About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, March 7, 2017

ДР в голубо-зеленых тонах

Доброе время суток =)) Хочу сегодня показать вам один из моих заказов- открытка на день рождения для женщины которая любит голубой и зеленый цвет и оригинальные украшения и бижутерию. Палитра для меня сначала оказалась неожиданной для женской открытки, но потом когда я собрала все материалы, то влюбилась просто в это сочетание цветов! 

Открытка сделана из коллекции Скрапберрис с феечками, мне достался этот наборчик в подарок от Оли Килиной, после первого сезона Сапожника =)) Мне безумно нравятся принты и палитра этой коллекции! По моей задумке на открытке девушка сидит на качеле из цветов =)) 

Цветочков тут очень много самых разных, но все производства английской фирмы Wild Orchid, мой фаворит среди цветов! Давно я у них не пополняла свои запасы цветочков, но обычно одного заказа среднего размера мне хватает на где то 15 месяцев. 

Основная композиция получилась довольно многослойной- вырубка ножом с прошитым контуром, приподнята на вспененный скотч. Чипик с девушкой это польский Скрапинец. Так же между слоями тут есть нежнейшее кружево, гортензии, сизаль и очень красивая вырубка листик-веточка. Не хочу наврать, но вроде бы это Мариан Дизайн, но точно не скажу т.к нож брала у подруги =) 

Красивущие граненные камешки, это тоже Скрапберрис- мне кажется что они похожи на камешки которые используют в изготовлении бижутерии. Я уже как то писала, что Скрапберрис стали завозить в наши местные скраповые магазинчики, эти камешки я купила в польско-ирландском скрап магазинчике =) 
Внутри фоновый листик, специально выбирала не слишком темный фон, чтобы не закрывать феечку =)) 

Учавствую в задании блога Scrap Box- 

Расскажите, а какие украшения любите вы? Ювелирные? Хендмейд? Что то заметное и яркое? У меня вроде все есть, но больше всего каких то заметных и ярких украшений и бижутерии (сказываются 2.5 года работы в магазине где я продавала бижутерию и получала хорошую скидку =)) Я вообще из тех, кто любит какие базовые и нейтральные предметы гардероба и часто меняющая по настроению аксессуары =) На работе часто хвалят мое "новое" платье, на самом деле то платье у меня может быть уже давно, но я просто надела его с другими бусами и ремешком =) 

Мое самое любимое на данный момент ювелирное украшение, это мое кольцо ирландского дизайна Claddagh, которое мне подарил Никита на нашу 7-ую годовщину. Оно мне безумно нравится, оно такое тоненькое, изящное и не вычурное, я его вообще не снимаю =)) 
Не помню, если я показаывала эти фото в блоге, но зимой мы были в городе Голвей (Galway), где мы заходили в музей Кладда, который работает аж с 1750 года. Кстати эти кольца еще примечательны тем, что они унисекс и их носят как мужчины так и женщины. Среди ирландцев старшего поколения, много кто носит их как обручальные кольца. 


В музее показаны разные приспособления и формы которые используют для изготовления этих колец и тут под увеличительным стеклом, есть самое крохотное кольцо Кладда в мире 
Дизайн кольца символизирует любовь (сердца, верность (корона) и дружбу (руки). Кольца можно носить по разному
- на правой руке, сердцем от себя, это значит что носитель открыт к новым отношениям
- на правой руке, сердцем к себе, значит что она-он уже в отношениях
- на левой руке, сердцем  от себя, значит что носитель помолвлен
- ну и на левой руке сердцем к себе, значит замужем =) 

До скорого! 

9 comments:

  1. Катя, очень красивый, цветущий сад получился! и волшебный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Люба =)) Я прямо балдею от этой качельки =))

      Delete
  2. Катя,красивая открытка в бирюзово-синих цветах.Колечко очаровательное!!!

    ReplyDelete
  3. Хорошенькая открытка, Кать! Девушка на качельке среди цветов так чудесно смотрится! И колечко у тебя интересное, да еще с историей:)) Я люблю золото, раньше носила много колец на каждом пальце, теперь только 4:)) А вот сережки просто обожаю. Их у меня приличное количество. Золотые, серебро и очень люблю серьги с камнями Сваровски:)) В общем все, что блестит - то моё:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, 4? А не мешают? В Ирландии женщины на безымянном пальце левой руки носят по три кольца- на помолвку, обручальное и "вечное" (его дарят на рождение первенца) и мне кажется это так не удобно.

      Delete
    2. Так не на одном пальце:)) Два кольца на правой руке, два на левой, не мешают:))

      Delete
  4. красивая открыточка! и колечко очень милое

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...