About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, March 21, 2016

Сапожник с сапогами Нед 9 + Возрождение второго блога + Скрап уборка

Девочки, привет =) Показываю сегодня законченное оформление моей папки для домашних дел в рамках СП Сапожник с сапогами. В комментариях многие спросили про проект Declutter365 на который я подписалась в этом году. Я даже не ожидала что будет такой интерес =) И вот я после того как я потом случайно наткнулась на блог Анны с ее отчетами по расхламлению и потом почитала блог ее вдохновительницы Анны Черных- я решила тоже вести какую то запись/отчет о моих успехах. 


Система Declutter365 мне понравилась тем что она конкретно по пунктикам разбивает задания на все 52 недели. То есть сначала там есть план разбитый по неделям, на пример нед.1 Кухонные столешницы и раковина, нед.2 Кухонных шкафы и полки, нед.3 Шкафы и полки с продуктами и тд. Эти 52 недели покрывают абсолютно все зоны- дом, гараж, сад, балкон и тд. Потом раз в неделю по понедельникам приходит рассылка на почту с 15 мин заданиями на каждый день- в понедельник разобрать пространство под раковиной, во вторник избавиться от одноразовой посуды, лишних коробочек для ланча и тд. 

Я уже ни раз писала что я ленивый перфекционист- на этот проект я подписалась по большей части из соображения- чем меньше в доме хлама, тем меньше уборки. Я конечно под очень большим впечатлением каждый раз когда читаю, про людей которые переходят на образ жизни Ноль Отходов или совсем уж минималистов и тд, но честно у меня нет ни какого желания, терпения или времени самой делать шампунь или зубную пасту =)) Но в принципе у меня получается, что у меня будет идти смесь принципов Declutter365, переработки материалов и системы флай леди (про свое отношение к флай я писала вот тут).  

После долгих раздумий где все это записывать и описывать, я решила реанимировать свой второй блог в котором не вела ни каких записей с 2012 года! Вообще блог заводился как шмоточно-косметичный, но мне быстро надоело и я его забросила. Я часто вижу разные интересные СП в которых хотела бы поучавствовать, но не хочется слишком сильно захламлять рукодельный блог. Поэтому я решила что этот блог все таки будет моим основным и здесь будут мои рукодельные работы, рубрика Жизнь в Ирландии и Прогулки по Дублину. А во втором блоге будут мои записи о расхламлении, рецепты, так же я все хочу поучавствовать в СП Едим дома вкусно и Банкам бой

Не обещаю и не знаю насчет того как часто я буду обновлять второй блог, но я буду давать ссылочки здесь или делать что то вроде анонса. Кому интересно милости прошу ко мне в гости, буду очень рада =) На оформление блога пока не обращаем внимания и на старые записи, не которые я потом удалю и сделаю небольшую уборку. Второй блог буду вести тоже на русском, на двух языках писать слишком много времени занимает. Этот пост я продублирую там тоже, будет как вступление =))) 

А вот и собственно законченная папка с домашними делами =) Еще один пункт можно вычеркнуть из списка. Список я кстати еще не много дополнила =) Папка у меня самая простая формата А4. На первой странице у меня распечатанный план на 52 недели. 
 Дальше план с заданиями на каждый день, маркером помечено, то что я уже сделала, а зачеркнуто, то что ко мне не относится. 
 И дальше разделители с бюджетом, списками и тд. Разделители я решила по быстрому оформить, сильно не заморачивалась над композицией, ничего не мерила все на глаз. Просто по быстрому хотела украсить раздилетели да подчистить запасы бумаги которая мне разонравилась. 


Почти на всех разделителях сзади есть кармашек какой то для записок, бумажек и всякой всячины. 











