About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Thursday, September 24, 2015

Мой ДР + Музей Джинни Джонстон / My birthday

Всем привет =)) Я тут в понедельник отпраздновала свое 27-летие =) Пришла показать фотки =) 
Я кстати кажется сама себе накаркала- в августе я не успела во время попросить выходной и мне бы пришлось работать в свой день рождения, но потом в итоге 21 сентября это был мой последний день больничного. 
Так как я еще не очень могу активничать и быстро ходить, было решено сходить в музей который не далеко от нашего дома и вечером в ресторан. 

С утра меня ждала вот такая красота =) 
Уже думаю что можно складывать в эту корзинку.... 
Мой тортик =) Я конечно уржалась когда увидела надпись на нем =)) 
Куда же без селфи в лифте? 
Вырядилась в свою новую куртку.... 
А ходили мы в музей расположенный в корабле. Это реконструкция корабля, который перевозил ирландских эмигрантов во время Ирландского картофельного голода в 1845-1849г. По ссылке есть очень подробная статья из Вики на русском. 
Несколько фото сделанных по пути- это международный конференц-центр. 
Мост Самуэля Бэккета. 


И вот сам музей. Настоящий корабль Jeannie Johnston затонул в 1858 году по пути в Канаду. 9 дней корабль медленно тонул со своим экипажем и пассажирами, но в последний момент их заметили с голандского корабля и все были спасены. Экскурсовод сказала нам, что не смотря на ужасные условия и опасное путешествие, Jeannie Johnston является единственным "плавучим гробом" (как тогда называли эти корабли) который я полной сохранности и живыми довез всех своих пассажиров. 

Экскурсия по кораблю Джени Джонсон – одно из самых популярных развлечений туристов в Ирландии. Посетители получают возможность узнать об уникальном опыте ирландских переселенцев, совершивших ужасающее трансатлантическое путешествие в Америку в надежде избежать страшных невзгод времен голода в Ирландии. После экскурсии туристы также могут посетить Мемориал жертвам голода, расположенный неподалеку.Поднявшись на борт корабля, посетители переносятся на 150 лет назад, чтобы присоединиться к измученным бедностью ирландским эмигрантам, пустившихся в опасное трансатлантическое путешествие в погоне за неопределенным будущем в «Новом Свете».Спустившись в тускло освещенные жилые помещения под палубой, сталкиваешься с мрачной действительностью, в которой находились пассажиры.Здесь в ужасно тесных условиях были брошены больше 250 человек. Никто из них не был знаком с особенностями морской жизни, и единственным, что их связывало, было, желание сбежать от голодной смерти, которая ждала их в Ирландии. Шестеро пассажиров делили 2-х метровое пространство, на одной койке теснились несколько человек.Фигуры размером с человеческий рост, представленные в музее, внешне полностью соответствуют реальным пассажирам, которые плыли на этом корабле: 15-летняя девочка Маргарет Конуэй, путешествующая со своим 12-летним братом, Джэймс Сток, чья жизнь была совершенно разрушена голодом. Воображение живо рисует все муки, страдания и беды эмигрантов.Вернувшись на палубу, посетители могут полюбоваться искусностью и мастерством, с которым была воссоздана точная копия деревянного парусника, одного из последних кораблей подобного типа, в XIX веке пересекавших Атлантику.





Часть экскурсии проходит в каюте- небольшое такое помещение в котором перевозили по 250 человек. Внутри восковые фигуры капитана корабля, врача и пассажиров которые были сделаны по рассказам и переписям с фактами о людях которые путешествовали на корабле. 



Врач, уже забыла как его зовут, но его семья уже сотнями лет практикует медицину в Ирландии и даже на сегодняшний день есть его предки которые врачуют в местных больницах. 


