About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, November 24, 2015

Шебби комплект/ Shabby chic gift set

Девочки, приииииивет! Пришла показать с пылу с жару рождественскую нежность! В этом году у меня большая часть новогодних работ пока в нежном шебби стиле =) Сегодня хочу показать комплектик подарочный- миник и открытка которые я сделала на выходных =) 

Открытка опять с белым медведем, балдею от этих Тильдо высечек!!! Они такие милые =) 
Медведь сидит на теге, а тег приподнят на вспененный скотч. Теги я не люблю просто так оставлять поэтому всегда вставляю люверс и продеваю шнурок или ленточку. 
В пятницу за просмотром сериальчика я нарубила себе блестящих звездочек и несколько сразу же пристроила, потом добавила ажурную салфеточку Прима. 
Между цветочков спрятался тканевый брадс с пуасентией. Большая магнолия мне досталась в подарок и безумно просто понравилась мне! В следующий раз обязательно куплю себе магнолии! Цветочки покрыты снежной пастой и жидким глиттером. 
Сзади обрезочки и тег с коньком... 
Внутри тоже конЁк =) 
Открытку делала по скетчу Скрап Копилки
Так же учавствую в задании Хомячка- Мишка на севере

А вот и мой нежный пухляш миник! Размерчик 15 см на 15 см, бумага, ткань и высечки Тильда. В альбомчике 5 разворотов и поместятся 10 фото. Обложка очень уютная получилась- шитье, кружавчики, марля чтоб придать небрежности. Картинка с елочным шаром лежит у меня уже давно, но все ни как я не могла ее пристроить- она мне казалась какой то бледной, а тут под шебби в самый раз =) 
Спинка с тканевым ярлычком. Ткань мне кстати Никита выбрал, я ему показала два отреза Тильдо ткани и говорю- Какая из них больше под шебби новый год подходит? Он тыкнул в эту =)) 
У меня тут опять моя новая фишка- украшать штампами подложки. Раз миник в шебби стиле, то подложки украсила отштамповками белыми чернилами. 
Декор старалась использовать более или менее одинаковый на всех страничках, поэтому везде чипборд, брадс, стразы и много вырубки. Конечно для объемчика использовала свой незаменимый вспененный скотч =)) Для лохматости добавила марлю под подложки и украсила машинной строчкой. 
Случайно нашла тоненькие ажурные салфеточки у себя в запасах, порезала их пополам и тоже добавила в бутербродик =) Кстати даже незнаю откуда у меня эти салфетки =)) Сама вроде не покупала =)) 
Розовый тег с надписью "не открывать до рождества" тоже случайно нашла в каком то очень старом наборе тегов. Разрезала пополам и тоже добавила на страничку. 

Девочки, ни кто незнает какой фирмы елочка вот эта? Она мне досталась в подарок и вот я же на днях жаловалась что у меня нет ни одной елки нормальной. Эта мне в принципе нравится, но ни где я ее не вижу. Буду благодарна если кто то подскажет фирму? 
Третий разворот мой самый любимый! Балдею от этих чипиков! Кстати сердечки это вообще фоновый чип, но я его порезала не несколько частей. Чипборд очень очень тонкий и из под него протек не много клей, но я сверху посыпала сухие блестки и получилось очень нарядно =)) Белую пуговицу я "помучала" по какому то МК давно еще и кстати у меня уже мало таких пуговиц осталось, надо будет еще партию сделать. Пуговица покрыта двумя слоями акрила, потом сверху кракле краской, потом дистресс чернилами и потом я еще наждачкой по ней прошлась =)) 


Четвертый разворот опять с коньками и вкусным кексиком =) 


И последний разворот с Санта Клаусом и его помощником =) Кстати видите кружевные крафт салфетки? Это из прошлогоднего набора Papermania Kraft Christmas, там было несколько фоновых листов с такими салфетками, которые я постепенно вырезаю. 



