About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, June 1, 2015

Флешмоб- Бумага в интерьере скрапбукера/ Scrapbooking Paper

Добрый день =)) Как прошли ваши выходные? У меня выходные опять пролетели совершенно незаметно- заказы, на почту ходила с посылками, родители Никитины приезжали, опять заказы.... Вообщем опять ничего не успеваю. Думала этот пост будет анонс моей конфетки в честь 200 ПЧнюшек, но фотки еще не обработаны и очень хочется поучавствовать в флешмобе Scrap Kit Club- Бумага в интерьере скрапбукера. Но конфетку объявлю на днях, потому что хочу к началу июля разыграть ее и отправить, потому что потом я буду в отпуске и это все может затянуться до сентября =) 

Абсолютно согласна к ДК клуба и девочками отписавшимися в комментах- бумага в скрапе очень нужная штука. Я когда делаю покупки, то не жалею денег на три вида материалов- бумагу, штампы и ножи. Потому что использую даже только эти материалы можно сделать полноценные работы, альбомы, миники, открытки и тд. 

У меня наверно самый ужасный способ хранения бумаги- она у меня просто лежит стопкой на столе, больше мне ее в однокомнатной квартире сложить не куда. Думала купить какой то короб, и туда сложить все наборы 30Х30 и 20Х20, но и его тоже ставить не куда, разве что под стол. Поэтому пока лежит вот так. 

 Бумага меньшего размера- А5 и 15Х15 лежит вот в такой корзинке. В принципе довольно удобно, видно что где есть и можно быстро пролистать бумагу и найти нужный набор. 
Давайте посмотрим какие наборы и производители есть в моих запасах =))  

Прима Альманах- один их моих самых любимых наборов бумаги, но жаль что он у меня не размером А4. Из этого набора я в принципе использовала практически все фоновые листы и у меня остались только листы с элементами для вырезания. Некоторые из этих элементов, просто крошечные и мне их не куда девать. 

Prima All Star- купила шобы-было на всякий случай, если будут заказы на мужские работы. В принципе использовала пока только один раз. В этом наборе тоже довольно маленькие вырезные элементы, поэтому я буквально на днях купила пару листов с карточками и картинками из коллекции Графики 45 Good Ole Sport. 

Prima Princess- в последнее время меня очень и очень выручает! Вы видели я думаю, что у меня было несколько заказов на винтажные свадебные открытки. Практически все эти заказы сделала из этого набора бумаги. Что мне очень нравится в этом наборе, так это то что из этой коллекции легко можно сделать как винтаж так и шебби. 
Дальше наборы английской фирмы Papermania, с нее я начала свое знакомство с скрапбукингом и которую я до сих пор регулярно покупаю. Бумага не дорогая, качество хорошее, плотность средняя. 

Два наборчика сзади покупались под подложки, на вырубку или для декора внутренней части открыток. Все принты там довольно нейтральные- полоски, цветочки, горошки и тд. 

Madame Payraud- шиканрый винтажный набор, он довольно универсальный и из него можно сделать как и чисто женские работы так и мужские и даже эко. 

Happy Days- еще один очень классный набор на такую ретро- американский стиль тему с принтами еды и швейной темы. 
Эко-Парк- пока у меня только две коллекции, использовала я одну для создания тревел бука и пока я не определилась какое у меня отношение к этому бренду. 
Authentique- у меня пока только один набор, я его еще пока хорошенько не распробовала, все пока пускаю на вырубку и подложки, но видела пару альбомов из этой коллекции и они очень крутые! По секреты скажу, что моя конфетка в честь 200 ПЧ, основывалась на этой коллекции бумаги =)) 

Docrafts Bohemian- я вам покажу полуше и раскажу в своем посте про мои обновки этого месяца (постараюсь дописать в течении недели). Скажу только что принты там просто волшебные и лестные и с очень красивым перламутровым отливом!  
И есть у меня три штучки таких базовых наборов, которые идут у меня на все. Производители Графики все таки молодцы- толковые маркетологи. Мне лично жалко резать наборы с карточками и использовать этой лист на 1-2 открытки на пример, когда если использовать карточки, то можно их использовать как центральные элементы для 8-9 работ. Поэтому я покупаю вот такие наборчки со спокойными принтами. 

