About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, February 15, 2016

СП Сапожник с сапогами- Нед 4

Привет всем!!! Надеюсь все были завалены цветами, шоколадом, подарками и вниманием в воскресенье? =)) У нас были просто супер выходные! Внизу покажу фото-хвастик =) 
У меня наконец то прогресс по Сапожнику пошел! =)) Первая работа готова, вычеркиваем из списка =)) Обложка очень простая- карточка из набора, жидким глиттер на крыльях птичек и жидкий жемчуг на цветах. Девочки, кто пользуется жидким жемчугом, поделитесь секретом идеальных жемчужин пожалуйста? =(( Мои что то каждый раз совсем косенькие и кривенькие получаются. Из за этого просто так стоит бутылочка эта. 

Дневничок я в итоге решила не украшать совсем, просто подписала разделители, вставила странички мятного цвета где буду делать записи и украсила их чуть чуть бумажным скотчем и наклейками. 
Всего разделителей 6 штук, но я не стала все фоткать. 



И обещанный хватсик =)) ДСВ мы празднуем всегда, когда скромнее, когда со всей полагающейся мишурой... Я вообще только когда пришла в скрап, с удивлением узнала что в России у людей негативное отношение к этому празднику! Мол праздник не наш, и бред и вообще говорить "люблю" надо каждый день, а не раз в год и тд. Так млин, много праздников есть не "наших" которые празднуются с удовольствием это раз, ладно б речь шла о Хэллоине, тут я понимаю почему люди могут против, а что не так с сердечками это два! Три- 8 марта ж празднуем? А женщин тоже баловать надо каждый день, а не раз в году. В четыре, кто вообще сказал что те кто празднуют говорят "люблю" только в этот день? Логики вообщем имхо, у тех кто негативит вообще ни какой! =)) 

Это было вступление =)) В этом году у нас был праздник по полной программе =) В субботу мы ходили на Лебединое Озеро, постановка Московского Театра. Сказать что я довольна это не сказать ничего.... 

В самом театре мы были первый раз, он если честно мне не очень понравился шибко современный. Перед зданием вот такие непонятные красные палки, они вроде светятся ночью, зал весь такой строгий. Мне нравятся театры такие боХатые с лепниной и бархатом и позолотой.... 
Я думала что мы купили билеты в 4-ый ряд, а когда пришли, то оказалось что в первый! Прямо перед сценой, прямо над оркестром.... Видимость и слышимость была просто супер! 
Три часа пролетели совершенно не заметно! 
Девочки, это такое эстетическое удовольствие что я даже не знаю как это выразить словами, чтоб передать просто на сколько мне понравилось! Сплошной восторг! 
После театра мы ходили в ресторан... Я уже писала что не люблю толпы и большие скопления народа, а тут нам так повезло что в ресторане были только мы и еще одна пара. 
В воскресенье с утра меня ждал подарок! Хоть мы договаривались что по открытке, театр и ресторан и все. 
Для тех кто думал что я шутила на счет набора инструментов, я не шутила =)) У меня уже есть небольшой набор, но я хотела набор больше и чтоб с чемоданчиком был =)) Он у меня теперь есть! И наконец то для скрап нужд у меня будут плоскогубцы. 
Несколько недель назад я купила красивующие тарелки-сердечки.... которые в воскресенье я "выгуляла" 

Всем хорошего настроения! 

28 comments:

  1. О, какая молодец - уже вычеркиваешь из списка! Продуктивно... Дневничок суперский - нравится, что не много украшалок. Мне кажется он так более функционален. не понимаю, как в блокнот делать что-то не плоское? А писать как потом? Всё время мучает этот вопрос... Или это не для писать? Типа вырезки вклеивать? Мне это не понятно - может поэтому и не делаю?
    Про ДСВ - мы лично не празднуем, отчасти потому что не привыкли. отчасти от того, что кажется детско-подростковым - всё это пришло к нам, когда мы уже взрослые, а дети развлекаются сердечками да мягкими игрушками... А вообще - главная причина, что у мужа работа разъездная - и тут как повезет - либо ты в праздник дома, либо в рейсе... Год на год не приходится - бывает, что все праздники мимо - кроме НГ. Где тут традициям-то взяться? муж ворчит - тоже придумали - Святой Валентин, давай лучше Святой Виталий))) Ну, мужа так зовут)))
    Но свою розу я вчера всё-таки получила - хоть и только-только с рейса был)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я сейчас правда не знаю за что браться на этой неделе, у меня в планах в основном миники с фото. А фото надо заказывать в печать и фоток штук 80 наверно будет для всех миников. Бюджет свой на скрап нужды я уже растратила и вот думаю что дальше делать =( Может шеддоу боксик доделаю.
      Да, да я тоже часто такие блокноты вижу, оно конечно красиво, но насчет функциональности всегда сомнения...
      А меня жутко умилил наш ген.дир дядечка которому лет 60 и женат он уже почти 30 лет и дети и внуки и тд, и в пятницу он так старательно выбирал букет своей жене =)) Мы с мягкими игрушками тоже уже перестали, но иногда так приятно достать те что уже есть =)

