About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday, March 31, 2017

Итоги месяца- Март

Ну куда летит время???? Уже снова прошел целый месяц и пора писать итоги марта =) 

1. Работа месяца 

В этом месяце моей любимой работой стал, мой кулинарный блокнот из коллекции Carta Bella- Home Sweet Home. Тискаю и тискаю его и не хочу выпускать из рук =)) 

2. Новинка месяца
Набор вот этих замечательных ножей, мне кажется что эти ножи я использовала практически в каждой работе которую я сделала в марте- очень очень ими довольна. В наборе 6 ножей разных размеров, если кто то хочет себе такие же, то я в моем последнем посте с обновками давала ссылку на продавца =)) 
3. Вдохновение месяца 
Влюбилась просто в очень-очень круглый альбом Инны- Zebra!  Я люблю скрап работы необычной формы и давно мечтаю сделать круглый миник =)) 




4. Идея/Лайфхак месяца 
Вроде бы ничего такого особо интересного не нашла или не запомнила =(( Но студентам дам совет- не откладывайте свои проекты до самого последнего, как это всегда делаю я =( 

5. Достижение месяца 

Я наконец то решилась и сделала свои первые пару страничек =)) Большое спасибо еще раз, тем кто поддержал советом или просто комментарием =) 
Вроде смотрела и читала столько статей по созданию страничек, но все равно допустила кучу ошибок. 

6. Радость месяца 
Забронировали билеты в Амстердам на конец апреля-начало мая!!!! Едем на целых три дня =)) Я уже вся в предвкушении- каналы, Ван Гог, Вермиер, тюльпаны, селедка, сыр....... На радостях уже заказала тематический чипборд и набор штампов для моего будущего тревела =)) PS скорей всего весь следующий сезон СП Сапожника с сапогами отведу для создания тревел альбомов и журналов, а то ездить езжу, а ни одного альбома пока нет. 

7. Открытие месяца

Продуктовый магазин/рынок Fallon and Byrne в центре Дублина. Про этот магазин я уже слышала и знала давно, но все не могли мы ни как дойти до него. А тут на выходных, после того как все отпраздновали день св Патрика, мы решили сделать вылазку в центр, решив что туристы возможно разъехались по домам. 
Мы потерялись среди полок на пару часов! Тут 7-8 разных сортов помидоров, мы купили всех по штучке попробовать! Очень понравился совершенно зеленый и не спелый на вид помидор, но внутри он оказался ярко красным и довольно мясистым. 

PS на фото яркий пример, того о чем я уже писала- в Ирландии в любое время года можно встретить кого то в пальто и шапке и кого то в шортах и легкой куртке. 
Здесь вы найдете много диковинок, вроде драгонфрукта, фенхеля, куркумы, инжир, мангустины, разные сорта чилли перца и еще много много всякого интересного!
В Ирландии по грибы, по ягоды не ходят, (это наверно единственное, чего мне действительно здесь не хватает) а в магазинах продают в основном шампиньоны. Тут же мы нашли и грибы-шитаки, лисички, подберезовики и не сколько сортов, которые мы не опознали. 
Арабские сладости 
Шоколад со всего мира с очень красивыми упаковками и с самыми разными начинками- морской солью, чилли перцем, соленой карамелью, лаймом и тд 
Вот эти шоколадки, это наверно самая расистская реклама которую я видела 😕😕😕 - процент какао в составе продукта, соответствует цвету кожи человека на упаковке. 


Консервы с камчатским крабом, стоимостью 28 евро!!!!! То есть 1,735 руб! Не знаю, конечно сколько стоит такое в России, но в Ирландии это какие то дикие деньги за консерву. И беря во внимание, что за меньшую сумму, вы можете купить свежих крабов, или 3кг отборных королевских креветок, или отличный стейк в дорогом ресторане. 
Сыры и мясная нарезка это моя слабость .... За сыр душу продам =)) 
Продавцы с удовольствием дадут вам попробовать кусочек ветчинки или сыра, или порекомендуют какую ветчину лучше взять к какому то сыру. 

В этот раз мы решили попробовать- папайю, драгофрут и стафрут. 
Старфрут мы уже пробовали, но тот был другого цвета и не вкусный, я подумала что может не спелый был.... Ни фига этот тоже не вкусный вообще =( 
Папайя ничего такая, довольно приятная. Драгофрут божественно красивого цвета, с соком который не отмывается и не отстирывается (кое кто заляпал им кресло)  и у него очень интересная текстура, на вкус еле сладкий и очень мягкий. 

До скорого! Ждите меня на выходных в инстаграмме с фото нашей поездки в Глазго =) 

8 comments:

  1. Катя,солидарна с тобой((( куда время летит!?
    Альбомы все такие замечательные,загляденье просто.Красивые на фото,а в живую еще лучше.
    Фруктово-овощные,продуктово-сырные фото на голодный желудок смотреть не воЗможно.
    Шоколад с перцем ела,,оригинально..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нам вон на прошлой неделе в институте сказали, что еще пару модулей и три месяца учебы и заканчиваем уже.... Я же прибывала под таким впечатлением что мне еще полгода минимум учиться.

      Я шоколад с чилли не пробовала еще, боязно как то, хоть острое люблю =)

      Delete
  2. Катюш, какой рынок красивый, я бы тоже там зависла, люблю разглядывать прилавки с овощами, такое всё разноцветное. С фруктами тоже люблю разглядывать, но не есть, фрукты не ем вообще, только в сезон могу купить абрикосов и черешню, ну еще дыню и арбуз, остальное не люблю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне если честно, то тоже больше нравятся овощи чем фрукты- люблю когда все яркое и красивое =)) Наверно поэтому мне так нравится азиатская кухня, у них всегда много ярких овощей и красок =)

      Delete
  3. Какое все красивое, хочется попробовать)))А я люблю фрукты и овощи)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, там трудно устоять перед таким выбором- всего необычного хочется попробовать =))

      Delete
  4. Отличные итоги! :) я тоже всегда всё на последок откладывала, когда училась))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Совершенно идиотская привычка =( потому что потом приходится все очень быстро доделывать =((

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...