Сзади там виднеется наборчик ММЕ с деревянными принтами- скажу просто- ОБОЖАЮ =)) 
Дальше пара наборчиков формата А4- эти на винтажно-любовную тему. Из года в год, я замечаю что у меня практически ни когда нет заказов на ДСВ и на День Отца. Но бумагу валентиновскую я все равно покупаю и не теряю надежду =)) Большую часть набора с мишками, я пустила на альбомчик лав-стори для нас =) 
Мужской наборчик Heritage Press, меня разочаровал. На сайте были такие красивые, интересные принты, прикольные рисунки с винтажными машинами..... а в итоге какие то блеклые цвета и размытые принты. Единственное порадовал набор высечек к этой коллекции. 

Papermania Persimmon это один их моих первых наборов бумаги и как это часто бывает, первые покупки у нас потом годами лежат без дела. 
Азиатский наборчик Papermania Oriental Treasures мне достался в подарок с прошлым шопингом. У меня еще есть такой же набор размера А4. 

Набор Papermania Bookprint я купила еще давно, года три назад. Использую довольно редко, но нежно его люблю. 
В этом наборе очень крутые и брутальные принты на тему разных стран и путешествий. Их очень здорово использовать для форзацов тревел буков.  
Наборчик крафт бумаги, это must have любого скрапера и тут даже сказать нечего =)) 

И рядом наборчик веллума с новогодними принтами, он мне случайно попался в таком сюрпризном пакете или ките. 
 Дальше идут наборы размером 20Х20. Этот размер я поистине оценила в принципе не так давно. Но сейчас такой размер считаю самым оптимальным для себя. Наборы 30 на 30 хороши если ты знаешь, что точно будешь делать большой альбом. И у тебя все пойдет в дело и на альбом и на подложки и на вырубку и тд. Наборы 15 на 15 хороши если вы собираетесь делать только открытки. А вот 20 на 20 и не сильно большой для открыток и достаточно большой для альбома. 
Большая часть моих наборов этого размера это все Графика- винтажные леди, детская тема, кулинарная тема и школьная тема. Детский набор разлетается на ура! Очень очень обалденные принты! А из школьной коллекции я хочу сделать альбом для моей сестры на окончание начальной школы. 
Набор Belle and Boo, еще один любимчик- универсальный набор для мальчиков и девочек постарше - 8-14 лет. 

Docraft Back to Basics еще один очень универсальный набор- горошки, снежинки и полосочки. В этом году мне кажется почти все свои новогодние открытки я сделала из него. 
Следующие два набора я бы порекомендовала всем для детских работ- Trimcraft Its a Boy and Its a Girl. Я вам гарантирую что из одного этого набора с небольшим использованием чипборда и стразиков вы сделаете очень красивый  и полноценный альбом для новорожденных. В наборе есть лист с наклейками, текстурные листы, листы с высечками и тегами. Мальчуковый набор я уже купила второй. 

Кстати небольшой лайфхак, который я подглядела у кого то на ютубе- наборы бумаги в которых много обрезков или которые начала распадаться, я креплю вместе зажимом для бумаги- очень удобно. 
Эти наборчики тоже фирмы Trimcraft- тоже текстурные листы, листы с тегами и высечками- советую! 
Этот набор я покупала для моего живого МК по тревел буку в прошлом году, а в итоге совершенно неожиданно использовала его для создания альбома про собак =) 
И наконец то наборы 30 на 30. Когда я только пришла в скрап, я не сразу поняла зачем наборы бумаги 15 на 15 и покупала только большие наборы с некоторыми из которых я до сих пор мучаюсь! 
Мои последние обновки и моя самая дорогая бумага- Тильда. Про эту бумагу я тоже напишу поподробнее в посте с обновками. 
Большая Графика у меня только их двух коллекций- морская и кулинарная. Кулинарную Графику я купила сразу в двух размерах. И наверно потом докуплю детскую Графику 30 на 30 см тоже. 
Большие новогодние наборы бумаги- все были куплены в начале моего скрап пути. Используются как то ну очееееееень медленно. Все таки большие наборы бумаги для открыток вообще не подходят и мне лично очень быстро надоедают. 
Голубо-розовый набор с кошечками Papermania Pampered Pets я купила по непонятной ни кому причине, тоже сто лет назад. Но в принципе я почти добила этот набор. 

Papermania Wellington- обожаю! Шикарные акварельные фоны, винтажные мишки и очень интересные необычные принты! Сделала еще сто лет назад из него альбом для Никиты и каждый раз этот набор меня выручает когда надо делать мужкие открытки. 