      Delete
  2. Аааа, забыла написать - набор инструментов - шикарный! тоже себе такой хочу. Потому что у мужа это всё не пойми где, а моё будет у меня - там где всегда найдешь))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) набор правда крут, у меня маленький уже давно лет 6 наверно и частенько достаю когда надо что то по быстрому подкрутить и тд. Если высоко или что то трудное, то так и быть делаю Никите одолжение и разрешаю брать мои инструменты =)

      Delete
  3. Привет, Кать! "Галочка" в списке ССС это здорово! Бумажка дневника такая нарядная, что больше никаких украшалок и требуется. Первый раз вижу, чтоб так широко расставили кольца, так так меньше перекос страничек, да? Не думала об этом раньше..
    Поздравляю с пополнением розового набора инструментов! И вообще, поздравляю с идеально проведенным праздником))) Смешно стало, когда я сравнила свой вчерашний день с твоим))) Не скажу, что я была вчера, чем то обижена или недовольна, все было хорошо) НО! Наш поход на "ДЕДПУЛ"а и твое "Лебединое озеро - это как Ад и Рай )))))) Надо сказать, я сама инициировала этот поход в киношку на этот фильм,очень хотелось узнать почему подростки так пищат от еще не вышедшего Дедпула. Узнала. Количество шуток ниже пояса в фильме зашкаливает, да причем уж очень прямых и очень генитальных((( В общем Такой романтической комедии в день влюбленных у меня еще не было, впрочем мы уже "глубоко" женатые люди и,надо сказать, это уже не совсем наш праздник. Тем более, через два дня у нас годовщина свадьбы, так что мне не жалко, что над прошедшим воскресением можно было б написать"потрачено".
    На счет дурацкого отношения к этому празднику в России.. это последняя волна "патриотизации" так сказывается: "Гой, все западное, у нас все свое есть" В качестве импортозамещения 14 февраля, предлагают 8 июля-День Петра и Февроньи- "День Любви,семьи и супружеской верности". Так вот, это на мой взгляд, два разных праздника, второй для нас-женатиков, но мы с мужем его не отмечаем, в нашей молодости Валентинов день был более известен и нами отмечался. Да и вчера мне муж цветы подарил, а я инициировала этого чертового Дедпула)))))
    Опять накатала целый том) не умею коротко, люблю поболтать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, а я по другому даже не пробовала! Я всегда делаю отступ 1.5 см сверху и 1см внутрь если кольца маленькие, а на большие внутрь можно 1.5см.
      У нас мероприятие уровня балета первый раз если честно, обычно тоже кино или музей в лучшем случае =)) О, я тоже слышала что все насчет Дедпула пищат, мы хотели сходить через пару недель, но теперь задумалась =(
      Меня ДСВ всегда больше приклекает гарантированной коробкой конфет чем цветами =)) На цветы у нас всегда такие цены заламывают! Слышала как то друг ругался что за 12 роз отдал 120 евро! Никите я обычно говорю на ДСВ цветы мне не дарить, ну или хоть пожалеть свой кошелек и не дарить розы.

      Delete
    2. 120 евро за 12 роз? ндя... многовато. у нас в обычные дни роза где-то 1-2 евро стоит, смпотря где покупать. А вот на 8е марта, цены взлетают, но все равно не до таких вершин!Однако, могу предположить , что Москве цветы дороже. чем у нас в Саратове, может и за 10 евро кто покупает... И еще, у нас уровень жизни такой, что принято дарить 3-5 розочек, охабки роз можно увидеть только на понтовых фотках в инстаграмме))))))))

      Delete
    3. Да, мне мужиков жалко... я бы даже 50е не хотела за букет отдавать. У нас розы всегда продают либо по 6 либо по 12 шт. Одиночные розы очень редко вижу чтоб продавали. Хотя вот помню, у нас в универе была такая тема что можно было попросить принести розу на ДСВ в аудиторию =)) Мне от Никиты так принесли как то раз =)) Наш препод так умилился что отменил пару =)
      В Ирландии 8 марта не празднуют и 90% ни когда даже не слышали о этом празднике. Но у нас в марте День Матери кажется в последнее воскресенье месяца. Так что в марте цветы тоже дорогие.
      А про охапки цветов мне кажется это такая пустая трата денег!

