кружево клею на горячий клей.


Потом прикладываем основные крупные элементы, у меня это рамка, мальчик, катушка и заяц. В итоге потом мальчика и катушку я поменяла местами, а зайца опустила чуть ниже, чтоб он как будто смотрел на имя малыша.

Берем несколько больших цветков, располагаем их где то посередине и дальше добавляем цветы по меньше размером. Добавляем немного сизаля для воздушности и пару листиков для правдоподобности.


Последним этапом добавляю разную мелочь- объемный хвост зайцу, деревянные бабочки, пару стразиков и покрываю все цветы жидким глиттером. У меня такая буква занимает где то 2.5 часа наверно.

23 comments:

  1. Зайкин хвостик просто прелесть )) Классный подарок получился и буква с открыткой отлично его дополняют - красота! Сама попробовала прочитать поздравление, хохотала не могла - действительно звучит, как заклинание в мистических фильмах :-D

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алена =)) Я сейчас хожу ищу такие же белые комочки, мне кажется для новогодних открыток прикольно будет- делать снежки =)

      Delete
  2. Катя, какой хорошенький комплектик сотворила!)

    ReplyDelete
  3. Да, про заклинание мне тоже понравилось)))ахаха))) комплект - как всегда шедевр! Необычно открытка с фото, но интересно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) С фото трудновато работать, сейчас хорошо фото более менее нормальное, а иногда такое дают что фото там оранжево-желтое и просят шебби сделать.

      Delete
  4. Классный комплектик!! Очень мне твой декор букавок нравится!!
    Открыточка - прелесть.

    ReplyDelete
  5. Отличный комплект! Спасибо за МК!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириш, спасибо что всегда находишь на меня время =))

      Delete
  6. Катюша,какие милые подарки!!!

    ReplyDelete
  7. hello sweet katya! What a sweet and gorgeous creation!!! Just love it!! Hope all is well with you! Hugs and sunshine

    ReplyDelete
    Replies
    1. Hey, Sari! Long time no chat =)) Thank you for the comment! Lovely to hear from you xxx

      Delete
  8. Очень мило! Спасибо, что использовали скетч от СкрапКопилки!

    ReplyDelete
  9. ой как все замечательно выглядит! подарок замечательный буква и открытка - прелесть.

    ReplyDelete
  10. какой милый комплектик, Катюша!! :) буковки твои обожаю. спасибо за МК

    ReplyDelete
  11. Спасибо огромное, девочки! Очень приятно что находите на мой бложик время =))

    ReplyDelete
  12. Шикарный подарок получился! Открытка с фото - супер! Большое спасибо от Хоббирум!

    ReplyDelete
  13. Чудесный подарок! Спасибо от блога Хоббирум!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...