Мемориал жертвам голода
По пути домой мы прошли через Октоберфест. Мы живем в буквально 10 мин ходьбы от места где ежегодно проходит Октоберфест, но так ни разу там и не были. Но вроде собираемся на следующей неделе сходить в друзьями. Купили себе там по блинчику с вареньем и яблоки в карамеле =) 

Вечером выгуляла новое платье в ресторан =)) 


23 comments:

  1. Катя, с прошедшим тебя!) Конечно же, в первую очередь - здоровья! ну и всего, о чем мечтаешь, чтобы исполнилось!
    Интересную фотоэкскурсию ты нам утроила.))
    Куртка твоя очень похожа на ту, что я летом примеряла. Но не взяла, несмотря на то, что хорошо села, цвет мне не идет. А вот тебе - очень даже к лицу!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Оксана! Рада что фото были интересны =)) У меня ни с того ни с сего появилась любовь к желтому цвеву =)) Или даже больше к горчичному, раньше была совершенно равнодушна, а тут две желтые обновки купленные в один день =))

      Delete
  2. Катюша! С прошедшим тебя Днем Рождения!!!! И я присоединяюсь, что самое главное - здоровья, тебе и всем твоим близким!!!! И всего самого светлого!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное! Совершенно согласна, главное не болеть, а с остальным можно справиться =))

      Delete
  3. Катюша!!!!!! С днем рождения!!!!!!!!! Счастья, любви, творческого вдохновения и главное здоровья :)

    ReplyDelete
  4. мои поздравления! и скорейшего выздоровления ))))

    ReplyDelete
  5. Катюша с прошедшим тебя днём рождения! Желаю тебе крепкого здоровья! Успехов в делах! И огромного женского СЧАСТЬЯ ! Ты хороший и добрый человек, талантливая мастерица! С уважением Аня.:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо большое! Безумно приятно =))

      Delete
  6. Катя, с прошедшим днем рождения! здоровья, счастья, удачи и всего самого наилучшего!

    ReplyDelete
  7. Катюш, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебя счастья, море вдохновения и столько скрапбогатств, чтоб уже даже хомяк умолял: Хватит... )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хаха, спасибо, Дашуля! Я тут ржу "чтоб хомяк" умолял =))) У моего гаденыша кажется брюшко бездонное =)) Мне Никита пожелал там стандартно счастья и тд и в конце написал- много скрап штук особенно Графики =))

      Delete
  8. Поздно увидела такой чудный пост.Катя, я тебя поздравляю от души.Всего тебе самого лучшего, радуй нас и дальше.Обнимаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка, спасибо! Буду стараться =))

      Delete
  9. Катя, поздравляю с прошедшим днем рождения) Желаю тебе любви, здоровья, сил на творческие замыслы, море креатива и счастья))

    ReplyDelete
  10. оооооооо!!! :) сколько новостей! :) вот что значит переработала)))))))
    поздравляю с прошедшим днём рождения :) ты такая хорошенькая. Курточка и платье тебе очень идут ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое =)) У меня тут временный бзик на тему желтого цвета =) ...сказала Катя печатая руками с желтым маникюром =) У меня тоже самое было как то раз с фиолетовым и бордовым =) Купила одну вещь и потом не могла остановится =)

      Delete
    2. хихи))))))))))))))) я вот тоже хочу желтого цвета платье. Знаешь такое типа вязанное на холода - ммммм, красота была бы. У меня одно время был бзик на красное))) у меня красный пуховик, пальто, пиджак, платье, свитер, два топа и юбка)))))))
      потом был бзик на бирюзовый (который сейчас все мятным почему-то называют) :) сейчас вот пока вроде не было бзика))))) ааа, ну да, красный у меня всё-таки в фаворе остаётся и коралловый. лежит ткань на платье, чтобы сшить

      Delete
    3. У меня что то такое было в институте, но более горчичное, теплое притеплое. Я его с фиолетовым носила =)
      Мятный мне тоже очень нравится, но мне кажется мне этот цвет не так сильно идет, я наверно сильно темная для него =(

      Delete
    4. это ты зря! если брать очень насыщенный и яркий цвет - самое то будет. я тоже тёмненькая ведь ;)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...