About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday, October 3, 2016

Неделя в картинках 7 / Week in photos 7

Всем привет =)) 

В понедельник меня петух клюнул в одно место и я вспомнила что мне через неделю в колледж, а я до сих пор не купила рюкзак! Все же после раздумий и посоветовшись с подругами, когда те все дружно сказали "Бери уши! Это точно твое!", я все же купила рюкзак с ушами =)) 
В эту среду начинаю учиться!!!! 


Срочно нужно было сделать открытку на заказ- сложилось все очень быстро =) Насчет срочно виновата сама =( Заказ мне дали еще пару недель назад, но меня все дома не было по вечерам и выходным, в воскресенье я еле стояла на ногах когда мы вернулись из Белфаста и поэтому открытку пришлось делать в понедельник вечером. 
Сфотографировать ее я конечно не успела, поэтому это единственное фото. Попросили сделать что то фиолетовое, не сильно девчачье и для любительницы кофе. Использовала свои новые ножички со строчкой, они такие классные! Скоро покажу свою деньрожденьскую посылку. 
Во вторник я пошла после работы искать себе удобные кроссовки для отпуска =0) Мы едем в РИМ в октябре! Я летом писала жаловалась, что после поездки в Россию у меня не осталось практически отпускных до конца года и снова я осталась без отпуска. Но пару недель назад выяснилось что в связи с тем что 25 дек и 1 янв это воскресенье, то наши "государственные" отгульные переносятся на понедельник и на НГ мне нужно взять всего 3 дня! То есть неожиданно у меня появилось 2 дня свободных! Никита себе уже давно взял неделю отпуска в октябре, мы подсуетились я решили ехать в Италию =) 
Ну как решили.... началось все с Праги, потом  хотели в Будапешт- не подходили перелеты по времени. Потом в Осло тоже не подошло с билетами обратно, потом Эдинбург отпал потому что обратно нужно было лететь утром и мы считай теряли день отпуска. А с Римом все сложилось невероятно удачно, туда мы прилетим в субботу в 11 утра и во вторник в 11 ночи мы прилетим в Дублин. На следующий день мне к 8 утра на работу и с 6-10 в колледж, но это все мелочи! У меня будет небольшой ОТПУСК!!!! У меня ни разу в жизни не было отпуска! Настоящего такого, не так чтобы ехать обновлять паспорта и потратить неделю в очереди в паспортный стол при 40 градусной жаре. Я безумно рада и отсчитываю дни, а Никите каждый день посылаю смешные картинки про Италию =) Это мы кстати решили так отпраздновать нашу 8-ую годовщину, не тратить деньги на подарки, цветы, ресторан и тд, а лучше куда то съездить =) 

Поговорив с друзьями (я единственная из всех моих друзей, кто не был в Риме!), все мне сказали что по городу только пешком и только в удобных кроссовках. Пошла смотреть кроссовки в ТКМахх, кроссовки не нашла, но нашла вот такую совершенно замечательную шебби корзиночку! Нашла я ее в отделе для кухни и подозреваю, что она предназначена либо для кексов либо для фруктов. Но ленты и цветочки в ней смотрятся тоже очень мило! 

Доделала во вторник последнюю открытку для сентябрьских дней рождения! УРА! Теперь в субботу нужно идти на почту и все отправить =)) 
Начала свой следующий заказ, делаю альбомчик Bucket List. Идея очень нравится заказчикам и это уже четвертый такой альбомчик что я делаю =) Выбрала бумагу, вырезала не которые элементы, раскроила основы, вырубила подложки для фото 
Один из редких дней когда на работу я пошла в платье =) 

10 comments:

  1. Желаю хорошего отпуска! Рим- классный! Город музей, на каждом углу какие-нибудь руины древние)) и, да! удобная обувь-обязательна!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люба =)) Я уже жду не дождусь, осталось всего 10 дней!

      Delete
  2. Катя. тебе так идут платья, ходи в них почаще)))Открыточка получилась очень красивая))Ирюкзак умилил)))а что ты собираешься изучать?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо большое =)) В платьях мне вечно не удобно,я ж не хожу как приличные леди, а вечно бегаю по городу =))
      Я иду доучиваться-переучиваться, чтобы из рекрутмента уйти в кадры. Год буду учиться по средам (вечером после работы) и субботам (весь день), завтра как раз у меня первый учебный день =)) Первые 7 лекций, вроде просто про HR функцию в целом, а потом уже пойдет трудовое право, подсчеты трудовых пособий и тд, всего 6 предметов.
      Я вчера подсмотрела кто мой первый преподаватель. Она уже 10 лет преподает, последние 3 года у нее свое HR агенство, она бывший гугловец и вице-президент в State Street! Жаль нет смайлика с отвисшей челюстью =)) Это кстати мне очень нравится в ирландских институтах и универах, что все преподы работают в той индустрии,предметы которой ведут и еще одно отличие- что учебники практически не используются, а все идет практикой

      Delete
  3. Читаю про рюкзак, представляю такие уши длинные, заячьи. Открываю фотку, а там .... ушки совсем махонькие.)))
    Успехов в учебе, студент!))

    ReplyDelete
  4. Ой какие молодцы))) Я в Европе вообще не была) Если куда-то выбираемся, то в Азию) Так что ждем фотоотчет по путешествию ;) А тревелбук будешь делать?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы тоже первый раз куда то едем =)) Не знаю чего мы не ездили раньше, билеты от нас практически одинаково стоят, что в Рим, что в Прагу, Будапешт, Осло, Варшаву и тд. Ну дешевле естественно в Шотландию, Лондон и тд. Но все равно дороже 200е на два билета туда обратно мы не видели.

      А вот в Азию мы бы с огромным удовольствием, но от нас билеты совсем дорогие, даже дороже чем в Россию! Китай 1200е за билеты, Япония 1400е и тд.

      Тревел очень хотелось бы сделать, но до поездки точно не успею- нужно заказы доделать, учеба сейчас начнется и тд. Но по приезду надеюсь что сделаю =)

      Delete
  5. Катя, хорошего отпуска. Открытка красивая очень.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...