About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, May 29, 2018

Открытки на девичник + Девичник в Слайго - Hen party cards

Летняя пора наверно во многих блогах, это не только время для создания тревел-альбомов, а еще и свадебная пора! Я в этом году не исключение =)) 

Перед свадьбой как правило многие устраивают мальчишники и девичники и по этому поводу у меня появилось пару заказов =)) Кстати если вам интересно почитать про ирландские свадьбы, то приглашаю заглянуть вот в этот пост

Первую открыточку я сделала для своей подруги, которая скоро выходит замуж. На девичник мы оправились небольшой компанией на северо-запад Ирландии в городок Слайго (покажу фоточки ниже) и конечно я предлажила сделать открыточку которую мы все подписали. 

Открытка делалась в очень ограниченные сроки и прямо перед выездом, поэтому она довольно простая. Я использовала обалденно красивую бумагу Прима Tales of you and me- у меня дома огромные запасы бумаги, и я каждый раз когда вытаскиваю эту бумагу я говорю себе, что мне не нужен большой размер этой коллекции.... она потрясающе красивая! 

 Алфавитные наклеечки стали частым гостем в моих работах =)) 
Я скомбинировала примовскую бумагу с простым крафт кардстоком. Кардсток я сделала в технике сухого эмбоссинга, а край бумаги обработала бордюрным ножом. Бордюрный нож это одна из моих последних покупок на али, просто не могу нарадоваться какие они классные! 

 Внутри место для пожеланий и бокал с коктейльчиком =))
Вторую открытку я делала на заказ, она очень похожа по материалам на открытку выше, хотя вообще меня просили сделать что то подобное , но я ж не умею и не повторяю свои работы на заказ =)) Поэтому получилась вот такая интерпретация =)) 
Обалденно красивое платье (вроде это молд из жидкого пластика) я покупала у знакомой. Берегла как зеницу ока, но потом решила все таки использовать для заказа 
Цветочный микс у меня тут из российских Скрапберрис, английских Wild Orchid и не обошлось без старого доброго алиэкспресса =)) 
В последнее время очень полюбились мне тканевые плоские цветочки, точнее это отрез кружева из которого я вырезаю цветы
Алфавитные наклеечки, чтобы понятно было по какому поводу открытка =0) 
Место для пожелания.... Неожиданно стала использовать цветные чернила первый раз за 7 лет в скрапе =)) 
Обрезочки пошли на спинку 
Ну и раз я тут завела тему девичников, то покажу фото нашего не типичного ирландского девичника =)) 
А не типичный у нас девичник, потому что вместо стриптизеров и большого количества алкоголя, у нас был хайк по лесу =)) 
Гора Бенбалбен- главная достопримечательность графства Слайго. Кстати это единственная гора в Ирландии имеющая плоскую вершину
У нас и тут не обошлось без приключений, мы взяли такси из Слайго, специально сказали таксисту что мы на гору едем, а он высадил нас не там где надо. Сначала мы стали подниматься, но через полчаса уперлись в тупик (есть подозрение что мы шли по частной земле, куда нам по идее нельзя было заходить). Пошли обратно, встретились в другими хайкерами, потом с каким то фермером и тут мы поняли что мужик нас не довез до нужного места.... хорошо так не довез
Трейл вокруг горы начинается от парковки Gortarowey с южной стороны. Тут можно пройти по двум путям- синяя тропа занимает около 1.5ч, красная больше 2ч
В инстаграмме кстати многие спросили, почему овечки в краске. Если в двух словах, это способ маркировки овец и чтобы отличать их от овец соседа. Если подробнее, то у каждой овцы в Ирландии есть своя маркировка и код, по которой можно узнать всю ее родословную, где она паслась, чем питалась и тд. Сами же фермеры помечают своих овец так чтобы отличить от чужих, помечают каждую "семью" одним цветом, овечки разного возраста так же помечают другим цветом чтобы было понятно где кто и каким то другим цветом помечают беременных овечек. 
Для маркировки используют специальную краску, которая не смывается частыми ирландскими дождями, но легко смывается с шерсти
На паре кадров мне даже удалось, сфотографировать мам и детей =))
На следующее утро мы отправились на пляж Страндхилл, который омывается северным атлантическим океаном 
Кофе и океан, разве утро может быть добрее? В кафе Shells отличный кофе и выпечка! 
Пока мои подруги покоряли волны и были на уроке по серфингу (я плавать не умею, в воде паникую, тону и в холодную воду лезть не хотела 😆), я тоже устроила себе «водный спорт»- пошла в спа-салон специализирующийся по процедурам с использованием местных водорослей
В Слайго вообще очень много таких спа, но у Voya самые хорошие отзывы и находится он прямо на берегу океана с окнами выходящими на пляж.
Я взяла себе ванну с паровой кабинкой на одного человека- 50мин этого удовольствия стоит всего €28, что приятно удивило обычно у нас все процедуры для прихорашивания довольно дорогие. Experience был довольно необычный, водоросли не то чтобы слизкие, но такое чувство как будто сидишь в ванне наполненной гелем для душа. 50мин хватает с головой, чтобы посидеть там, мне через полчаса стало скучно. Кожа после такой ванны просто бархатная! Если будете в Слайго, то очень рекомендую!
Когда ты живешь в такой красивой стране, что фильтры только портят фото
Есть тут среди нас экстремалы? Меня даже бассейн гостиничный чуть не довел до инфаркта, поэтому я отсиживалась на теплом пляже и офигевала от тех кто добровольно полез в холодную воду 😅) Мы ходили в Strandhill Surf School, урок 2.5ч стоит €35- бронированием занималась не я, поэтому не могу сравнить цены, но думаю по-божески. За это время девочки успели переодеться в гидрокостюмы, потренироваться базовым навыкам на суше и часа полтора провести в воде
Беру свои слова обратно- утро стало еще добрее. Говорят, что в Mama Johnston самое вкусное мороженное в Ирландии

Слайго оказался очень оживленным, милым и уютным городом, не знаю может тут всегда так либо сказались длинные выходные + отличная погода, но мне здесь однозначно понравилось! 


Продуктивной недели вам! 

8 comments:

  1. Катя классные открытки! Буду читать твой пост в два этапа.))) На такой длинный пост времени за раз не хватает.) Только фотки успела посмотреть.) А читать то тоже интересно, в общем до скорых встреч.)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Краткость- сестра таланта, это не про меня =(( Я вообще не умею писать коротко

      Delete
  2. Катюша, какая у вас отличная вышла вечеринка! Как можно отказать от удовольствия полюбоваться такими пейзажами, предпочитая клуб и алкоголь О_о Так что вы все правильно сделали! Открыточки такие чудесные - люблю, когда не перегружено!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня коллеги обычно на девичники уезжают с сумками набитыми косметикой и нарядами, а мы уехали с трениками и удобными кроссовками =))

      Delete
  3. С удовольствием почитала-посмотрела...как все красиво и интересно описано! Молодцы девчонки, а таксист, ушлый, зараза...))

    ReplyDelete
  4. очень красивые открыточки! Первая мне даже больше понравилась. Это похоже на то, когда торопишься, то и стрелку себе быстро и легко на глаза нарисуешь, так не получится ровно, когда стараешься :)))))) не в обиду, просто такое сравнение в голову пришло.
    Классный у вас девичник вышел! Я бы тоже побоялась на доске плавать :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля, про стрелку ты точно совершенно подметила! =))

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...