Сзади остатки набора БоБанни который я покупала для тревел бука по которому проводила живой МК. Набор очень классный, но КАК они пожадничали с бумагой! Могли бы дать по еще одному листику каждого принта! Если убрать все листы с наклейками и карточками для вырезания, то у тебя практически не остается фоновых листов! Так сильно жадничает, еще разве что Карта Белла. 
Тут уже пошли наборы из серии- не люблю деть не куда, а выбросить жалко. Этот набор бумаги я купила, когда у меня был заказ для альбом для девичника в черно-розовых тонах.  Палитра совершенно не моя, очень крупные принты. Лежит вот теперь пылится. 
Здесь я не уверенна что только одна коллекция, мне кажется что там всего по немножку, но ни одного производителя я незнаю. Этот набор по тихоньку в принципе хорошо идет, там очень много совершенно разных принтов- и очень спокойные и какие то более активнче принты. 
Papermania Party- Этот набор я как то, то люблю, то ненавижу, покупала тоже когда только начала скрапить и не которые листы идут на ура, типа горохов или мелких звезд. А другие как с шарами или подарками, вообще ни как. Они такие бледные, но и не шебби, поэтому я незнаю что с ними делать. 
Papermania Hanoverian- Винтажный этот набор, мне в принципе нравится, но листы там очень тонкие и у меня к нему вообще нет ни каких украшалок. Поэтому лежит себе пылится, а я периодически из него использую листы для форзацов блокнотов. 
Papermania Birdsong- тоже из старичков. Палитра и сама коллекция в стиле такого тропического эко =)) Очень медленно идет пока =) 
Два универсала, незаменимых и глубоко обожаемы- Кайзер Крафт BaseCoat, при возможности я куплю все эти коллекции. В прошлом выпуске Basecoat были какие то очень интересные каменные принты и тд. 

И конечно крафт- в этом наборе есть крафт листы с полосочку, клеточку, простые, под бумагу для черчения. Очень часто использую эти листы для основы разделителей для блокнотов. 
Здесь всего по немножку, в основном либо крупные обрезки из разных коллекций либо какие то одиночные листы. 
И на последок, свадебная коллекция Papermania Confetti, которую в связи с моим свадебным бумом среди заказчиков, вы видите довольно часто =)) 
Спасибо всем кто дочитал, надеюсь было интересно, а может что то и полезно =)) 

13 comments:

  1. Катя! Сколько у тебя бумаги! Это же с ума сойти))) я кстати тоже обожаю альманах! В свое время была счастливым обладателем А4 - пара листов до сих пор лежит)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это я все года 4 копила наверно =)) Тащила все в свою хомячью норку =)) Альманах я кажется сначала взяла за компанию, потому что мне нужна была винтажная бумага. А потом когда поняла всю прелесть этой бумаги, ее уже везде раскупили =)

      Delete
  2. Ничего себе, Катя, какую произвела ревизию! Все вспомнила, всех поперелистала, всех сфоткала. Классные запасы, пусть все пригодятся и превратятся в какую-нибудь красоту-красотишную!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, очень хорошее пожелание =) Мне всегда обидно когда бумага лежит без дела =) Ага, это я в понедельник с утра лазила по всем ящикам и полкам и все фоткала =))

      Delete
  3. Круто))) У меня по большей части бумага полистно... Причем то, что купила в самый-самый-самый первый раз по интернету (а у нас тогда не было еще скраповых магазинов) лежит до сих пор. Не знаю, что с ней делать(
    Из того что у тебя есть у меня набор ММЕ, деревяшечки активно сейчас использую для блокнота в эко-стиле)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, да так наверно у всех! Мой самый первый набор был на китайскую такую тему с иероглифами и фонариками.... Я все к Никите пристаю, у него на работе коллега из Китая, я все говорю вот вы уже давно дружите давай я ей открытку сделаю =)

      Delete
    2. О, да ММЕ набор весЧь! Обожаю! Он как крафт бумага, должен быть у всех =))

      Delete
  4. Катя, какая красивая бумага)))Особенно понравилась графика)))А у меня много детской-голубой и розовой))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всю прелесть Графики я распробовала в принципе не так давно, но все это любовь на веки вечные =))

      Delete
  5. ооо. круто, какие красивые запасы :). тоже Графику люблю. а с шариками и подарками думаю у тебя на детские альбомы и открытки точно улетит. тоже желаю больших заказов и приятных клиентов!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =))) Да, надо наверно замутить какую то серию детских открыток на ДР из этой бумаги =))

      Delete
  6. класс! я наборами очень редко покупаю. в основном полистно :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я вот заметила, что в России часто продают бумагу полистно, а у нас я видела разве что на одном сайте и все. Так что даже если захочешь, то не особо купишь. А зря. потому что я бы на пример взяла какие то листы с картинками или пару листов нейтральных горошков или полосочек.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...