С альбомчиком поучавствую в задании Первого белорусского блога- Цветотерапия

А мы в воскресенье ходили на концерт Руки Вверх =)) Было несколько не приятных моментов вроде пьяной "дамы" в возрасте которая на каблуках прыгала по моим ногам, но мне ничего не испортило настроения! Я охрипла и у меня отваливались ноги потом от усталости, но девочки, это было не реально круто услышать в живую своего любимого певца детства! 
Я уже опять рвусь на концерт какой то! У нас тут вот только Нюша уехала, потом скоро будут Потап и Настя, потом Мумий Троль и весной будет Дискотека Авария и Бутырка =)) Я уже нашла двух желающих сходить на Дискотеку Аварию =)) 




22 comments:

  1. Красивое шебби получилось-очень нежное и на концерт тоже хочу))))))))))))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Я сначала незнала брать или не брать такую розовую бумагу для рождественских работ, потому что человек далекий от скрапа не всегда оценит Санта Клауса в шебби шубе, но потом подумала- а вдруг??? =))
      Это кстати вообще первый концерт на который я ходила =)) Мы живем прямо возле концертного зала в Дублине, но туда приезжают Рианны да Джастины Биберы всякие, а я такое не слушаю =))

      Delete
  2. Привет Катя)) очень красивые работы. Все нежно и воздушно! Рождество в шебби это не обычно! На концерт я тоже ходила)) сразу с самолета как говорится на бал. Судя по твоим фото, мы были с противоположной стороны. Концерт был супер! Муж идёт с друзьями на Потапа и Настю. Я пока ещё не в состоянии куда либо идти. Хотя тенденция прилетов звёзд к нам , очень радует!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Да, да я помню мне Дима говорил что вы идете тоже на концерт. Нам тоже очень понравилось =) И по сравнению с скажем там 5-10 лет назад к нам часто стали заруливать российские звезды =)

      Delete
  3. Катя, привет, альбомчик волшебный, с удовольствием порассматривала, нежный, лаконичный, в общем самый смак)))) Открытка тоже классная, мишка чудо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, альбомчик я старалась не сильно перегруженным делать, потому что жалко было закрывать шикарные фоновые принты =)) Поэтому простенько- вырубка, салфеточки и вырубка.

      Delete
  4. Катя, до чего же классный альбом получился!!!! суперско! Столько милых деталей! Я твою идею с штамповкой на подложках возьму на вооружение :) сама тоже наштампую. Как раз делаю 2 альбома на заказ

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Я подсмотрела идею тоже у кого то в блоге, да и штампов у меня много, поэтому для меня такая фишка в самый раз =))

      Delete
  5. Классная открытка, Катя! И мишка - прям как на баннере задания))! Спасибо за участие от "Хомячка"!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Точно, а я даже не заметила что "слифтила" вашего мишку практически =))

      Delete
  6. Очень нежная открытка получилась. Спасибо за участие от "Хомячка"!

    ReplyDelete
  7. Сколько красоты ты натворила!!Ух ты к вам наши артисты приезжают)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, часто очень бывают =) И не только певцы, а актеры и кванщики тоже заезжают =))

      Delete
  8. Какой медведь классный! Меня в этом году олени правда не отпускают, но твой медведь просто офигенный!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже самое с оленями в прошлом году было =)) Только одни олени и ни одного медведя =))

      Delete
  9. миша с цветочком - это чудо! Очень все замечательно и альбом. я удивилась. честно говоря думала группа уже не выступает :) а они еще огого и пользуются популярностью? Полный зал.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жуков один был, без усатого парнишки который прыгал вечно за клавишами =)) Но да, выступают и еще как! У нас собрали зал 1500 человек, за день до этого в Лондоне почти 3000 собрали. Я их расписание концертов посмотрела и они где только не гастролируют!

      Delete
  10. Очень нежные работы! Открытка такая классная - весёлая и праздничная!!! И я бы на какой-то концерт сходила))) Но пока слушая только сыночкины концерты))) Заходите в гости http://radugah.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надюша, привет! Большое спасибо! Мы на этих выходных вот должны были идти на Дискотеку Аварию тоже, но они на прошлой неделе отменили концерт =(( Спасибо большое за приглашение! Обязательно зайду, всегд рада новым знакомствам =)))

      Delete
    2. Жалко. Ничего, значит в будущем ждёт ещё круче веселуха!!!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...