About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, September 27, 2016

Неделя в картинках 6 / Week in photos 6

Всем привет! Я почти что не опоздала с запланированным понедельничным постом =)) Неделя под кодовым названием- деньрожденькская =)) Нормальные люди день рождения празднуют один день, а у меня подарки, сюрпризы и походы всю прошлую неделю =)) 

В начале недели пришла посылка с цветами из Англии. Посылку вообще заказывала подруга, но я подкинула ей пару пачек с цветами =)) В основном брала те цветы что закончились, но взяла еще вот такие- называются Pretty Florri, их вручную делает девушка из Польши и они безумно красивые! 


Во всю кипит работа над открытками к дням рождения всех моих сентябрьских родных, близких и друзей =)) Первый раз попробовала вот эти штампики Графики- шкаф это просто супер! Мега мега детальный и четкий штамп! Скоро будет открыточный спам! 
На свое день рождение в среду 21-го числа я отпросилась с работы. В 11.30 я еще была в постеле! Я выспалась наконец то!!!!! А потом пошла кормить оленей с подругой =)) Это наш второй поход в парк с целью покормить оленей =)) В этот раз мы основательно подготовились- дома порезали морковку и принесли с собой =)) 
Олени совсем как ручные! Как только я вытащила коробку, ко мне двинулись несколько оленей. И прожорливые прям такие! Один вообще не подпускал ко мне ни кого, пока сам не наелся =)) 



По пути в парк мы еще удивлялись, что вокруг только взрослые олени с рогами, а малышей ни где нет..... Но когда мы забрели в самыыыыыыый конец парка (шли пешком около часа), то вдруг увидели небольшие кучки совсем маленьких оленят! 
 Сначала одну кучку, потом другую, в итоге по нашим подсчетам в Феникс парке наверно около 300 оленей! 


Совершенно замечательный спальный район- Castleknock, с фонтаном, красивыми домами с колоннами, рябиной и вообще просто очень милый район. Теперь хочу там жить =))
Мы кстати вообще шли на тур в усадьбу Farmleigh  (вот тут чуть чуть про него на русском написано), но каким то образом мы обошли его по периметру, не нашли вход, пропустили все туры, заблудились и прошли 11км! 


Я прибежала домой, быстренько переоделась и мы поехали в ресторан =)) Куда мы едем Никита мне не сказал, но я догадалась =)) Ресторан Brasserie66 это просто свыше всех похвал! Хозяин этого ресторана Дилан МакГра, он один из судей ирландского cook show- Мастер Шеф. Еда там была просто выше всех похвал! Во шкале вкусности ресторанов, этот твердо и точно стоит на втором месте! На первом ресторан название которого я забыла, но дико дорогой у нас там был рождественский корпоратив в прошлом году. 
Еда там просто какая то невероятная, вроде бы ничего мудренного- у меня сибас, с картошкой и овощным рагу, но просто пальчики оближешь! 



В четверг на работе меня ждал сюрприз! Рукодельный подарочек от моей коллеги и скрапера- Юли =)) Юля, если ты тут- СПАСИБО!!!! 
Забрала ножи которые заказала в воскресенье- набор рождественских печенек =)) Теперь у меня три печеньки разных размеров и у больших еще и платьюшки и штанишки!!!! Милота невероятная! Единственный минус, ножи очень крепко въедаются в платину! Нужно поддевать ножом, чтобы вытащить вырубку. Хочу сделать какие то вроде КАС-овские открытки с печеньками. 
На выходных мы продолжили праздновать мой день рождения и уехали на два дня на север в Белфаст! В Белфасте мы уже второй раз, но в прошлый раз мы почти не были в центре. 
В субботу была отвратительная погода плюс у меня разболелась голова, но все же мы попали в музей Титаник! Это моя давняя хотелка =) Фото будут отдельным постом =)
В воскресенье погода была по лучше и мы сходили в зоопарк и не много прогулялись по городу. Отдельный пост тоже за мной =) 

Спасибо всем за внимание! =)) И большое спасибо всем кто поздравил меня в ИГ! Всех целую и обнимаю 

16 comments:

  1. Катюш, С Днем рождения тебя!!! От души желаю тебе добрых и позитивных событий в жизни! Чтоб все складывалось как тебе хочется, мечтается!)
    Здорово, что сюрпризы не заканчивались целую неделю!)))

    ReplyDelete
  2. Замечательная неделя! Пусть всегда так будет!

    ReplyDelete
  3. Катя,поздравляю с Днем Рождения!!!Как здорово,праздновать целую неделю и получать подарки ,сюрпризы..

    ReplyDelete
  4. Привет, Катюш!Давненько не гуляла по блогам, а тут так удачно заглянула к тебе) С Днем рождения! Пусть в твоей жизни все складывается так, как ты хочешь!
    Очаровательные олешки! У них "мохнатые" рожки?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет! Да, давно "не виделись", надеюсь лето прошло на отлично? =) Спасибо большое за поздравление!
      Не, олени эти не такие как у нас в Якутии и рожки у них не такие! Они гладкие такие, похожи на кость вроде и сами олени на много меньше размером, форма рог у них другая и расцветка тоже не такая совсем =) У нас обычно олени серенькие такие олени

      Delete
    2. значит только у северного оленя рожки ворсистые, а на самом деле так близко никаких оленей не видела)

      Delete
    3. Я в детстве каталась на оленьей упряжке зимой, но вот так близко "диких" оленей вижу впервые =) Хотя дикими их тоже не назвать, они прям очень дружелюбные

      Delete
  5. Катя, с днём рожденья-море любви и океан вдохновения)))Прекрасные прогулки, очень интересно про них читать))И ножички прелесть))В ресторан тоже хочу))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое большое спасибо за подзравление! Очень приятно =)
      Эти печеньки у меня прям очень сильно ассоцируются с ирландским рождевством! У меня мама такие стряпает и скоро их везде начнут продавать =)

      Delete
  6. Катя, с днем рождения. Всех благ и вдохновения. Чудесное получилось недельное день рождения.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо большое =)) Я в это день рождение чувствую себя избалованной всеми по самое не могу =0)

      Delete
  7. Катюша, сколько радостей в одном посте!

    С прошедшим днем рождения тебя! Мне кажется, ты знаешь, чего хочешь и уверенно достигаешь свои цели! Так держать! Удачи тебе на твоем пути и будь счастлива!

    Спасибо, что делишься с нами своими историями, поездками - очень интересно, как живут простые люди в другой стране.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо большое =)) Очень приятно!
      Я сама тоже читаю много блогов русскоязычных блогеров за границей, всегда интересно послушать мнение приезжих, потому что мне кажется они чаще замечают какие то интересные моменты

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...