About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, October 7, 2016

Морской дневничок-альбом

Привет! Наконец то руки дошли обработать мУльен фото морского альбома-блокнота, который я сделала в конце августа и.... вообще этот альбомчик для новорожденного малыша =) Хоть он получился совсем не детский, но моя подруга-мама малыша не очень любит сюськанья, мимишности и розовые "сопли" и живут они на берегу моря, поэтому морская тема мне показалась подходящей =) 

Блокнот у меня сложился практически за один день (кхх... кх... и фото обрабатывались почти 3 месяца)! Для меня рекорд! Слава биндеру, в который раз уже это говорю! Пользуюсь им не часто, но балдею каждый раз от того как "безболезненно" теперь у меня проходят сборы альбомов =) 

Альбом сделан из набора Карта Белла "Яхт клуб", эту фирму думаю многие знают и любят- это очень плотная двухстороняя бумага (я не использовала кардстока вообще), это потрясающие потертые винтажные принты, это вкуснющий запах бумаги! 
На обложечке сделала шейкер =)) Теперь у меня есть куча куча разных паеток по очень аппетитной цене- спасибо рукодельным магазинам в России! Один пакетик мне обошелся в всего 30руб! Тут у нас такой же пакетик стоит 2.50евро (175руб). Я очень давно хотела запастись паетками, но 2.50е жалко было, ждала когда поеду в Россию =) 
Кроме паеток в окошке еще есть прозрачный бисер, а сверху польский чипборд. Давно замечаю такую надоедливую мелочь, как то что паетки и бисер липнут к вспененному скотчу внутри окошка =(( Поэтому сейчас ищу где купить простую вспененную бумагу без клеевого слоя. 
Не которые странички я почти не украшала- такой самодостаточный и красивый принт. Как тут на пример- только наклеечка. Лист наклеек кстати тоже шел в наборе. 
Раскладка альбома- лист 30см Х 30см я разрезала на три части. Отмерила 17см, обрезала лист, потом от того же листа отрезала 12см на 17см и оставшийся кусок пробиговала на 12см и остался кусок 6см это как раз "открывашка". Нижную часть листа 13см на 30см я пустила на подложки, т.е практически все листы использовала полностью 
Вот тут часть странички открывается и внутри есть место еще для двух фото! Клевенький штампик с фотиком с алиэкспресса, наверно их там многие видели =)) 

Тут я вставила вырезанную из фонового листа почтовую карточку и добавила кусочек моей известной марли из России =) 



А тут между страниц добавила конвертик из магазина Sostrene Greene- норвежский магазин вроде Икеи. 

Лист наклеек я тоже очень активно использовала для декора. В этом альбоме практически нет вырубки, что очень экономит время! 

Лист с крабиками мой любимый! 

И с купальниками тоже!!! =) 
Тут подложки для фото открываются вверх и зафиксированны с двух сторон бумажным скотчем 

Некоторые элементы вроде вот этого якоря, я вырубила ножом-кругом из листа с карточками

Здесь между страничек я вставила картинку и тег для записей. 






Спасибо за просмотр всех стопицот фото =)) В будущем наверно на такие "длинные" альбомы-блокноты буду делать видюшки, а то фото обрабатывала в три подхода =)) 

Завтра я поставила на будильничек пост о нашем походе в Юридическое сообщество Ирландии =)) А потом будет кулинарная открытка =) 

11 comments:

  1. Катя,хороший получился альбом для малыша! Странички не повторимы,,,думаю будет приятно ВСЕ рассматривать.

    ReplyDelete
  2. Как же мне всегда нравятся твои альбомчики, простые (в хорошем смысле)) и такие клевые!!

    ReplyDelete
  3. Классный альбомчик! Очень понравился.

    ReplyDelete
  4. Какой классный блокнот! ну просто любовь теперь моя!! Катя какой у тебя биндер?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Алла =) У меня розовый Zutter- у них вроде одна модель? Но девочки все говорят что Синч лучше и удобнее в использовании

      Delete
    2. И у меня Зуттер)и мне что то подсказывает что Синч удобнее))

      Delete
    3. Синч в живую не видела, но мне кажется удобно что листы ты кладешь когда пробиваешь отверстия, а не держишь на весу, как с Зуттером. И дырочки круглые мне кажется тоже аккуратнее смотрятся.
      Я биндером не часто пользуюсь и меня Зуттер не напрягает в принципе =)) Его продавала моя знакомая за полцены совершенно новый, так что я довольна =)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...