Я уже наверно всех достала со своей новой полкой, но не могу не показать часть процесса сборки и уборки =)) Собрали полку мы еще на прошлой неделе =) Опробовали мои новые инструменты =)) 
Полка у меня идеально вместилась в угол зала. Так же мы сразу купили в Икее тканевые короба в цветочек, плетенный короб, деревянные папки для бумаги и ящички-комодики. Я вообще хотела поставить эту полку в зал и разместить все мои материалы в одном месте. А то у меня часть материалов была в зале, потом не сколько коробок и коробочек в кладовке, биндер в шкафу и тд. В кладовке у меня черт ногу сломит, поэтому туда мне лишний раз идти за чем то лень всегда. Да и не найти вечно было что то... Или вообще столько всего уже, что я не помню что у меня есть. 
Вообщем в прошлый понедельник мы собрали полку, потом всю неделю после работы мне удавалось убрать и разобрать по одному ящичку. А в пятницу после работы я таки разошлась и убиралась в своих запасах с 9 вечера и до 3 утра! Разобрала 2 огромные коробки из кладовки, переложила не которые материалы более компактно. Потом собрала все в одно место- кардсток к кардстоку, бумагу к бумаге и тд. Почти закончила уже.... фух.... как буду полностью всем довольна, то сделаю новый пост со своим скрап местом. Или видео может сделать? Девочки, кто видео снимает, трудно вообще загружать, редактировать и тд? 
Богатства мои разрослись с одного столика, до трех столов и ровно половины зала =)) 
Второй моей задачей было убрать как можно больше всего со столика со швейной машинкой, потому что реально уже не возможно практически было шить и очень не удобно было. 
И с деревянного стола я тоже хотела что то убрать. Мне еще надо разобрать вот эти розовые ящики. Ящики эти кстати я покупала когда мне было лет 17-18 для косметики и они со мной уже на 5-ой квартире! 

Вообщем полка есть и теперь следующим пунктом у меня купить новый стол с ящиками =) 

28 comments:

  1. Кать, поздравляю с новым шкафчиком. Сколько всего в него теперь поместится! Я вот тоже на днях стала задумываться о дополнительном месте хранении, какую-то бы полочку купить, на стену повесить.))
    Кстати, у тебя окно в пол! Так здорово, панорама!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, я тоже всегда думаю, что если на стены повешать полки да рейлинги, то вообще было бы круто! Но у нас квартира арендованная и нам по контракту нельзя ничего на стены прибивать =((
      Окно все замечают прям =))

      Delete
  2. Катя, классное место у тебя получается! А я вот все свое до ума не доведу и о полке пока мечтаю, не знаю где купить, думаю может заказать уже? Пойду почитаю ссылочки твои, интересно очень стало.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо =)) Марина, а у вас в городе или по близости Икеи нет? Я прям удивилась до чего там доступная по ценам мебель. Моя полка всего 40-45евро была, это белая, а из светлого дерева чуть дороже была кажется 60евро.

      Delete
    2. Икея есть, мы в 100 км от Москвы живем. Но когда я себе стол и комод покупала, как то про полку совсем не подумала, а теперь вот надо мужа туда опять пытаться затянуть. А меня в Икею пускать ну просто нельзя. Но вообще то в кризис она уже совсем не бюджетная стала как раньше. А вообще мне их мебель нравится, что покупали, уже много лет назад и все в отличном состоянии.

      Delete
    3. О, это точно! Икея просто рай для скрапера! Мне еще так нравится что все их коробки, ящики да коробульки сделаны так что идеально подходят по размеру под все комоды и полки. Я ж перцекционист и чуть ли не мурчала от удовольствия когда у меня цветочные коробки идеально рядом встали =)

      Delete
  3. Поздравляю с новым началом, и буду с удовольствием читать твои посты с расхламлением. Очень симпатичное рабочее место. И это прямо героизм - уборка скрап-уголка)!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, тебе спасибо за вдохновение и пинок к описанию своего расхламления =)) Вместе конечно веселее будет =)

      Delete
  4. Катя, я обожаю твои посты - ты с таким вдохновением обо все рассказываешь, что заражаешь энергией и энтузиазмом (пойду читать ссылки!). Успехов тебе! Ты мега умница))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюша =)) Ага, я такая как чем нибудь заражусь, то меня начинает это тааааак сильно затягивать =))

      Delete
  5. Катя, классно всё! И новый стеллажик, у моей дочери тоже такой стоит, очень удобный, и папка классная, разделители хорошенькие, и конечно же буду читать твой второй блог, но ты тут ссылочками напоминай что у тебя там свежий пост) Я первый раз сняла видео романтичного альбома, наверняка ты видела, я вообще снимала на телефон, потом муж скачал программу для наложения музыки на видеоролик, потом загрузили на ютуб , а потом я добавила видео в блог при помощи вот этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=nCW_x2qjlLs
    Все очень просто! Теперь буду ждать твоего видео !)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, спасибо большое! Да, конечно буду ссылки кидать на всякий случай и надо наверно ссылку вставить на боковушку =)
      Да, видео видела, мне понравилось очень! Я бы хотела иногда снимать видео для блога, идея вообще появилась давно внести что то новенькое в блог. Но вот пугает все, что долгое это дело монтаж видео. Спасибо большое за ссылку, я обязательно посмотрю, надеюсь все же решусь на видео =)