      Delete
  4. Настоящий праздник получился))))) Поздравляю с подарочком! Мероприятия у вас - вау! Я бы тоже на балет сходила)

    Поздравляю с завершением дневничка! Так держать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Оля =)) Обычно у нас на много скромнее празднования. В люди мы вообще выходили разве что в самый первый совместный ДСВ и вот последние два года =) А так обычно дома- кино и ужин =)

      Delete
  5. Кать, ну у тебя прям праздник-праздник был !!)) Набор розовый крутяцкий!
    Про жидкий жемчуг- надо сделать побольше капелек на черновике сначала (10-15) рука как бы набивается, а потом на работу уже и снизу бумажки постучать, чтобы не было верхушек заостренных.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, вот оно что оказывается... спасибо большое, Люба! Я попробую в следующий раз

      Delete
  6. Катя, какая у тебя неделя продуктивная!:) Поздравляю с обновками:) А какой праздник шикарный - молодцы!:) Поздравляю)))

    ReplyDelete
  7. Катя, какой красивущий дневник, я просто балдею! От такого тает сердце...)))) Поздравляю с подарками, с походом на балет и вкусной едой в ресторане))) Вы здорово отметили! По поводу праздника, мы с мужем тоже не отмечаем, но и ничего против не имеем. Просто изначально он не прижился в нашей семье, как и не приживется никогда недавно появившийся праздник Петра и Февронии. Мы очень любим Масленицу, Новый год и майские праздники, майские не в плане 1 мая и день Победы, а в плане открытия дачного сезона и сезона шашлыков)))) Мне больше по душе языческие праздники, вот они действительно наши на уровне генов, их и отмечаем)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, вот и нашлись наконец то твои комментарии! Они у меня почему то в спам попадали! Надо покопаться в настройках посмотреть что случилось =((

      Delete
  8. Катя, отличная у тебя неделя была! Дневник закончила. Лично мне нравится, что украшалочки плоские, не представляю как писать когда всего наворочено, по мне чем проще, тем лучше, вернее практичнее. СДВ классно как встретили! Завидую прямо - балет... Круто! А у нас скромненько так было. Дочка с семьей приходили, мы с мужем сидели как дураки в масках, поскольку простуда, посмотрели "Ромео и Джульетта" с Ди Каприо, я напекла по просьбе семьи блинов, поели, выпили красного сухого вина за праздник и разошлись.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю блокнотик этот носить с собой в сумке, а то мало ли когда идея какая то придет в голову и лучше конечно было делать его совершенно плоским. Я сначала думала чипики использовать для декора разделителей, но потом тоже подумала что не удобно писать будет.

      Мариночка, скорейшего выздоровления вам! Ромео и Джульета отличный выбор для ДСВ!

      Delete
  9. Катя, как же классно у вас прошел ДСВ! Балет, да еще и мое любимое ЛО - это идеальный праздник!!! Это можно смотреть сколько угодно раз подряд! Остальные пункты праздничной программы тоже на высоте) А мы этот день провели в гостях, у друга мужа был 13го ДР, но отмечал он на следующий день.
    Дневничок понравился очень, тоже люблю блокноты с плоскими украшалками.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне кажется что я с Мамой была на ЛО в Якутске давным давно, но точно не помню. Но еще раз я бы точно сходила =))

      Delete
  10. Катя, дневничок замечательный! красивый и практичный! Праздник у вас отлично прошел! Было интересно почитать))
    И про жемчуг чуть не забыла сказать) Жидким жемчугом я никогда не работала, но я использую дропсы и дотсы от Фабрики декора, принцип тот же. Самые ровные капли получаются, если держать пузырек строго перпендикулярно поверхности и надавливать равномерно двумя руками, точнее пальцами двух рук, а локти при этом должны быть на столе. Надеюсь понятно написала))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я видела в работах у других мастериц жидкие дропсы! Очень очень круто выглядят! Спасибо за совет, Настенька! Я попробую обязательно и отпишусь о своем результате =)

      Delete
  11. Твой пост прям поднял настроение :). Тарелочки кайфовые, чемоданчик меня улыбнул :)). Дневничок получился лаконичным, но эта бумага настолько самодостаточная, что прям что нужно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина, спасибо большое =)) Я тоже подумала что не буду перегружать бумагу декором ну и плюс чтоб писать удобно было =))

      Delete
  12. ох как здорово ))))) дневничок просто сказка, а "розовые отвертки" - это ж мечта каждой девочки )))))))) мега-подарок

    ReplyDelete
  13. очень здорово отметили ДСВ! я тоже этот праздник люблю :)
    хорошенький дневничок получился

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) надеюсь что благодаря этому дневничку подготовка к праздникам пойдет по лучше =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...