About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Wednesday, November 4, 2015

Тканевые теги/ Fabric tags

Когда я пару недель назад была у Мамы, она мне подкинула идею сделать подвески на елку на спинке которых можно написать свой заветный список Деду Морозу. Я сразу вспомнила про карточки Wish List в наборе рождественской Тильды который я сейчас активно пускаю для работ по новогоднему шебби СП. 

Собственно размер карточки и определил размер самих подвесок-тегов. Теги проложены флисом- очень приятные на ощупь! В дело пошли обрезки ткани в горошек, которые остались после мальчукового альбома


Первый тег-подвеска с раффией и золотыми ягодками. Добавила две обрезка хлопкового кружева, жемчужную нить, твайн, подвеску-снежинку, цветочки, тканевый брадс (кстати у таких брадс я отрываю ножки и креплю их на горячий клей, так прочнее), деревянную снежинку и кусочек марли. 




Второй тег с Санта Клаусом в шебби шубе =) Тут еще есть акриловая рамочка, деревянная снежинка, цветы, марля, вязанный цветок и булавочки. 


С этими тежиками хочу поучавствовать в флешмобе блога I love scrap- Кто ходит в гости по утрам. И вот в таких условиях рождаются мои работы =)) 

Я тут пару постов назад в комментариях рассказывала что у меня одновременно идет по стопицот проектов и дел =)) Решила сделать фотки своего разрастающегося бардака и острой нехватки места. 

На моем основном столе, сейчас идет сборка разворота в школьный альбом. 
Рядом на полу стоит коробка со всеми материалами и украшалками под этот альбом. Коробченку я повзаимствовала у Никиты и приспособила ее для своих нужд. Очень удобно когда у меня большой и долгоиграющий проект типа альбома, складывать туда все нужное. 
Тут у меня работы которые ждут дневного света т.е выходных чтоб быть сфотографированными. После того как я делаю фото, то упаковываю все работы с пакетики с конвертами и визитными карточками и складываю в большую корзину на нижней полке. 
Потом на обеденном столе (который как обеденный используется раз в году, на католическое рождество) лежат заготовки для новогодних открыток из Графики. Пока планируются открытки, но сегодня утром я подумала может сделать маленький блокнотик для новогодних планов и списков? Какой нибудь очень простенький и размером с сами карточки.... И для себя! Очень хочется, но опять буду смотреть по времени. 

Рядом лежат стремительно тающие остатки бумаги которые я использую для "убийственного" СП. В папке лежит все что мне можно по правилам использовать в качестве декора. 
И вчера незаметно так.... под шумок пока смотрели Гордона Рамзи.... я начала красить заготовки елочных игрушек и перебралась на компьютерный стол =)) 

А по сколько проектов одновременно делаете Вы? =)) 

16 comments:

  1. Катя, теги получились очень очень красивые, и идея очень интересная:)) мне очень понравились.

    ReplyDelete
  2. Катя, привет! Тэжики очень красивые, нежные, домашние, теплые и уютные. Санта милейший! Интересно было посмотреть твой рабочий уголок. У меня как такового рабочего места нет, творю на кухонном столе когда никого нет дома, это такие кайфовые минуты!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо большое! Оооо, ты огромная молодец! Я бы не смогла постоянно убирать все и потом опять раскладывать =(( У меня обеденный стол стоит прямо возле кухни, я готовлю ужин и одновременно могу раскладку разворота делать. Да и мало ли когда придет идея и нужно будет срочно сделать какие то наброски или что то вытащить и разложить на столе =))
      Пока мы в Дублин не переехали у нас была трехкомнатная квартира и там мне была выделена целая комната под скрап и как гардеробная =)) Вот это кайф был!

      Delete
  3. По-моему, очень уютно у вас за столом. :) Спасибо за участие во флешмобе!

    ReplyDelete
  4. Все вкусно и уютно! Тэги очень красивые))) люблю рассматривать скрап столы , места, углы :))))) ведь это сокральное место мастера, где рождаются шэдэвры !

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Меня тоже хлебом не корми, а дай посмотреть на разные скрап уголки =)) Помню у кого то в блоге флешмоб был- сделать видео небольшое своего уголка, там в линках было человек 30 и я все видео посмотрела =))

      Delete
  5. Оригинальные тежики, уютные :).

    ReplyDelete
  6. очень красивые и нежные тежики!

    ReplyDelete
  7. Катюша, очаровательные теги! вы потом будете писать желания и вешать на ёлку? а потом куда? я тоже хочу такую затею устроить!!! :)
    а вот планов у меня тоже море! тоже миллион пакетиков и коробочек в которых хранятся всякие уже собранные материалы на что-то одно. так у меня делается: свадебный альбом, новогодние открытки, просто открытки, конверты для денег, тревел-бук про Египет и собраны материалы на 3 хелуинских миника! эх, где бы время взять на это всё!?? сегодня вот забрала из типографии распечатку силуэтов фигур на окна в детском саду дочери. полдня проездила по делам, полдня вот сижу вырезаю :))))) потом обязательно похвастаюсь этим грандиозным проектом в блоге))))) т.к. в этот раз делала его полностью я. в том году подпрягали других родителей, меня тоже, но я упросила сестру повырезать то, что надо было (там были ящерки и сундучки по сказам Бажова :))))
    в этот раз у нас Морозко. во я болтуша)))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это я для моих сестричек сделала, они там напишут свои списки подарков которые они хотели бы получить на рождество. Потом уберем все это в коробочку какую нибудь, в следующем году еще доложим теги с виш-листом и так пока они не перестанут верить в Деда Мороза =) Потом думаю им будет интересно перечитать =)
      У меня после окончания СП ни дня без скрапа было такое чувство, что вот я столько всего сделала и успела можно теперь творить на расслабоне. А потом когда провела ревизию, оказалось что почти все что успела было сразу либо продано либо делалось на заказ. Так что надо дальше трудиться. Так уже хочется и для себя сделать какой нибудь миник с фотками =(
      Класс! Буду ждать фоток в твоем блоге!

      Delete
    2. да, для себя я тоже хочу сделать. Сейчас тоже навалилось заказов что-то... будем надеяться на чудо :)
      как интересно с тегами всё-таки, а я верю во всякое волшебство и дед мороз у нас живёт "настоящий". санта вроде тоже где-то живёт? :)

      Delete
    3. Да, конечно в Лапландии в Финляндии живет =)) Я как то смотрела выпуск Орла и Решки где они туда ездили =)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...