      Delete
  6. Очень интересно было почитать и посмотреть)))Я тоже сегодня сфоткала свой стол, скоро выйдет пост про мои запасы)))Дааа, и у тебя хомяк разъелся)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Уууу, класс буду ждать с нетерпением! Я обожаю посты про уборку да запасы =))

      Delete
  7. Катя, с удовольствием почитала, такая ты молодец, расхламление плюс уборка - убойная вещь!) Уголок шикарный получается! И панорамное окно- просто вау!) Мечтаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, представляешь я в пятницу вечером мусора да не нужного набрала за один вечер два полных больших (кажется пакеты по 10 л) мусорных мешка! Я мешки эти еле подняла!
      Ой, девочки, прям все все замечают окно наше =)) Я даже не обращала внимания на него особо =))

      Delete
    2. Это потому что ты каждый день его видишь, а у нас в квартирах панорамные окна - большая редкость)

      Delete
    3. А, вот оно что =)) У меня просто уже не третьей квартире такое окно =)) Это еще "скромное", у нас раньше квартира была с огромным балконом (у меня сейчас кухня меньше того балкона) и окном таким с пола до потолка вообще на пол длинны квартиры =)) Красота прям была =)

      Delete
  8. Кать, идея с расхламлением - ооочень заманчивая... Давай, бросай ссылочки сюда - я буду с интересом ходить, люблю тебя читать))) Всегда очень интересно, интернет улучшится - пойду твои прогулки читать и про Ирландию я тоже еще не все прочитала...
    Папка клевая вышла - и развороты тоже красивые вышли, пара по композиции вообще шикарные - сижу срисовываю)))

    Панорамное окно - шикарно! Любуюсь, правда только у чужих - себе не хочу, боюсь замерзнуть зимой - я ж мерзлячка, а климат у нас не так чтобы теплый... Но на картинке смотреть - люблю...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибо! Я вставлю ссылку на второй блог в боковую панель. У меня там и раньше была ссылка, но потом когда блог стал не активным я убрала ее и спрятала блог из профиля и из поисковика =) Буду воскрешать теперь =)

      Я вот про окно это тоже думала что будет зимой холодно, но нормально кстати =) плюс конечно у нас климат спокойный. Но зимой не холодно, а летом когда солнышко, то вообще жарища. Единственное что мне не нравится, так это то что у нас окна все выходят во двор и как то они так близко к соседям по диагонали... что вечно днем такое чувство как будто ты в витрине магазина. Поэтому я тоненькие тюлевые занавески всегда закрываю днем когда сильно светло

      Delete
  9. Вот это САПОГИ!!!!! Здорово получается)))) Уголок - ах! Почти scrap-room))))) Папка - как домовая книга - все там по домоведению)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это я компенсировала, то что последние не сколько недель практически ничего не успевала =))

      Delete
  10. класс! поздравляю.

    ReplyDelete
  11. здорово у тебя получилось! :) мне нравится уголок. Три стала, это круто! :) а ещё мне понравились вот эти розовые кармашки на вешалках. Интересный вариант хранения для мелочёвки

    ReplyDelete
    Replies
    1. Три стола это еще мало для такого неряшливого скрапера как я =(( Мечтаю хоть раз потворить в настоящей скрап студии с огромным приогромным столом =))
      Розовые штуки правда очень удобные и дешевые еще были- по 2евро вроде. Это вообще органайзеры для бижутерии, но я конечно приспособила их для скрапа =)

      Delete
  12. ооо! Какая красота! И папка классная - возьму себе на заметку, и комната... Мне бы столько места. У нас мебели практически нет. Уже купили дсп, порезали, домой привезли. Вот так и лежит наш шкаф - на нас с пола смотрит)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А у нас обратная проблема, наша квартира съемная и мебели у нас слишком много для такого маленького пространства! Это мы еще от дивана в зале избавились. А вообще я бы хозяйку квартиры попросила забрать вторую прикроватную тумбочку, 2 стула, одно из кресел, пуфик (на фига пуфики вообще???) и журнальный столик. Наша квартира вообще расчитана на одного человека по идее, а мебели там слишком много даже для двух человек и тем более для одного. Плюс когда мы переезжали нам пришлось продать свою мебель потому что не куда было ставить =((

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...